Alina
на форуме с 2012 года
Сообщений: 239
Слышала, что сейчас для выставок используют какие-то красящие мелки для собак. Скажите, а они не вредны для здоровья, каков принцип их действия? Может, кто использовал для своих собак, поделитесь опытом!?
Жизнь рядом
с собакой
Форум · архивная тема
на форуме с 2012 года
Сообщений: 239
Слышала, что сейчас для выставок используют какие-то красящие мелки для собак. Скажите, а они не вредны для здоровья, каков принцип их действия? Может, кто использовал для своих собак, поделитесь опытом!?
на форуме с 2012 года
Сообщений: 2403
Они пригодятся только владельцам выставочных пуделей и американских коккеров. И других пород, которым перед рингом нужно исправить небольшие дефекты окраса черной или белой шерсти. По сути своей, это красящая пенка в аэрозоле.
на форуме с 2012 года
Сообщений: 56
А это судьями вообще нормально воспринимается? Покраска шерсти перед выставкой. По мне, так слегка нечестно. Одно дело - собака с природной лоснящейся и здоровой шерстью, и другое - собака с блеклой, но накрашенной шерстью. Или это нормально?
на форуме с 2012 года
Сообщений: 246
Я впервые слышу о мелках, но о том, что собаку подгоняют под стандарты, это обычное дело. Мне кажется, крась, не крась, если есть проблемы с шерстью, то все равно разница будет ощутима. Конечно, не справедливо, но что в этой жизни абсолютно делается честно? Кто-то берет природными данными, а другой хитростью возьмет. Подкрашивают, начесывают, даже не знаю, что еще делают, что бы кубок появился на их полочке. Не смотря на это, я продолжаю верить, что судью фокусами не проведешь)))
на форуме с 2012 года
Сообщений: 120
Ну нет - на выставках запрещены такие трюки как "покраска" собак. Судьи должны оценить природные данные животного - ведь от титулованной собаки ждут хорошего потомства. "Обманки" тут не нужны никому.
Те мелки, про которые Вы говорите - по сути та же пастель, которую используют даже люди для окрашивания волос. Такой эффект популярен в собачьих салонах красоты. Любит народ приукрашивать своих питомцев)
Иногда "красочные" животные присутствуют на выставках собак, где хозяева просто распродают щенков. Здесь чего только не придумывают для презентации своих собак! Завивки, окраска, красивые наряды, чуть ли не золотые цепочки в качестве ошейника, маникюр-педикюр. Это просто красивая реклама.
на форуме с 2012 года
Сообщений: 850
А разве это честно использовать красящие средства на выставках?
на форуме с 2015 года
Сообщений: 73
В основном конечно мелки используют перед выставкой, однако иногда нужно замаскировать глубокую царапину, волдырь, коростинку от укуса насекомого. А вот тусклую шерсть даже при большом желании мелками не исправить.
на форуме с 2013 года
Сообщений: 312
Никогда не слышала о мелках для собак. Даже не знала, что их используют на выставках - мне кажется, что это какое-то жульничество. Если пёс достоин призового места, то он и без подкрашивания мелками хорош.
на форуме с 2014 года
Сообщений: 296
Я с мелками не сталкивался, но то что их используют в соревнованиях меня ничуть не удивило. Вспомните о допинговых скандалах в спорте. Разница только в количестве денег и в меньшей ответственности.
Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.