Молодость нашей уникальной собаки Джессики

Аватар пользователя Marishka
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 6

Рыжая хитрюга Джессика появилась у нас после трагического происшествия. Наш первый пёс Чарли погиб от отравления крысиным ядом, который "добрые" люди из ЖЭКа рассыпали во дворе. Я в это время отдыхала во Франции, и печальную новость мне сообщила по телефону невестка, когда я ехала домой в поезде. Брат сильно тосковал, и она решила купить другого щенка.

Выбирать поехали вместе с ветеринаром Юрой на птичий рынок. Приглянулись два щеночка, возле которых сидела их мама - кокер-спаниэль. Брат хотель снова взять кобелька, но тот к нему не пошел. Зато рыженькая девочка сразу же отозвалась на ласку. Юра сказал, что это хороший знак и посоветовал её купить. Вот так по приезду я и познакомилась с новой обитательницей нашего дома, которую к тому времени уже назвали Джессикой. Это был хорошенький, рыженький щеночек, весь в мелкую складочку. Не влюбиться было невозможно.

Поскольку до Чарли у нас дома жили только кошки, в породах собак мы разбирались не очень хорошо. Купленный братом кокер-спаниель оказался на самом деле помесью таксы и спаниеля. На улице многие принимали нашу собаку за новую породу и постоянно интересовались, где мы такую взяли. Ветеринар Юра посоветовал в шутку назвать эту породу альпийской луговой овчаркой.

Характер у нашей собачки очень непростой. С одной стороны, ласковая подлиза, а с другой - ревнивая и несколько эгоистичная. Думаю, что кто-то здесь скажет: "Настоящая женщина!" Что ж, может быть, оно и так. Из-за Джеськиной ревности нашему коту Микки пришлось переехать со своей миской на холодильник, иначе есть он не мог.

Наслаждением было наблюдать за нашей любимицей на прогулке. Я ещё никогда не видела, чтобы собака прыгала по траве или по снегу, поджав передние лапы, как заяц. Во всех движениях была просто невероятная лёгкость. Мы много с нею гуляли. Охотничий инстинкт проявлялся везде. Если мы ехали к морю, то Джессика, практически не приседая, гонялась за чайками или за их тенью. Во дворе она не обходила вниманием ни одну кошку. Что уж говорить о нашем бедном Микки, который перестал быть хозяином в доме. Теперь в нем появилась хозяйка - рыжая хитрюга Джессика.

Молодость нашей уникальной собаки Джессики
Молодость нашей уникальной собаки Джессики
Молодость нашей уникальной собаки Джессики
Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

ВОт значит вы какие )! интересный микс получился.

Аватар пользователя Танюша
Не в сети
Регистрация: 25/12/2012
Сообщения: 15

Симпатичная у Вас собачка. Но наверное от таксы у нее больше, чем от коккера. У меня самой - русский коккер - спаниель. Вот как он выглядит:

pic_0022.jpg pic_0112.jpg pic_0113.jpg
Аватар пользователя boxer07
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 28

Одна из моих собак была дворняжка, но чем-то похожа на лайку. Тоже девочка. На базаре прибилась к ногам, маленьким щеночком была. И мы её забрали. Преданней собаки не было просто у меня. Обожала её, любимицу. И вот посмотрела на вашу рыжуху и свою вспомнила тоже))) Её, кстати, тоже отравили крысиным ядом(((

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Как жаль собачек, погибающих случайно от крысиного яда! А Джессика прелесть получилась, веселая и игривая! Только кота жалко - но что тут поделаешь, вековая вражда... Надеюсь, Джессика будет с вами еще много счастливых нет.