Мнение о лежанке для собаки

Аватар пользователя Iriko
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 1

Уважаемые форумчане! Купили бы вы вот такую лежанку для собаки?

Мнение о лежанке для собаки
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А почему нет? Купила бы. Хотя моей собаке больше нравится спать в поролоновом "домике" с крышей и стенами. А на даче у нас лежанка другой формы. она без крыши, но с низенькими бортиками. Я называю ее "миска". Моя пекинеска в ней тоже спит с удовольствием.
Собаки любят спать на мягком. Но все-таки нужная и некоторая защищенность. Такую лежанку, как на приведенном фото, лучше разместить в углу помещения, чтобы с двух сторон ее "логово" было ограничено стенами.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Выглядит лежанка очень даже удобной и собаке на ней судя по фотке очень нравится :) Наша собака только на таких и лежит, а домики не признает :)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Лежанки в форме домиков больше подходят для маленьких собачек декоративных пород. Представляете, сколько места займет в квартире "домик" для такой крупной собаки, как на фото? Да я и не видела в зоомагазинах домиков для крупных собак, только лежанки с бортиками и без них.

Аватар пользователя Гера
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 33

Я такую лежанку для своей собаки не купила бы. Она вполне может быть хорошего качества, но на фото она мне почему-то напоминает надувной матрас (тот кто на них сам спал, знает как это "удобно"). Моя собака больше любит лежанки с бортиками. Собака не маленькая, около 50 кг веса. Не смотря на ее габариты, ей нравится свое личное ограниченное пространство и она привязана больше не к месту, а к лежанке. Особенно я ценю лежанку с бортиками, когда в холодное время года открываются форточки и по квартире гуляет холодный сквозняк. Я уверена, что собака не подмерзнет и ее не продует, а для короткошерстных собак это очень важно.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Лежанку нужно подбирать с жёстким основанием. И это касается даже мелких пород собак. Мягкие лежанки вызывают необратимые последствия, связанные с деформациями костного аппарата животного. На мягком основании нагрузка на костный остов собаки распределяется неравномерно. На жёстком основании, такого не происходит. Кости не подвергаются излишним нагрузкам в местах, не предназначенных для этого. Поэтому советую не пренебрегать этими излишествами. Любой собаке достаточно подстилки в виде жёсткого коврика, а лучше натурального соломенного тонкого матрасика вообще ничего нет.

Аватар пользователя Velya
Не в сети
Регистрация: 27/03/2013
Сообщения: 6

Кажется, что собаку там поставили только чтобы сфотографировать, ведь на таком собакам кажется будет не удобно спать, ведь их место должно быть мягким, а тот матрас выглядит жестким и очень надутым.

Аватар пользователя Nelli
Не в сети
Регистрация: 28/09/2014
Сообщения: 1

Был у нас уже подобный лежак только поменьше, так моя собака на нем ни дня не спала таскала его по всей квартире (очень уж она у меня игривая). Так что нам такой лежак противопоказан. Все индивидуально и зависит от породы.

Аватар пользователя pug_dog
Не в сети
Регистрация: 02/10/2014
Сообщения: 12

Напишите, пожалуйста, насколько твердая эта лежанка? Есть ли предел веса для собаки? Тогда станет понятнее купили бы такую для своего питомца или нет. Из своего опыта. Сначала нам подарили лежанку - корзинку. Мы в нее положили плед. Так, мопс ее сгрыз - осталось одно основание)))) Сейчас у нас мягкая лежанка. Дно тряпичное, есть подстилочка. Он иногда в ней спит, иногда носится по квартире и разбирается с ней, как "тузик с грелкой", но, по крайней мере, от нее не остаются деревяшки по комнате)

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Я бы не купила. Потому что: во-первых, дно у лежанки должно быть устойчивое, а тут, видимо внутри воздух, а значит, собака будет ходить на нем, как "по волнам"; во-вторых, так и хочется каких-то бортиков, чтобы собака не скатилась во время сна и не спала в положении "голова внизу - хвост с лапами вверху" (или наоборот). Единственный вариант - эта лежанка пригодилась бы в качестве подстилки в будке с учетом ее высоты. Но это при условии, что внутренность лежанки какой-то не токсичный наполнитель, но точно не воздух!
Вообщем, я бы поискала другой вариант лежанки для своей собаки. Что-то более удобное и симпатичное. Благо сегодня их огромное множество, только выбирай.

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Это не похоже совсем на лежак для собаки. Животное должно чувствовать себя защищенным, а на таком лежаке оно лежит на виду, да и тепло должно быть собачке, а здесь что... Если бы лежак ваш был с бортиками - тогда другое дело. И все равно, надо подстелить что - то, чтобы можно было вытащить и постирать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я думаю, что у такой лежанки чехол съемный, чтобы можно было постирать, когда запачкается. Я видела похожие матрасы в зоомагазине. Многие из обсуждающих данную тему почему-то решили, что это надувной матрас. Нет, он наполнен синтепоном. А сверху ворсистая мягкая ткань из хлопка типа плюша. Продавщица сказала, что лежанку даже можно в машине стирать.

Аватар пользователя Lutaua
Не в сети
Регистрация: 27/03/2014
Сообщения: 8

Лежанка, конечно, красивая. Но беда в том, что собака может попросту ее не признать. У моей собаки лежанка - мое детской одеяльце из манежа (ему 23 года!!!), она его очень любит. Всякие подушки, пушистые тряпки она игнорирует. А вообще, когда я ухожу, она зарывается в мой теплый халат или в мои вещи - ведь пахнет-то хозяином! Все зависит от того, как вы ее приучите. Такую лежанку я бы не купила, потому, что на вид она какая-то твердая и неустойчивая. Также непонятно, чем она набита внутри. Моя собака (такса, 11 лет) очень любит разгрызать синтепон и синтетические наполнители, обсасывать их и разбрасывать по всей квартире. И это будут выброшенные деньги. Нужно обратить на это внимание - качество ткани, наполнитель, шаткость\устойчивость. Конечно, если собаку приучить с детства к определенному месту и определенной лежанке, то тогда стоит присмотреться. А так мне, например, приятно, когда моя такса зарывается в вещи - и мне потом тепло их надевать, и ей не так грустно одной без хозяйки.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Lutaua, Вы рискуете сохранностью своих вещей. Все собаки любят зарываться в вещи хозяев, но помусолить-погрызть уголочки - это еще более увлекательное занятие. Причем так поступают не только щеночки. но и вполне взрослые собаки. так что советую не оставлять свою одежду в зоне досягаемости, когда Вас нет дома.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У нас тоже такса. Такую лежанку я-бы ей не взяла это точно. Уж больно она пижонская и непродуманная (как для такс). Наша такса любит свою синтипоновую будку - вот это действительно вещь.

Аватар пользователя Tera
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 5

Я своей собаке такую лежанку не взяла бы. Уж очень, мне кажется, она твердая. Я бы выбрала что-нибудь более удобное и уютное.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Я бы купила такую лежанку для своей собаки. Судя по фото, собака чувствует себя на ней очень комфортно.

Аватар пользователя All11
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 4

Эта лежанка выглядит мягкой, судя по картинке, у собаки потом могут быть проблемы с позвоночником, собака будет таскать ее по дому, рвать как мягкую игрушку, и размер изделия не очень. Особенно вызывает тревогу ее мягкость, не дай бог у собаки что со спиной потом будет или в случае переезда потом не адаптируется без травмы к новому места для сна.

Аватар пользователя Irinka86
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 1

Конечно собаке на лежанке такой удобнее чем на полу или тонком ковре, поэтому я только ЗА комфорт для наших питомцев!

Аватар пользователя АннаФ
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 2

Я бы купила... а что... хорошая лежанка! Я думаю, моему бы понравилось... только высоковата и мой любит чтоб мягко было. Придется еще что-то сверху настилать...зато не на полу...

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Да, я бы с удовольствием приобрела такую лежанку своей собаке. Ее можно использовать как дома, так и на улице и самое главное, что собаке на ней будет очень удобно лежать.

Аватар пользователя Николаевна
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 14

нет, такое я бы не купила. У моей собаки лежанка с бортами, изготовлена из плюша и гипоаллергенного наполнителя.

22.png
Аватар пользователя Marin@
Не в сети
Регистрация: 22/10/2014
Сообщения: 9

Очень даже замечательная лежаночка. У нас например домик, мой йоркширский терьер выходит из положения, т.е. хочет в домике спать спит значит в домике, если жарко он лапами проваливает крышу и у него получается лежанка с бортиками и так он там отдыхает. Я уже присматривала похожую подушку, а то в комнате детей он просто на полу засыпает, а так на подушке будет отдыхать.

Аватар пользователя Вальтер
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 1

Добрый день! а как Вам вот такая модель. Завели собачку, но к сожалению не нашел такой модели лежанки которая бы понравилась, решил сделать вот такую. светлую поставили в зале, темную в спальне.

xyqu7e1gwco.jpg gr75i8ipab8.jpg gb46ubuhlra.jpg ob4anvyog-8.jpg dpcpbdemik4.jpg
Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

У меня терьер уж очень непоседливый. Пробовала разные лежаночки, грызет их, через месяц они уже выглядят очень неприглядно. Как и большинству хотелось бы узнать о характеристиках данной лежанки, размеры, а главное для меня какой наполнитель внутри.

Аватар пользователя Алия36
Не в сети
Регистрация: 03/01/2015
Сообщения: 1

Я может бы и приобрела такую но не уверена в том что моему питомцу она бы понравилась.Он любит валяться на мягеньком,пушистеньком.Сейчас у нее плетенная корзина с матрасом.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

У нас долгое время был просто коврик, потом купили лежанку с высокими бортиками. Когда дома жарко, собака не лежит в лежанке, а уходит поближе к открытому окну. Когда она была еще маленькой, то уходила в самый дальний и темный угол квартиры (обычно в прихожую) и там спала. К сожалению, там слишком узко, чтобы оборудовать ей место, поэтому перенесли лежанку в комнату. Наша собака предпочитает прятаться, поэтому вряд ли она бы оценила такой пьедестал почета :)

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Вопрос про лежак вы задали, но не сказали породу Вашей собаки. Для большой собаки лежак будет сильно отличаться от лежака для маленькой собаки. После выбора лежака выбирайте и место для него. Угол в квартире подойдет очень. С двух сторон Ваша собачка уже защищена естественным образом.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Я б конечно купил такую лежанку, но у нас щенок вообще не любит лежать на определеном месте Пока не могу его приучить. Как только найдет свое место, что то выберу для него.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Лежанку купила бы, вот только моя собака вряд ли согласилась бы на ней лежать. Дело в том, что она любит спать на твердом.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Весьма симпатичная лежанка для питомца и ненужна никакая лежанка с бортами. Я купил бы такую лежанку для своего питомца.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

А почему нет? Я купила бы. Она и твердая и мягкая одновременно. Я думаю, моей собаке понравилась бы такая лежанка. Повыше от пола - теплее.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

С виду, довольно-тики удобная лежанка для собаки, но как ни крути, все нужно испробовать на практике. Попробовать, однозначно, нужно!

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Лежак для своей собаки выбирайте помня, что его придется время от времени чистить или просто стирать, но если у Вас позволяют средства на замену новым, это будет, пожалуй, самым оптимальным вариантом. Лично я так и поступаю. К днюхе собаки - новый лежак!

Аватар пользователя Technik123
Не в сети
Регистрация: 27/11/2015
Сообщения: 1

А если купишь такую лежанку а собака не будет на ней спать?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наш Декстер очень любит такие лежанки, недавно купили новую, практически копию как на фотографии, как запрыгнул на нее и лежал наверное минут 20 не вставая :)