Маленькая стая.

Аватар пользователя Aire
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 21

Хочется рассказать в этой темке немножко о себе и своих собаках. Итак Герда восточноевропейская овчарка 9 лет. Это первая моя серьезная собака с которой я осваивала азы дрессировки. С Гердой мы объездили многие города, участвовали в соревнованиях, вместе учились и побеждали. Даже в свои 9 лет она старается не отставать от молодежи на дресс.площадке. Маленькая дворняжка Белка. Многие смотрели мультик "Ледниковый период", так вот эта собака чем то похожа на бешеную белку из телевизора. Она имеет очень сложный характер и немало трудов было потрачено на то что бы найти подход к этой собаке. Уна - эрдельтерьер. Дрессировать эрделя после овчарки все равно, что пересесть с москвича на иномарку. Уна прошла специальный курс дрессировки и стала собакой спасателем. Вот такие разносторонние у меня собаки. Буду рада общению! Особенно хочется встретить владельцев бородатых собак, а так же узнать кто занимается спортом собак.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Как много у Вас питомцев и все такие разные. А что стало причиной такого разнообразия пород?
Собаки спасатели это очень интересный вид спорта, расскажите подробней о своих достижениях.

Аватар пользователя Aire
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 21

LitaReD, овчарка была первой серьезной собакой. С какой собаки начать как не с овчарки:) С ней занималась и аджилити и защитой и цирком. Потом появилась возможность учиться и делать спасателя, но моя злая собака не подходила. Тогда исполнила давнюю мечту-завела эрделя. Люблю породу за внешность и темперамент. Спасатели у нас 2х видов - в лесу и в техногенном завале. Что бы получить допуск нужно кроме самого поиска сдать еще и послушание. К сожалению сейчас и этот вид дрессировки становится спортивным, часто забывают о изначальной цели подготовки собак. А малышка бегает аджилити. Вообще сейчас всерьез занялась ее дрессурой и очень жалею что теряла 5 лет, после того как исправила ее проблемы с поведением это оказалась идеальная собака :)

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Эрдели в наше время уже входят в разряд редкой породы. Чаще можно увидеть шарпеев, чихуахуа или овчарок. Видимо мода на породы собак играет не маловажную роль в этом вопросе. Если опыта дрессировки собак мало, но не мудрено наделать ошибок. Вам повезло, что есть возможность пробовать тренировать разных собак. Я брал собаку, чтоб с ней заниматься и дрессировать. Хотя до профессионального уровня нам еще далеко. Я скорей дрессирую собаку для души. Хочется знать, что мой пес умный и воспитанный, что с ним можно появляться в обществе и краснеть за него перед людьми.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Мой пес породы смешанной ризеншнауцера с немецкой овчаркой. Не знаю как по жизни порода собак ризеншнауцеры умны, воспитаны, но с немецкой овчаркой все было понятно, собака от бога благородная и умна как человек, с полу слова все понимает. Когда появился маленький щеночек у нас, хозяйка уверяла нас что овчарка будет самая настоящая. Росла красивая и до трех месяцев не возможно было подумать что она превратится в лохматую собаку и похожая будет на волка. После трех месяцев у нее появилась борода. Она выглядела на песика с мультфильма "Падал прошлогодний снег". А с возрастом мы поняли что овчарка случена с породой ризеншнауцера, потому что шерсти было столько как у мохнатого волка. Но самое интересное было то что она такая послушная росла, что порой удивлялись как она все понимает и выполняет все команды без прикословно. Попросишь сидеть, сядет, попросишь лежать, ляжет, даже косточку легко у нее можно отобрать. Шкоду делала только в одном случае, когда забегали чужие курочки во двор, давила сходу, причем своих выпускала из сарая и не трогала. Поэтому вечно краснели перед соседями, что пропадали куры. Поэтому я свою собаку не променяю никогда на другую, больно уж дорога она всем нам.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

На счёт кур у нас та - же проблема. Правда собака их не давит до смерти, а всего лишь придавливает до обморочного состояния. Но от этого конечно не легче. Стоит собаке увидеть курицу она бочком к ней подходит и попой придавливает.
У меня собака Ньюфаундленд и у неё уже в крови страсть к спасению людей на воде. Дрессуру именно по спасению мы проходили уже в годовом возрасте, когда все прочие команды были выучены до автоматизма. Нюфчиков дрессировать легко они спокойные и послушные, но мы не профессионалы и никогда не участвовали в соревнованиях и выставках. Дрессировали по потребности самой собаки. Она не могла пройти мимо, когда видела барахтающихся в воде людей. Бэги всегда тянуло на подвиги и ей не важно было, нужна людям помощь или нет. Без дрессуры, она даже была опасна, так как желание спасти было, а умения нет. В своём неумении она могла сильно поцарапать, а в крайнем случае и утопить человека.