Места, разрешенные для прогулок с собакой

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Часто слышу тут нельзя гулять с собакой, здесь нельзя гулять с собакой, там нельзя гулять с собакой. А где можно???

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Да по разному. Все зависит от городской администрации. Законы почитайте вашего региона. А так, вообще, в основном можно гулять на площадках, отведенных специально для этих нужд.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

А вот если нет таких площадок в городе?? Где тогда можно гулять с собакой?!

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Да. Это извечная проблема в нашей стране. В некоторых городах строятся такие площадки. Я стараюсь гулять с собакой там, где нет людей, либо где очень редко можно их встретить.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Обычно нельзя гулять на детских площадках, на пляже, детских садиках нельзя, в пришкольной зоне и парках

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

Diana, соглашусь с вами на все 100%.

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

У нас в городе нет специальных площадок для выгула собак, значит везде можно. Правда согласна с Дианой, где учатся и гуляют дети, то это уже из соображения их безопасности, нельзя гулять в тех местах.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Я стараюсь только в парке гулять с собакой. В большом и заброшенном. За ним никто не следит, он весь зарос. Там нет как таковых дорожек. Люди если и ходят там, то только по протоптанным тропинкам. Там есть полянки небольшие. В принципе, там все собачники с близлежащих районов гуляют.

Аватар пользователя karta
Не в сети
Регистрация: 04/06/2014
Сообщения: 34

Вам, можно сказать, боле-менее повезло. Хоть парк по близости есть.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

На пустырях можно, по берегу реки можно, где не купаются люди, в парках не школьных, возле стадионов обычно бывают места, где можно погулять.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

А если нет рядом таких мест? В больших городах в центре особенно все меньше и меньше лесопарковых зон становится.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Ну если уже совсем такая проблема, старайтесь просто гулять тогда, когда меньше народа вас видит. Или тогда уж думайте прежде чем брать собаку, о том а будет ли возможность нормально выгуливать ее.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Спортивные еще площадки забыли и стадионы. На них тоже нельзя выгуливать собак, разве только если они не совсем заброшены и там никто не тренируется и не бегает.

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

А пустырем что считается? Любое пространство, где ничего не стоит?

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Да в общем то да. Где растет трава, мало ходит людей, и нет никаких жилых или других построек. Хотя наверно можно и возле гаражей гулять. А еще так, где везде растет трава, но это не газон.

Аватар пользователя karta
Не в сети
Регистрация: 04/06/2014
Сообщения: 34

Живу в городе, и не встречала таких "нетронутых" мест. Там где растет трава, обычно превращается в свалку. А возле гаражей, наоборот, гулять не стоит, вдруг машина в говн0 заедет?

Аватар пользователя karta
Не в сети
Регистрация: 04/06/2014
Сообщения: 34

Господи, этих стадионов и площадок и так слишком много и туда никто не ходит. Лучше бы вместо них были "собачьи" площадки

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

 

 Для нас это тоже проблема. К сожалению, власти нашего города совершенно не  заботятся о данной проблеме. Я стараюсь выводить свою  Дану на заросший пустырь, но и там, бывает, найдётся какой-то "любитель" животных, который испортит настроение. Вот то, что люди везде портят окружающую природу, то такие  чистоплюи  как бы не замечают.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас тоже негде гулять с собаками. Несколько лет назад за домом был пустырь, где собачники выгуливали своих питомцев. Потом там автостоянку сделали. Во дворе остались только детская и спортивная площадка и гаражи. Приходится гулять у гаражей (за ними. Но там так мало места. что собаки могут только свои дела сделать. Побегать им негде. Особенно жалко больших собак. Парка у нас поблизости тоже нет. Есть набережная у порта, но до нее идти минут десять. Туда и водят собак. Гуляют у нас собачники поздно вечером, после одиннадцати. В другое время там мамаши с детьми гуляют, крика наслушаешься.
Летом проще - уезжаем на дачу. А зимой и осенью гулять катастрофически негде.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

В Украине нигде нельзя гулять с собакой, но это правило никого не интересует. Во дворе находится детская площадка, собачка один раз пописала рядом с качелью, так одна бабуля как заорет. Назвала меня бессовестной, в то время как за границей собаки могут писать везде. Я повела собаку в соседний двор, так там бабулька начала орать, что она вечно ступает в кал, тоже прогнала нас. В другом дворе гаражи, владельцы жалуются на собак. В итоге идем в погорелый двор, рядом с мусоркой. Но в том дворе остался дом, где тусуются наркоманы, вечно валяются шприцы и настойки боярышника и прочие медикаменты. В темное время суток можешь попасть к интересным ребятам. Я стараюсь своего лабрадора держать на поводке, ведь "добрые" бабули подбрасывают отравленное мясо. А хорошие водилы запросто могут собачку сбить, что недавно и сделали с соседским псом - радостью пенсионерки.
Соседка носит с собой пакетики и складывает туда кал своей собачки. Я пока что до этого не доросла. А вообще эта проблема должна решаться сверху. Я готова платить налог на своего пса, если выделят места для выгула. Я готова с пакетиком ходить, если так все делать будут, чтобы это не казалось со стороны чудачеством. И если полиция строго будет следить за тем, чтобы выгуливали в положенных местах, убирали. Если все стороны готовы нести ответственность, тогда и я буду. А пока что никто ничего не делает, так почему же я должна жить по правилам, которых нет?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну я думаю, что если собачка в наморднике и на поводке, то есть физически не сможет укусить, а хозяин озаботится покупкой приспособления для сбора собачьих экскрементов (за границей они весьма распространены, а у нас видела такие в интернете), то проблема с выгулом питомца будет стоять не так остро.
Чтобы собачка в волю нагонялась, можно почаще выезжать на природу (хозяину такой отдых тоже на пользу пойдёт).
Собак очень люблю, но вот безответственные хозяева, говорящие:"Она не кусается!" или спокойно наблюдающие, как их питомец портит клумбы, реально раздражают.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Итак, ответов много и возможно я повторюсь, но тема горячая, поэтому уж не обессудьте. ))
Есть закон, который действует на территории всей страны РФ, реквизиты не помню. Там четко прописано, где нельзя ГУЛЯТЬ с собакой. Это территории больниц, школ, парков и других общественных мест. НО, что значит ГУЛЯТЬ не прописано. А значит проходить мимо, не останавливаясь для того, чтобы животное побегало без поводка, можно! Поэтому в принципе не понятно, как всегда! )))
Главное, убирайте за своими питомцами. Так будет меньше нападок на вас и вашего четвероногого друга со стороны людей. Не всех, конечно это останавливает. Люди любят совать свой нос, причем чаще в грубой, указывающей форме.
Кстати, Таблички на газонах - незаконны. Но это, не помню по свей стране или только в регионах. Кстати у каждого региона свои поправки в данном проекте. Ориентируйтесь на них! ))

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

В основном нет мест для выгула собак. У нашего города тоже нет. И я гуляю с собакой там, где мало ходит людей. В парк пойдешь там много людей ходит. Но так гуляют многие собачники. Я одеваю своему намордник и на прогулку. Если нет людей, то могу отпустить и снять намордник, но главное, чтобы он был рядом то играю с ним. А вот с собой всегда ношу что бы убрать за своим питомцем.

Аватар пользователя Константин2
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 19

Ну тут уж кому как,я обычно за домом гулял. правда там тоже не очень хорошо, она может найти, что попало там, они же все еду ищут. У детишек собака, они в гаражах гуляют, благо железных за домом много. Что же касаемо собачьих площадок, то тут все-таки зависит от характера вашей собаки, может ее вообще с поводка спускать нельзя, и лучше всего вам поискать тихое место для прогулки.

Аватар пользователя Александра Арефьева
Не в сети
Регистрация: 22/06/2020
Сообщения: 13

Гуляем с собакой по дворам,благо есть где побродить. Площадки детские и спортивные пересекаем лишь на коротком поводке.хотя рано утром отпускаю побегать в корте.до парка нам далеко.