Мой друг,просыпается ночью и пугает меня.

Аватар пользователя Tanjushka
Не в сети
Регистрация: 20/03/2016
Сообщения: 1

Мой друг просыпается ночью с 2.00 до 4.00 и начинает лаять. Последний раз он проснулся в 1.55 побегал чуть,разбудил меня и начал играть со мной,а в 2.00 начал тихонько подтявкивать на стену напротив кровати,я посветила фонариком от телефона,пытаясь его успокоить говоря что там нет ни кого, на что он отреагировал моментально чуть ли не на дыбы вскочил и начал лаять без остановки.Я возможно с ума схожу,но после этого мне страшно находиться в этой комнате. Комнату снимаю,живем вдвоем я и моя собака. Что делать и к чему он лает???

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Рассказы о том, что собаки что-то там потустороннее чувствуют - это сказки. Если бы это было так, то человек посредством собаки давно бы наладил связь с миром иным. По поводу лая на стену, скорее всего пес лаял на что-то за стеной. Гавкать каждую ночь в 2 часа ночи - баловство, либо вашей собаки, либо ваших соседий. Хотите разбирайтесь, хотите - нет. Но спать надо нормально. Иначе реально крыша поедет. )

Аватар пользователя Olya111
Не в сети
Регистрация: 24/03/2016
Сообщения: 5

Не соглашусь с предыдущим комментатором. Лично я считаю, что животные как раз все чувствуют, присутствие души и т.д. Скептикам, конечно, это не докажешь. Но, если логически поразмыслить, то какой толк собаке, которая в темноте видит лучше, чем днем, просто так ночью гавкать на стену?)

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Есть много животных, которые разумней собаки. Есть много животных, которые лучше её видят. Есть много животных которые лучше её слышат... И все же "не скептикам" свойственно наделять собак и кошек способностью видеть потустороннее, проявление душ и прочее. А почему? Потому что человек иногда не может объяснить её поведения? Ну да, проще списать все на приведения и не утруждать себе мозг.

PS Собак медиумов я не встречал.
PPS Да, кстати, я верующий. И наделять собаку способностью видеть присутствие души (божественное проявление) считаю кощунством. Да, у собак есть душа, но не способность видеть её присутствие.
По поводу души животных:
«Да изведет земля душу живу. Для чего земля изводит душу живу? Чтобы ты знал различие между душою скота и душою человека. Вскоре узнаешь, как сотворена душа человеческая, а теперь слушай о душе бессловесных. Поскольку, по Писанию, душа всякаго животнаго кровь его есть (Лев. 17, 11), а сгустившаяся кровь обыкновенно обращается в плоть, и истлевшая плоть разлагается в землю, то, по всей справедливости, душа скотов есть нечто земное. Итак да изведет земля душу живу. Рассмотри связь души с кровью, крови с плотью, плоти с землею, и опять в обратном порядке переходи от земли к плоти, от плоти к крови, от крови к душе, и ты найдешь, что душа скотов есть земля. Не думай, что она старше телесного их состава, и что она пребывает по разрушении тела. Убегай бредней угрюмых философов, которые не стыдятся почитать свою душу и душу пса однородными между собою, и говорить о себе, что они были некогда и женами, и деревьями, и морскими рыбами. А я, хотя не скажу, бывали ли они когда рыбами, однако же со всем усилием готов утверждать, что, когда писали cиe, были бессмысленнее рыб» Беседы на шестоднев. Беседа 8-я.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Согласна с Andrew 185 по поводу соседей,скорее всего за стеной стоит кровать и Ваш сосед ложится спать в этот интервал времени,и ни чего потустороннего(по крайней мере в этом случае)нет))) а вот как уговорить соседа переместить кровать даже не знаю! Это одна из версий,но беспокойство Вашего друга связанно только с объектом за стеной и его деятельностью. А вот как приучить пёсика не реагировать даже не знаю))) возможно он просто со временем привыкнет.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы просто паникер, не стоит так переживать. Сами же пишите, что пес проснулся и стал с Вами играть, а дальше залаял когда вы светили на стену. Если бы он хорошо погулял перед с ном, то не лез бы играть к Вам ночью, а спал бы без задних ног) А с фонариком еще проще, одна из любимых игр кошек и собак лазерная указка или фонарик. Он увидел тень от фонарика и начал лаять.

Предлагаю Вам его хорошо погулять перед сном и вместе спать крепко до утра. Скажу Вам также, как своей маленькой дочке:- ЧуДиСь не существует, спи))))