Механическое повреждение глаза собаки. Срочно нужна помощь, консультация!

Аватар пользователя Neiko
Не в сети
Регистрация: 07/06/2015
Сообщения: 2

Мой щенок бивера, девочка, двух с небольшим месяцев отроду, при игре с другим щенком повредила глаз. Теперь глаз (весь зрачок) покрыт поволокой, пелиной белого цвета. Ветеринар прописал делать уколы «Стекловидное тело» и B-6, капать капли «Офтаквикс», «Тобримед», и наносить гель «Tobrex». Процедуры проводим уже неделю, но улучшений не видно. Вы можете мне помочь, как быть в этом случае?

Механическое повреждение глаза собаки. Срочно нужна помощь, консультация!
Аватар пользователя Юлия-Джулия
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 11

Идите к другому ветеринару! Срочно! После 5-и дней лечения должны были бы быть хоть какие-то улучшения, но раз ничего не изменилось, вполне возможно, что лечение не правильное. Идите скорей в другую клинику, пока глазик не загубили. Здоровья малышу!

Аватар пользователя Neiko
Не в сети
Регистрация: 07/06/2015
Сообщения: 2

Спасибо. Очевидно, придётся так и сделать?

Аватар пользователя Loshakowa
Не в сети
Регистрация: 13/02/2016
Сообщения: 16

Помутнение роговицы у вашего щенка вызвано, очевидно, травмой при игре с другой собакой. В результате началось заболевание кератит.Если не помогло то лечение, что назначил ветеринар,вам необходимо срочно принять меры для предохранения у щенка потери зрения и обратиться в другую клинику.У щенков вследствии заболевания кератитом может произойти атрофия зрительного нерва.Кератит-это воспаление роговицы

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Было бы неплохо показать врачу, который занимается подобными проблемами и болезнями, только не собак, а людей. Для правильного установления диагноза.