Мой первый щенок Цезарь

Аватар пользователя Katrin575
Не в сети
Регистрация: 14/07/2015
Сообщения: 8

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мне позавчера принесли щенка метиса якобы пинчера с мелкой дворняжкой. Щенка назвали Цезарем.
Вчера сходила в ветеринарную клинику, ветеринар сказала чтобы у нас был карантин две недели. Цезарю чуть больше месяца, весил 900 грамм.
Также сказала, что глистогонить пока не надо изза карантина, мыть тоже. Прописала вколоть сыворотки для поддержания иммунитета через пять дней. А через 10 глистогонить. Мыть сказала позже мягким травяным шампунем также дней через 5.
Но сегодня утром я увидела у него блох. Поймала уже три штуки, сходила в зоомагазин мне там посоветовали шампунь для щенят "мистер Бруно" его можно с 1го месяца.
Вот сижу и не знаю что делать. Мыть его или не мыть этим шампунем? Или ждать 5 дней до следующего похода к ветеринару?
А так по диагнозу он здоров.
Он много спит, хорошо кушает и пытается неуклюже играть со мной:) очень энергичный, смешно пытается бегать. В первый день сильно кричал, но сейчас стал спокойней. Но спит он очень много, это нормально?

Я раньше не имела дела с щенками, поэтому боюсь сделать что-нибудь не так. Буду благодарна если ответите на мои вопросы

Щенок метис
Мой первый щенок Цезарь
Аватар пользователя jukebox
Не в сети
Регистрация: 13/07/2015
Сообщения: 7

Здравствуйте. Вообще во время карантина мыть щенят запрещается, так что лучше не рисковать.
Люди в зоомагазине зачастую ничего о собаках не знают, так что в любом случае нужно слушать ветеринара. Пять дней с блохами переживет, потом от всего вымоете)

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Katrin575, если вы так переживаете по поводу блох и думаете, что за эти дни они принесут щенку дискомфорт и вред, попробуйте другое средство от блох. Кстати, нам вообще не помогали шампуни от блох.Я своему щенку капала специальные капельки от блох. В зависимости от веса капается определенное количество капель за ушки и на холку. А после окончания карантина вымоете его. А то что спит много это нормально. Щенок это же ребенок, а детки спят часто и много!

Аватар пользователя Gerlynda
Не в сети
Регистрация: 15/07/2015
Сообщения: 1

Для начала лутше прислушаться к совету специалиста и не мыть щенка, а "советчиков" из магазинов животных лутше проигнорирывать или прислушиваться только когда покупка не повлияет на щенка отрицательно, точнее на его здоровье. Насчёт сна: хороший сон залог здоровья тем более он ещё маленький и не приспособлен к длительной активности, но и слишком много сна может сказаться на здоровье

Аватар пользователя Katrin575
Не в сети
Регистрация: 14/07/2015
Сообщения: 8

Спасибо большое Вам за ответы!

У меня теперь другая проблема это его какашки. Они оформленные, но мягкие. И в них в достаточном количестве присутствуют белые крапинки. Какого-то ужасного запаха от них нет, обычный неприятный запах какашек))
Это опасно?
Глистогонка по назначению врача только через неделю, а еще через неделю анализ кала на глистов.
Чернз три дня у нас по плану сыворотка для иммунитета.
Кормлю роял конином стартер размоченным.
Цезарь очень хорошо ест каждые 2-3 часа, как врач сказал.

И еще вопрос! По сколько его родословная не известна полностью, подскажите к какому возрасту щенок достигает своего пика в высоту? По его внешнему виду в данный момент можно сказать каких он будет размеров?

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Считаю что нужно строго выполнять рекомендации ветеринара и никакого самолечения, если не доверяете ему, проконсультируйтесь у другого. Ну о размерах говорить еще рано, в течении месяца тенденция роста покажет.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Маленькой Ваша собака точно не будет, судя по размеру и весу щеночка в месячном возрасте. Моя в 2,5 месяца была меньше и весила 1,1 кг. Сейчас она взрослая и весит 4,5 кг. Ваша будет крупнее раза в два. Когда кто-то из родителей - беспородный, то сказать что-то о росте с уверенностью сложно. Ведь не известно, будут лапы длинными или короткими.
Щенок у Вас прелестный, упитанный.

Аватар пользователя okeana777
Не в сети
Регистрация: 15/07/2015
Сообщения: 1

лучше наденьте на него проивоблошиный ошейник или покапайте на холку капли от блох. Не купайте его, выждите время карантина.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Ваш пес будет средних размеров, но не маленький, скорей всего, как спаниель. Насчет всего, что с ним происходит - прекратите истерить))) Спит, ест, играет - все нормально! Придерживайтесь советов ветврача. Кстати, то что один из родителей - дворянин - отлично. Они более адаптированы к жизни, меньше болеют и очень смышленные - им надо выживать! Обязательно почитайте рекомендации о питании щенка - здесь же на нашем форуме - и разнообразьте его рацион - он у вас уже не маленький.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я тоже считаю, что не стоит так уж драматизировать ситуацию - спокойно выполняйте рекомендации ветеринара и всё. Всё будет хорошо. Ваш пёс, судя по фото, очень славный.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Пока что не мойте шампунем. Пускай щенок подрастет. То, что щенок много спит, не является проблемой. Это потому, что еще маленький.

Аватар пользователя Katrin575
Не в сети
Регистрация: 14/07/2015
Сообщения: 8

Спасибо большое всем за ответы:)) Я подуспокоилась, выполняю все рекомендации ветеринара) проставили сыворотку гискан-5) Щеночек мой, растет не по дням, а по часам, в вс он весил почти 1,200 кг!!! Сейчас уже наверно больше)
Ест очень жадно и часто, облюбовал игрушку мягкого зайца и не дает ему покоя)

Пока что не ходит на пеленку так метко, как нужно) какает вообще подальше от своего домика куда попало.
Понимает уже мое строгое "фу" и "нельзя". вчера сильно наругалась на него, потому что в который раз грыз провода - обиделся, ушел спать в домик к себе:)))

До сих пор гадаем что же из него вырастит, шерсть у него не длинная, на мой взгляд. Смотря на фотографии щенков той же овчарки, там вообще пушистые комочки.

Сегодня будем обрабатывать от блох Фронтлайн спреем, через пару днем глистогонимся Прококсом. А потом уже, дней через 10 прививки.

Какие прививки помимо бешенства нужно ставить щенкам?

Прикрепляю последние фото)

4-weqnb7k_i.jpg ace8el1l-p8.jpg
Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Хорошенький, это вы его процедурами замучаете. Найдите опытного вет. врача и делайте все как он говорит.