Место выгула вашей собаки

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

В городах часто возникает огромная проблема с выгулом собак, особенно больших. Расскажите, пожалуйста, где вы гуляете со своей собой?

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Мы гуляем в парке недалеко от дома, еще подальше есть поле. Там людей мало, поэтому можно без намордника и даже без поводка бегать. Единственный минус приходится переходить через широкую дорогу.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Мы так вообще в лес ходим по возможности. Но это не так близко, поэтому приходится иногда и возле дома гулять. Так как везде все уже застроено.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Летом я своих увожу в пригород, там им раздолье. А вот в городе очень сложно найти местечко поспокойнее.

Аватар пользователя Alex
Не в сети
Регистрация: 18/03/2010
Сообщения: 66

А мы ходим во двор школы, рядом стоящей. Там хороший парк.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Я свою псину могу выгуливать только где-нибудь в поле или в лесу, так как больше нигде я ее просто напросто удержать не могу.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

мы тоже доходим до лесополосы или парка, где спускаем собу с поводка, чтоб мог побегать вдоволь.

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

У нас тоже рядом школа, и мы тоже ходим туда гулять… Но там часто и дети гуляют с мячиками, которые нравятся нашей собе… поэтому приходиться выбирать время так, чтобы там было как можно меньше людей.

Аватар пользователя Лана
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 63

А у нас не так уж далеко от дома пруды есть, поэтому мы туда ходим. Там и людей не так много, и не сильно грязно, и машин рядом нет.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Когда мы гуляем, то я стараюсь ходить разными путями-дорогами. А вот в лес не очень хочет моя соба ходить. Там скучно ему одному без друзей товарищей.

Аватар пользователя Nastya love Jina
Не в сети
Регистрация: 13/12/2011
Сообщения: 9

А мы если просто "по делам сходить" то недалеко от дома что то типа рощи, там все собаководы гуляют (правда они такие противные, они некоторые с большими собаками, есть одна женщина с далматином, так она всех от туда прогоняет, мол здесь не ваша территория). Вот и мы тоже наровились там гулять.
Ну а если так побегать, долго погулять на улице, воздухом свежим подышать, так это мы куда нибудь за дом, за гаражи, там некоторые собаки тоже свободно с владельцами гуляют (их там отпускают часто и люди там совсем не ходят). Вот она и знакомится с остальными членами дворов. Так то она новенькая и только как выходим лает на всех собак и прохожих, а немного времени пройдёт, собаку встретит - хвост сама поджимает ложится на землю вот и сдалась и без боя!))

Аватар пользователя Xelga
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 19

Мы стараемся выбрать место, где поменьше детей, они почему-то сейчас стали бояться собак, даже небольших. Поэтому из подъезда выходим на поводке и идем на пустырь за домом, где гуляют все собаки. Правда, нужно следить, чтобы там случайно не наскочить на бультерьера.

Аватар пользователя Dima21
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

В основном мы гуляем за домом,у нас там что то типа лесопарковой зоны,очень удобно для выгуливания животных.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Место выгула выбираем в зависимости от количества свободного времени. Если спешим, то рано утром позади дома, ну а если время позволяет, то отправляемся в парк. Там достаточно места и есть где побегать вдоволь. К сожалению, специальных площадок в нашем городе нет, и это огромный минус. Большинство владельцев натаскивают и тренируют служебных собак в кинологических клубах и центрах, где есть специально обустроенные площадки.

Аватар пользователя Степан Колесников
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

Предпочитаю выгуливать свою собаку в лесу. У нас есть даже своя не большая полянка, куда ходим только мы. Не сомненные плюсы в том, что нет людей, других собак, машин и пёс может побегать без поводка.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Скорее проблема не с местами выгула собак, а с отношением общества к этому. Я, например, выступаю за то, чтобы законодательно были установлены правила выгула, одинаковые для всех, как в Европе. В Германии, например, с собакой в магазин пускают спокойно, в Америке я видела, как собака летит в самолете наравне с людьми, и никто не возмущался. Собака спокойно писает в парке, и ни одна бабушка не возмущается. Но в том же парке есть боксы с целлофаном и урна: когда собачка покакает, хозяин собирает целлофаном следы жизнедеятельности и бросает в урну. И специальные службы за это в ответе. У нас же народ орет, если увидит, как пес писает во дворе чужого дома, а совершенно случайно оказавшиеся во дворе люди кричат, что вызовут полицию, увидев лабрадора на поводке, мол, у Вас большая собака, наденьте намордник. Я имела в виду всех городских сумасшедших. Рядом с моим двором есть заброшенный, недалеко от мусорки. Там мы какаем. Писаем же везде: и в своем дворе, и в чужом. Аргументы у нас железные: собаки и коты с других дворов тоже к нам заходят. Ничего не имею против того, чтобы рядом с детской площадкой собака пописала: моча быстро впитывается в почву. Собака на детской территории по большому ходить не будет - это проверенный факт.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Нам повезло. Через дорогу от дома какая-то непонятная территория. Видимо планировалось что-то вроде парка, но все позапущено, позаброшено. Гуляем и с чистой совестью делаем там все свои грязные дела))) Рано утром разрешаю побегать без поводка, поиграть с местными псами.

По-моему, не страшно, если кошка или собака писает и какает в парке. Главное, чтобы все это не было на тропинках, детских площадках, стадионах, чтобы взрослый или ребенок случайно не вляпался. Но собаки на дорожках и тропинках не писают и не какают. Не нравится, когда выгуливают собак на клумбах - думаю, что это неприятно копающимся в них людям, на лужайках, где играют дети.