Молодой кобель повязался случайно

Аватар пользователя hedog
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 6

Подскажите пожалуйста! Кобель полтора года на улице повязался случайно, не хотел вязать его, теперь постоянно придется или успокоится?

Аватар пользователя Korney
Не в сети
Регистрация: 26/04/2020
Сообщения: 1

Конечно успокоится если найдете ему подходящую собаку для вязки и они будут подходить друг другу в этом плане. Советую найти ему подходящую кандидатуру через посты на форуме или площадках объявлений, так сможете найти суку которая ему подойдет. У меня были ситуации в которых кабель просто отказывался от вязки с сукой из-за того что они друг другу не подходят на каком-то моральном уровне, приходилось искать других. Так что всё в ваших руках.

Аватар пользователя hedog
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 6

Я просто хотел спросить теперь постоянно он хотеть будет? Если вот нет возможности кого то найти, да я и не собирался разведением заниматься...

Аватар пользователя JussiFruit
Не в сети
Регистрация: 24/04/2020
Сообщения: 3

Если никак не воздействовать на него, посредством препаратов или кастрации, естественно он будет хотеть размножаться на уровне животных инстинктов. Это очевидная вещь для любого владельца собаки. Придется вам прибегать к каким-то способам, но надежнее кастрации, как по мне, нет ничего. Так что вам нужно действовать решительно.

Аватар пользователя alexacanis
Не в сети
Регистрация: 14/05/2020
Сообщения: 10

Всё зависит от того, какие выводы кобель сделал после вязки. Если вы опасаетесь ветеринарных проблем, то зря. В мире животных такое бывает и от этого не умирают. Хотя. конечно, следить за здоровьем не повредит (причем. независимо от того, была вязка или нет). Хотеть будет хотя бы потому, что не стерилизован и уже имеет "гормональный" опыт. Если разведение не цель - стерилизуйте. У собак ведь тоже есть ЗППП, а случайные вязки могут повториться.

Далее. что касается поведения. Вязка несколько повышает социальную планку кобеля. НО если Вы хорошо "держите" вопрос рангов в семье, то проблем быть не должно. Если они возникнут, напишите мне в ЛС. Дистанционно сложно, но я попробую разобраться.

Аватар пользователя hedog
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 6

Именно беспокоит здоровье в дальнейшем, стерилизовать не хочу!

Аватар пользователя alexacanis
Не в сети
Регистрация: 14/05/2020
Сообщения: 10

"Не хочу"- так себе аргумент. Но это убережет от болезней и застоев, при этом не делает кобеля меньше кобелем: он все равно будет ставить метки, соперничать за ресурсы, охранять территорию. Голос у него не поменяется и кокетства не добавится.
Развязанный кобель нуждается в вязках время от времени, хотя это не доказано научно. В природе, как я уже говорила, далеко не каждая особь размножается, и даже если размножается, то не факт, что регулярно.
Так что вопросы здоровья - это, наверное, индивидуальная характеристика. Стерилизованный кобель будет меньше страдать от весенне-осенних ароматов и почти наверняка не сбежит за течной сукой. не заразится собачьей венерой и не будет иметь незапланированного потомства с соседской пуделихой...

Аватар пользователя Katystalmak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2020
Сообщения: 2

вы не хотите разводить щенков, но не хотите стерилизовать. Это КАК?!
вы беспокоитесь за здоровье,но не хотите стерилить,это КАК?!
по какой прчине вы не хотите стерильнуть пса? дорого? страшно?принципы- мужик "должен быть с яйцами,без яиц не мужик"?
вы хозяин своей собаки и вы должны знать что лечение обходится в 5 раз дороже и сложнее профилактики.
Вы следите за здоровьем мальчика,а вот дворовые суки за своим не следят.
Так же если ваш кобель бегает в охоте за течной сукой это может быть опасно для людей и детей.
Можете пичкать собаку гормональными таблетосами но ни к чему хорошему это не приведет,сразу скажу через какое то время вы пойдете под нож.
гормоны есть гормоны,вы с ними ничего не сделаете,а вот орган вырабатывающий этот гормон вы можете убрать.
Думайте и решайте сами. Волшебной таблетки нет и не будет.
Если вы не хотите решать проблему тогда зачем вы здесь?

Аватар пользователя hedog
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 6

С какой периодичностью лучше вязать? если не часто, Просто знаю случаи среди знакомых когда кастрировали а потом жалели, захотелось щенка от своего но поезд ущел. Лучше периодически искать ему буду.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

От каждой вязки будут щенки, их куда? Людей, готовых взять собаку и ответственно о ней заботиться не так много и у большинства из них уже есть собаки. Если собака породистая, допущенная в разведение и поддерживает существование своей породы вязками - это понятно, породы позволяют подобрать друга с предсказуемым и качествами как физическими, так и психологическими и комфортно положить с другом его 10-20 лет, не трепля нервы ни себе ни ему. Не все готовы на "кота в мешке", коим являются дворики и фенотипы. Просто посмотрите, сколько ищет дом собак, щенки или внуки вашего кобеля могут оказаться среди них.

Аватар пользователя hedog
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 6

Интересно почему такой глупый вывод? Причем тут дворики? У меня собака с отличной родословной и найти даму с родословной тоже думаю проблем не будет, вообще одного щенка можно пристроить, раз в полгода то можно повязать