Мойка для собак, как идея бизнеса

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Вот такая вот идея у меня возникла. Возможно это что-то не реальное или вообще полный бред, подумаете вы. Но мне кажется, что если открыть мойку для собак, то на этом можно сделать не плохие деньги. Это знаете, получается что-то по типу прачечной или автомойки.

В моем видении выглядит это примерно так. В каком-нибудь гараже или одноэтажном здании (это может быть и сарай, гараж, баня в частном доме) делаете гидроизоляционный пол со стоками. На стоки кладутся сетки, чтобы шерсть постоянно не забивала трубы. Делаете несколько кабинок, ну как душевые, чтобы можно было там развернуться и повернуться, устанавливаете в каждом таком отсеке душевую лейку на гибком шланге, и обязательно станок, к которому можно привязать или прицепить собаку. Тут же нужно в каждом таком отсеке поставить хорошую большую сушилку, с направленным действием, которая может быстро высушить собаку. Вот и вся в принципе конструкция. Еще одно условие – в помещении должно быть тепло, чтобы собака не простыла.

Правда, думается мне, что на такие мойки для собак спрос будет только в больших городах и в основном они подойдут только для больших собак, но именно таких сложнее всего помыть в домашних условиях. Я думаю, что в этом что-то есть. А вы что думаете??

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Идея очень интересная )) и вложений в принципе немного для этого надо. Если есть возможности, то почему бы не попробовать. Сейчас столько различных услуг уже есть для собак, что еще одна не помешает )) Если уж на выгуле собак люди деньги зарабатывают, то тут спрос будет я думаю не меньший. Особенно, если стоимость самой услуги сделать немного пониже, чем в салоне, например.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

По-моему хорошая идея. Особенно если добавить сюда стрижку когтей, обрезание колтунов и прочие гигиенические процедуры. Думаю, желающие нашлись бы, ведь не все любят мыть собак дома в ванной.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Аха, если еще к этому прибавить различные бонусы и скидки сейчас такие модные, например, постоянным посетителям, или если собаку моет сам хозяин, то вообще все будет классно. И если конкуренции особой не будет, то дело может и пойти )) кто решиться на такое, желаю успехов в этом деле ))

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Вы не первый с этой идеей, но идея очень интересная и вполне реализуемая.
У нас с Киеве, к примеру, есть мобильная мойка для собак, на машине. Вот ссылочка, посмотрите:
http://gazeta.ua/ru/articles/life/344477/1#photos
А еще нашла вот такой шикарный девайс, правда, совсем не дешевый, но смотрится очень симпатично и удобно.
http://2x2shop.com.ua/product_naduvnaya_super-moyka__dlya_sobak-.html

А вот японцы сделали автоматическую мойку для собак, которой уже пользуются во многих странах. Но это просто ужас и издевательство над собакой. Бедное животное засовывают в закрытый ящик и подают со всех сторон воду с шампунем. У собаки просто шок, она захлебывается, мечется. Не знаю, какой идиот-владелец позволит так издеваться над своим животным.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

А знаете, я бы попробовала такое дело. Ведь на самом деле задумка интересная. Только ее додумать надо и попробовать как-то реализовать… Можно ведь начать с малого. И сделать одну такую кабинку-мойку, потом посмотреть, как пойдет дело, и уже расширятся.

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

Мне так кажется, это гиблое дело, особенно для нашей страны. У нас нет особо поддержки малого бизнеса, налоги высокие. Много денег надо вложить сначала, чтобы дело более менее раскрутить. Это ведь реклама постоянная, а она кучу денег стоит. А без рекламы нужно будет очень долго раскачиваться, и нарабатывать себе клиентуру. Может еще в Москве, да Питере такое дело пойдет, но думаю, что там уже что-то есть подобное.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Это может проконать в более развитых странах, думаю что в нашей стране развития этот бизнес не получит. Вон в Киеве, как писали уже тут, около 20$ за мойку в городе, и 25 за городом. Я лично в жизни бы не отдала за эту процедуру такие деньги, к тому же мне она обойдется всего в флакон шампуни и то, которой мне хватит на 2-3 раза. Это разве что для модных дамочек с йорками в сумочке. И то их не так уж и много, чтоб на этом можно было подзаработать. Я бы стала реализовывать такую идею. Когда-то давно была идея создать гостиницу для животных. Но все это было только в мыслях, знаю сейчас создаются такие, но в их процветание я почему то не верю.

Аватар пользователя Марьяна
Не в сети
Регистрация: 06/10/2012
Сообщения: 36

Дело это не плохое, но делать это в гараже или где-то в отдельном месте бессмысленно, люди вряд ли туда пойдут. За рубежом такие мойки есть практически во всех сетевых зоомагазинах, вы можете прийти туда с собакой, если хотите её можно просто вымыть, а можете ещё если порода крупная и лохматая вычесать или выстричь колтуны, попросить подстричь когти, сделать прическу и т.д. Для этого есть специальные мойки,где можно вымыть и большую собаку, и маленькую, не залив при этом пол. И фены там стоят профессиональные я себе такой купить хотела, тем более, что они совсем не дорогие есть модели от 30 долларов и они бесшумные чтобы не пугать собаку. А перед выставкой я сама мою, но не в ванне, а в душевой кабине, правда, с овчаркой туда не войдешь, а с собакой средних пород не проблема. У меня послушная сама в кабине стоит я снаружи, я её мою она не убегает. В закрытом душе я кота мою а то он по размеру только в ванну влезет но его не удержишь, а так я с ним в душ захожу и мы вместе моемся, он не кусается и не царапается.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

На мой взгляд отличная идея, а если со временем кроме мойки собаки добавить и другие процедуры, то доход можно увеличить в несколько раз, только потребуется больше персонала.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Мне идея тоже понравилась. Только помещение надо искать на отшибе, чтоб собаки никому не мешали. Я представляю мойку примерно так. Большая комната, вдоль посередине идут закрытые боксы кабинки. В кабинку должны быть два входа. Собака заходит в кабинку с одной стороны, а помывшись, выходит с обратной. Приходящие и уходящие собаки между собой не встречаются. Можно даже устроить кабинки по породам. Но прежде чем организовывать такой бизнес не помешает провести соц опрос. Это можно сделать своими силами или обратится за помощью к профессионалам, а лучше к друзьям профессионалам.

Аватар пользователя tanya25kot
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 45

Если Вы живете в большом городе, то успех Вам обеспечен. Но обычная баня не будет пользоваться спросом. Обычную баню можно и дома устроить. А вот специализированный салон по уходу за животными это отличная идея. Правда это потребует значительных вложений и поиск специалистов. Но, думаю, результат того стоит.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Отличная идея, я бы своих постоянно на мойку сдавала, потому как купать их это хуже ада. Я живу на два города, один из которых очень маленький и там таких собак, как мои очень мало. Потому в маленьких городах такая мойка будет вряд ли прибыльной и популярной. Зато в большом городе, думаю, клиентов должно быть предостаточно, особенно если помимо мойки был бы мастер по стрижке собак.

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Есть несколько "но". Во-первых, собаку хозяин будет потом вести домой по улице - и вся мойка станет напрасной. Или одновременно надо предусмотреть доставку домой на транспорте. Во-вторых, настоящие хозяева НИКОГДА не доверят мыть своего любимца кому-либо чужому...