Мелкий щенок или ошыблись с возрастом ?

Аватар пользователя kolya27012018
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 6

Щенок девочка немецкая овчарка ,вес 7.400 кг хозяева сказали ему 3 месяца ,такое может быть ? или ему не 3 месяца?

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Вот ради интереса спросила у ветеринара: в два месяца он должен весить УЖЕ 9 кило! Это точно не помесь с какой-то "мелочью"?:)

Аватар пользователя kolya27012018
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 6

все признаки чистой породи . она могла так изхудать? худенькая очень.постояно иду ищет ненасытная. могла так изхудать?
завтра фото скину

Аватар пользователя WhisKiss
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 6

Простите, но "все признаки чистой породы" - это когда есть бумажка, что заверяет в этом. Объективно - есть много причин недобора в весе. Многочисленный помет, в котором именно ваша девочка шла последней (они часто самые мелкие), плохое питание суки во время щенности и вскармливания, глистная инвазия матери и щенка, поздний прикорм, плохое качество корма для щенка. Серьезнее - разного рода заболевания. В этом возрасте щенок очень активно растет, важно чтобы он в достаточной мере получал питание и не имел паразитов. Вы брали щенка, смотрели в каких условиях содержатся животные у заводчика? Видели маму щенка? Щенок привит, обработан? В 3 месяца - должен. Если такового нет - берите лялю в охапку и к вету. Врач осмотрит животное на предмет патологий и подробно расскажет как избавиться от вредителей организма и скорректирует рацион так, чтобы вес набрать.

Аватар пользователя kolya27012018
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 6

ето немец ,стойка,ушы стоят,хвост по земле,лапы большые , содержание щенка было плохое мать видел. прививок не делали никаких они. я ей только от глистов дал.потом через 5 дней на прививку

Аватар пользователя WhisKiss
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 6

в таком случае недобор в весе из-за глистной инвазии и недокорма, после того как дали глистогонное особо следите за состоянием щенка, возможно отравление продуктами распада глистов. неплохо бы дать активированного угля и осмотреть внимательно кал. простите за подробности, но после приема препаратов, глисты выходят либо кусками, либо в виде слизи. возможны так же запоры и самое страшное - энтерит после приема глистогонного. надеюсь вы вначале вывели блох, именного ини переносят яйца глистов, так что глистогонка бесполезна без выведения блох. когда избавитесь от паращитов-начинайте откармливать. если натуралкой, то не жирной, с нормальным кол-вом белка, возможно с добовлением специальных витаминных комплексов для шенков. подробнее расскажет ваш ветеринар.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Скорее всего, низкий вес и общее плохое физическое состояние щенка - из-за плохих условий содержания щенков и суки. Кстати, попросите у владельцев щенячью карточку на щенка!