Мистика или совпадение? Реальная история из жизни немецкой овчарки по кличке Барт

Аватар пользователя IrinaNechaeva
Не в сети
Регистрация: 15/05/2012
Сообщения: 10

Когда это произошло, нашей немецкой овчарке Бартоломею было всего восемь месяцев, а моему сыну Александру восемь лет. 

 

Мы живем за городом, на берегу реки.  

Я как сейчас помню тот холодный январский день… За окном минус 20, в камине воет ветер, а мы с сыном разрисовываем гипс на моей  сломанной ноге – я только что вернулась из больницы после сложной операции. 

 

Было около пяти вечера, когда раздался звонок на мобильник:

 

- Ало! Это Вы хозяйка немецкой овчарки в желтом кожаном ошейнике? – Напряженный женский голос мгновенно разрушил больничный покой моей избушки.

 

- …Я… а что случилось?

 

- Приходите скорее на пляж – ваша собака в прорубь провалилась! На середине реки! И не может выбраться!

 

А лед тонкий – морозы еще только начались.

 

Стараясь не смотреть на сына, я начала судорожно рыться в памяти своего телефона. Кто поможет?

 

…Длинные гудки… ненавистное «абонент временно недоступен»… а время шло неумолимо. Когда после очередной попытки найти спасателей, я посмотрела на часы, то поняла, что Барт бултыхается в проруби (ЕСЛИ бултыхается!) уже второй час. И еще поняла, что сына тоже нет дома! Как ему удалось уйти незаметно – я не знаю до сих пор.

 

Дальнейшую историю мне рассказала та самая женщина, которая звонила, – наша пожилая соседка.

 

Вытащив из гаража свою маленькую надувную лодку, мой ребенок, отталкиваясь ото льда веслом, добрался до Бартоломея и, ухватив его за ошейник, буквально перевалил через себя в лодку. Когда они оба, насквозь мокрые и уже начавшие покрываться корочками льда, добрались до дома, Барт шатался на лапах как пьяный, но при этом умудрялся выглядеть виноватым; Александр же буквально светился от счастья и гордости.

 

Два с половиной часа в ледяной воде на страшном морозе не помешали нашему мохнатому искателю приключений, слегка оттаяв, слопать громадную миску каши с мясом, а потом еще и добавки потребовать.

 

На этом радостном моменте можно было бы поставить точку… если бы ровно через шесть месяце – в середине июля не произошла совсем другая история…

 

Сын с друзьями играли на газоне возле дома, стреляя друг в друга из водных пистолетов. Босые и мокрые они бегали вокруг металлической крышки люка, закрывающей шахту насосной станции.

 

Барт вел себя очень странно: проходя мимо шахты, он периодически останавливался и рычал. Когда я (уже без костылей) подошла поближе, чтобы разобраться, в чем дело, Бартоломей вдруг громко залаял и бросился на несущегося прямо к люку сына. Буквально в тот же момент я почувствовала запах гари – горела электропроводка, и ее оголившиеся контакты соприкасались с металлом каркаса шахты… 

Люк был под напряжением!

 

Вот так Барт «вернул долг» своему спасителю.

 

А вы верите в случайность подобных совпадений?

 

 

Мистика или совпадение? Реальная история из жизни немецкой овчарки по кличке Барт
Мистика или совпадение? Реальная история из жизни немецкой овчарки по кличке Барт
Мистика или совпадение? Реальная история из жизни немецкой овчарки по кличке Барт
Аватар пользователя IGOR07770
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 11

Давно знаем, что собаки всегда очень остро чувствуют приближение беды. Проживая в Ташкенте, где землетрясения постоянны, не раз сталкивались с подобным поведением собак.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я тоже считаю, что это не совпадение. Собаки действительно чувствуют беду. И собака в любом случае старается помочь своему хозяину, даже если и не находится у него в долгу.

Аватар пользователя Darja85
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 31

Поразительно... Когда читаешь такие истории, то наворачиваются слезы на глаза. Насколько собаки чуткие существа... После этого хочется запустить своих псов домой, пустить их даже на диван, дать им тазик фарша вдобавок и остаток вечера холить и лелеять:)

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Чудесная история! А главное, что все хорошо закончилось.=)
А по поводу, совпадения или нет - разумеется, нет - ничто в мире не случайно!
Здоровья Вам и Вашим Спасителям!!!

Аватар пользователя Mylena
Не в сети
Регистрация: 19/05/2012
Сообщения: 17

Какой молодец,ваш ребенок. Настоящий мужской поступок.

Аватар пользователя Виктория 22
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 25

Собака – друг человека! Что тут скажешь?! Ваш сын молодец, не каждый бы отважился бы на такой опасный, хоть и благородный поступок. Лично я в такие совпадения не верю! Здесь, по-моему, всё очевидно! Пёс ваш достаточно умён и отважен, поэтому и защитил Вашего сына, избавив от страшных последствий, за что ему, конечно, как говорится «респект и уважуха».
Смотря на подобные ситуации, становится и тепло, и больно на душе. Однозначно, человек счастлив, что может иметь рядом такого верного друга, как собака, что всегда бросится на помощь, защитит и поможет, только вот не каждый из людей пойдёт на жертвы, не каждый рискнёт так, как, например, сделал Ваш сын ради своего четвероного друга.
А вообще ситуаций, в которых собака спасала жизнь человеку благодаря своему чутью и интуиции немало. Читая такие истории, понимаешь, что люди намного слабее животных духом, мы не настолько способны и умелы.
Удачи Вам и Вашей собаке! Пусть перечень таких жутких, хоть и героических историй закончится на этом.