Мини истории забавных случаев с вашими питомцами!

Аватар пользователя KaterinaKurt
Не в сети
Регистрация: 05/03/2014
Сообщения: 4

У каждого собаковода есть забавные истории с их питомцами, или даже удивительные, когда приходит мысль " А где же камера!" Давайте делиться такими историями! Думаю это будет интересно!!!

Аватар пользователя Наталья001
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 9

У нас немецкая овчарка. Ей сделали кесарево сечение, появилось три щеночка. И маленький ребенок дома, 3 года. С самого рождения Лина (это наша овчарка) охраняла моего сына и даже спала с ним. Сейчас она вся в бинтах, спит на подстилке со щеночками и мой мальчик подходит к ним, ложится и тоже спит. Она его облизывает, как своих щеночков. Вот такая история!

Аватар пользователя KaterinaKurt
Не в сети
Регистрация: 05/03/2014
Сообщения: 4

Это очень мило! У меня у подруге Восточно европейская собака относится к 15 летнему парню, сыну подруги, как к своему щенку, и не дай бог повысить на него голос. Лайма встает в защитную позу и защищает парня. Парень этим пользуется! Подруга начинает ругаться на сына, Он хитро: "Лайма меня мама обижает" и это срабатывает.

Моя личная забавная история. Пришла племянница ко мне лет семи. Принесла мягких собачек на батарейках, специально, что бы показать Рику моему псу "русской каштанке" (парода не давно выведена в Владивостоке). Она ему их показывает рассказывает, как они гавкают. Мой пес смотрел изучал, и вдруг приносит все свои игрушки и тоже показывает племяшке, мы долго смеялись. А еще мой Рик любит воровать у племяшки игрушки, когда она не хочет с ним играть!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У нас Бэшка боится овечек, а те всегда путают её с мамашей. Племянница гуляла с собакой и тут пригнали стадо. Очередная бяшка припустила за собакой, та от неё, а племянница следом ели успевая. Так и прибежали к дому. А самое смешное, что это не впервые. Соседи смеются и на шашлык "набиваются". Все уже в курсе и, если у кого пропадает бяшка сначала идут к нам.

Аватар пользователя fortuna2222
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 9

Выехали на отдых на озеро и взяли с собой любимого таксу Гену. Устроились поздно вечером, наша семья в своей палатке, а друзья в своей, шашлыки решили оставить на завтра, и закопали мясо в песке,  втайне от Гены. Только все угомонились, как разразился невообразимый шум и крик, оказывается наш Геннадий весь вывалялся в человеческом дерьме и залез  в палатку к друзьям, видимо решил там отойти ко сну.

После долгих извинений, отшлёпали Гену, прополоскали его в озере, и снова улеглись, но не тут-то было, снова поднялся невообразимый шум, как выяснилось позже, собачка решила подсушиться после купания, и запрыгнула на палатку друзей сверху, палатка упала, сложилась со всеми вытекающими последствиями.

Рано утром, как вы уже догадываетесь, проснулись от невообразимого шума. Гена нашёл и откопал наше мясо, но много отъесть не успел, как на него (на мясо) набросилось штук тридцать чаек, размером с Гену, а он мужественно его защищал. Пришлось спасать его и мясо.

Вот такой замечательный отдых получился у наших друзей, а что касается нас, то мы привыкли к такому экстриму.

Аватар пользователя obcharka94
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 49

Однажды ждала гостей и нажарила целую сковороду мяса. Оставила на плите, при этом плотно закрыла крышкой и поехала встречать гостей. В квартире осталась одна немецкая овчарка. Когда решила накормить гостей, то обнаружила, что сковорода пуста и даже вылизана, но крышкой была закрыта. Пришлось готовить заново.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Вчера у нас был праздник, так что после ухода гостей псу много чего вкусного досталось. Сегодня идём гулять и я думаю, что во-вот-вот и .., а он всё никак.
Ну не возвращаться же домой просто так, вдруг уже дома "прижмёт"? Но я знаю за своим псом одну особенность: он не выносит конкурентов рядом со мной. Поэтому двигаюсь в сторону других собачников, но не дохожу до них. Пёс встаёт на дыбы, оглядывает местность, находит того, кто ему, видимо, не нравится, тут же разворачивается к нему задом и вываливает весь ужин. После чего победоносно на меня смотрит, и мы идём домой.))))

Аватар пользователя sindi
Не в сети
Регистрация: 28/04/2014
Сообщения: 19

Сначала у нас появилась кошка Муся,её уже взрослой мы взяли из приюта для животных, потом - собака.
И кошка ей стала вместо мамы,всему Синдюшу учила.Особенно смешно было наблюдать, как наша немаленькая голденша пытается умываться лапой!И еду они добывали вместе-Муська скидывала куски чего-нибудь вкусненького на пол, а собака подбирала.Таким вот образом однажды у меня улетел на пол противень с курицей!Теперь со стола все убираем!

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

у нас с нашим баловнем через день какие нибудь истории приключаются) самое любимое красть еду со стола... последнее время пристрастился к йогуртам, как только я открою, сразу мордочку свою сует и начинает лизать. А вчера из рук ребенка выхватил банан и унес под кровать, там и съел в одиночку...

Аватар пользователя Akenochka
Не в сети
Регистрация: 02/06/2014
Сообщения: 3

У нас тоже было очень много забавных историй с нашими домашними питомцами: жили у нас котик по кличке Джес и забавная собачка такса, которую звали Симона, мы ее ласково звали Симка. Собачку мы купили, когда у нас уже был котик (который себя считал самым главным в семье), он неделю шипел на вновь появившуюся у нас в доме собачонку,но потом смирился с таким соседством.... По истечении некоторого времени животные очень сдружились, спали в одном домике, и ели практически с одной миски, и когда Симону приводили с прогулки, Джес ее уже сидел ждал у порога (он у нас был совсем домашний и на улицу мы его выносили всего несколько раз за всю его жизнь), и вот пока его подружка ждала когда ей протрут лапки, кот ее тщательно обнюхивал, затем облизывал голову, и умывал ее (мы считаем что он таким образом разрешал зайти домой, что она теперь чистая). И вот такой "сан пропускной" ритуал был на протяжении всей жизни наших животных.

Аватар пользователя ann26
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 6

А у нас с нашим Малышом (такса) была очень смешная история! Может она вам покажется немного неприятной но раз уж весёлую историю нужно рассказать, то слушайте))Приехали прошлым летом к бабушке в деревню всей семьёй и питомца конечно же с собой взяли...У бабашки коровы есть...И вот однажды муж решил просто за калиткой дома погулять с собакой на поводке. Гуляют значит они и вдруг муж говорит, а пусть ка наш любимчик отвязанным немного побегает всё равно никого рядом нет и напугать некого. Мы его отговаривали ,но он не послушал. Малыш бегал по всей улице довольный! Тут мы все отвлеклись на сбор груш и кто то вспомнил,а где пёсик? Смотрим в кустах лежит и с боку на бок переворачивается,ну играется вобщем.Ну ладно думаем,пусть отдохнёт на природе,а то вечно в квартире! И тут смотрим ,летит к нам как стрела,мы пригляделись и видим, что он весь в коровьей "лепёшке" измазан! Причём абсолютно весь от носа до хвоста! И тут бы вы видели нашу реакцию)))Мы убегали кто куда, потому что он любитель подбегать и напрыгивать...а тут такое дело! Вобщем бежим бежим, у него глаза разбегаются, он не знает за кем именно бежать! Я на веранду заскочила, бабушка с мамой на лавочку встали. Дочка успела до бани добежать.А мужу досталось, не успел убежать,хотел калитку закрыть, но наш любимец успел проскочить и измазать хозяину все ноги! Вот так то...предупреждали не отпускать без поводка! Потом оба под колонкой мылись.Вот смеху то было!До сих пор вспоминая эту историю смеёмся! Вот как весело в деревне летом)))