Малыш в доме

Аватар пользователя Nadia
Не в сети
Регистрация: 02/09/2020
Сообщения: 1

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как нам быть, нам 1.5 месяца неделю как дома, прививки пока не делали т. К. Рановато ещё. Суть вопроса в том как приучить позже к походу в туалет на улице, а не дома

Аватар пользователя Pelagheia
Не в сети
Регистрация: 02/09/2020
Сообщения: 4

Ни в коем случае не выводите его на улицу, особенно если Вы проживаете в городе. В деревне, в принципе, ещё можно рискнуть выпустить непривитого щенка на чистое место на травку, вдали от людей и животных. А по поводу того, что щенок не захочет ходить в туалет на улице, не переживайте - когда начнёте выходить с ним на нормальные прогулки, он к этому приучится быстро!

Аватар пользователя Kaloiqwrt
Не в сети
Регистрация: 03/09/2020
Сообщения: 1

Просто взять и приручить когда подрастет. Там ничего сложного нет. Собака умное животное и достаточно показать все и она поймет куда свои дела стоит делать, а куда нет. Тут полегче чем с кошками, так что если у вас не вредная порода, то думаю вы достаточно быстро сможете привить собаку ходить в туалет на улицу.

Аватар пользователя Tanya13666
Не в сети
Регистрация: 19/05/2020
Сообщения: 10

Здравствуйте. Не все так страшно, как вы думаете. Щенков нельзя выгуливать и до прививок, и после. Пока не пройдет карантин, придется потерпеть собачьи дела дома. Но как только карантин закончится, вам предстоит частое выгуливание собаки. Чем чаще вы с ним будете выходить на прогулку, тем меньше лужиц вы будете обнаруживать в доме.

В целом, ничего сложного в этом нет. Хвалите собачку, когда она делает свои дела на улице, а если напакостила в доме, то ругайте. Не все сразу, но постепенно четвероногий друг поймет, где можно, а где нельзя гадить. Со временем прогулки будете сокращать до двух-трех выходов, как вам удобнее. Собака будет знать, что до определенного времени нужно терпеть. Выработайте режим прогулок. Так ваш пёс, уже на инстинктивном уровне, будет знать в какое время он отправится делать свои делишки.

Как было сказано выше "собаки умные животные" и при правильном воспитании никаких неудобств пёсель вам не доставит. Главное — запаситесь терпением. И помните, что каждый собачник проходил этот этап. Мы смогли, и вы сможете.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Метод "кнута и пряника" никто не отменял. Кнут конечно в переносном смысле. Собаки даже по интонации понимают, когда хозяин недоволен их поведением. Так что не переживайте заранее. Сделаете прививки нужные, начнете выводить на улицу, должен сам все понять. Если же будет сложный случай, тогда есть много методов, какой именно подойдет вам сейчас сказать сложно. У нас был случай, когда щенок ходил только на пеленку, и первое время эти пеленки носили с собой на прогулку, так и приучили делать дела на улице, долго, сложно, но научили.

Аватар пользователя Pelagheia
Не в сети
Регистрация: 02/09/2020
Сообщения: 4

С этим проблем не будет. У меня было несколько щенков, но ни у одного из них не возникало трудностей с приучением к "туалету" на улице. Просто выводите его на улицу и давайте побегать - остальное он сделает сам! И, разумеется, нельзя выводить на улицу щенка до того, как ему сделаны все необходимые прививки, а также и две недели после!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ни кого не слушайте, даже если вы живете в городе, найдите место где со щенком нужно будет гулять. Гуляйте как со взрослым. Выводите утром, днем и вечером. Пусть привыкает к определенному режиму. Если живете в сельской местности, тогда можно гулять со щенком побольше. Щенок будет ходить на улице в туалет, так и привыкнет.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Мне как то тоже непонятно, зачем из собаки делать тепличное животное и как это не выпускать щенка на улицу. Не слишком ли мы ударились в цивилизацию. Даже детей и тех выводят на улицу. В коляске конечно но всё же. Щенку как и каждому живому существу тоже надо бывать на воздухе, на солнце. Посидите сами в четырёх стенах. Тем более прививки, это не панацея.

Аватар пользователя наталья19751972
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 6

Я бы все таки не советовала выгуливать щенка до прививок, даже на даче, если уж хочется то только на ручках). Не волнуйтесь, как только начнете гулять щенок будет ходить на улице. Мы первые такие походы нашего малыша поощряли лакомством, он уже понял и через несколько дней начал стараться терпеть и ждать выгула, конечно вначале не всегда мог терпеть, но привык очень быстро!

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Нужно выходить на улицу через 15 минут после еды или за 15 минут до того, как должен сходить в туалет. Время точнее определить может хозяин собаки. Маленькие, до 6-ти месяцев лучше идти после еды, а те собаки, что выросли до года и старше, инстинктивно будут рваться на улицу или, находясь на улице, будут искать место для туалета.

Аватар пользователя Василий Ипполитов
Не в сети
Регистрация: 03/01/2021
Сообщения: 1

Когда у меня был ротвейлер (от очень именитого родителя, за очень хорошие деньги), я спокойно до всех прививок выводил его три-пять раз на улицу после еды. Главное - не гуляйте там, где гуляют другие собаки. Поищите чистое место с травкой или снегом (по сезону) и гуляйте пока не сделает свои дела. Обязательно похвалите. Когда дома случится оказия - отругайте, но не сильно. Не бейте щенка! Терпение и максимум три-четыре недели - малыш начнёт проситься сам на улицу. По своему опыту рассказываю.