мопс девочка найденыш

Аватар пользователя ВладимирИ
Не в сети
Регистрация: 05/12/2014
Сообщения: 1

Очень хорошая и милая девочка.Когда ее нашли весила 6-7 кг.В ветклинике, куда пришли с кучей клещей, сказали что возраст примерно 6 месяцев.После обработки и всех прививок выяснили,что собачуня писает с каплями крови.Сдали мочу-поставили диагноз мочекаменная болезнь.Струвиты, высокое содержание pH.Лечил канифроном,аскорбинкой и урологическим сбором.Пытались перевести на сухой корм для лечения этой болезни.Она ни в какую.Ни банки,ни печенюжки.Требует только натуральную пищу.Вполне возможно поэтому она третий месяц подряд писается(причем гуляем с ней 3 раза в день),хотя на улице все делает правильно.Запаслись памперсами и терпеньем.Хотя терпенье не беспредельно.Приходим с улицы,моем лапки и все остальное и если забегает в зал на ковер,то тут же присаживается и делает лужу.АУ счастливые обладатели мопсов и мопсих.Подскажите как перевести собачку на сухой корм(врачи это настоятельно рекомендуют),когда мы сможем отменить памперсотерапию,когда закончится ее неуемная гиперактивность(насколько я знаю мопсы довольно задумчивые и медлительные).Собака у нас как вы наверное поняли впервые.Рад любому совету.Здоровья вам и вашим питомцам.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Здравствуйте! Смею Вас уверить, что мопсы далеко не всегда медлительны и задумчивы, намного чаще среди представителей этой породы встречаются неугомонные энерджайзеры, причем возраст не имеет существенного значения.
В плане перевода на промышленный корм Вам необходимо проявить настойчивость и в течение недели постепенно заменять привычную пищу на корм, если собака есть отказывается придерживаться правила - ставим миску на 20 минут, не съела убрали и следующее кормление только вечером. Собака голодать не будет, по крайней мере если Вы дадите ей понять, что не уступите и не пойдете у нее на поводу, то есть ни в коем случае во время перевода, да и вообще в принципе не давать никаких кусочков и вкусняшек, за исключением моментов дрессировки. Здесь всё зависит только от Вас и Вашей настойчивости.
В плане нечистоплотности, если при этом на данный момент у собаки нет проблем со здоровьем (мочится без крови, без затруднений и болезненности), и что важно если лужи делает именно на ковре, можно говорить о таком явлении, как предпочтение определенного субстрата, идеально убрать все ковры, по крайне мере на время, внимательно следить за собакой, при попытке присесть отвлекать (главное не пугать, а именно отвлекать), хватать на руки и на улицу, даже если только от туда и как только собака делает всё правильно хвалим и поощряем. Вообще хвалим каждый раз, когда лужа сделана на улице.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Прислушайтесь к рекомендации пользователя Alexandra Galitcyna. Всё очень правильно и грамотно разъяснено.

Аватар пользователя alexes30
Не в сети
Регистрация: 03/12/2014
Сообщения: 9

Вам придётся немного потерпеть,через некоторое время будет кушать сухой корм, периодически дайте может ей немного поголодать, потом захочет есть и съест сухой корм как миленькая. И постепенно разбавляйте корм с натуральными продуктами или с чем то жидким.

Аватар пользователя Irinka_74
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 9

По поводу того, что собака писается-мы свою выводили на улицу 3-4 раза в день, а если случались промашки, тогда садили пса перед лужей, стучали по полу газетой, и грозно вопрошали: кто это сделал? Собакен сначала боялся, смотрел виновато, но где-то через месяц газетной терапии количество луж сократилось. Терпения вам и удачи!

Аватар пользователя amur
Не в сети
Регистрация: 11/12/2014
Сообщения: 2

Если врач ветеринар не ставит собачке диагноз по которому у собачки имеется недержание, то вам необходимо показать, что вы лидер, за то что она писает не на улице ее будут наказывать, в общем собаку необходимо срочно воспитывать.

Аватар пользователя Vadim123
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 11

Можно сказать, что у Вас ангельское терпение, так как взять собаку заведомо больную уже практически героический поступок, старые хозяева скорее всего просто избавились от неё. Прикармливать сухим кормом нужно постепенно можно даже его подсыпать в еду супы и размачивать постепенно сводя к минимуму.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Устройте собаке голодную терапию - ничего с ней не случится, сильно проголодается, будет сухой корм на лету ловить. Вот только вряд ли причина домашних пописов в корме. Это скорее плохая привычка. Знаю, как сложно приучить делать дела на улице, по видимому по этой причине мопс и оказался на улице. Как только пописает на прогулке, хвалите ее как только можете, давайте вкусняшки - для собаки это должно быть мотивацией. Как только сделает это дома - наругайте не громко, но очень строго. После этого полный игнор. Для общительного животного это порой бывает страшнее, чем газетка. Попробуйте гулять 4 раза в день, мне кажется шестимесячный щенок не может еще так долго терпеть.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Вам необходимо срочным образом убрать этот ковер, который привлекает её запахом мочи. Далее обработайте все места в квартире, где собака писала хлорсодержащими растворами, чтобы убить все запахи.
Попробуйте увеличить время прогулки вашего любимца на улице. По возможности добавьте одну или две прогулги, может собачка не полностью выгуливается.
Если собачка писает в одном и том же месте, вам поможет только газета и можно еще потыкать мордочкой в лужу, которую она сделала, только сильно усердствовать не стоит, это может испугать её.
Перевод на сухой корм с натуралки дело не быстрое, тут конечно нужна выдержка и терпения. Помните, что голод не тетка. Если захочет есть, то будет есть даже то, что ей не нравиться. Поставьте миску с кормом, не съела убрать ее и выставить только во время следующего кормления и в промежутках обязательно нечего не давать.

Аватар пользователя erina
Не в сети
Регистрация: 22/12/2014
Сообщения: 1

Сразу конечно собачку переводить на сухой корм не стоит делайте это по степенно, уменьшая порцию основной еды в течении 2 недель переведете у нас тоже была такая проблема. А что касается писать на ковер, он ей просто нравится, это традиция погулять на улице терпеть и прейти домой в туалет, уберите ковер на время, настоятельно объясняйте какая она засранка и что так нельзя моей помогло, сейчас пока у нее дурная привычка по чаще выходите на улицу с ней погулять, я по долгу гуляла пока она не сходит и не устанет, потом уже все происходило быстро.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Бедняжка, такая молоденькая, а уже с болезнью и, видимо, с характером, с которым не стали мириться предыдущие хозяева. Собаку сложно перевести на сухой корм, если им не кормили с детства. У нас не получается. Тоже рекомендация врачей из-за болезни печени. Удачи Вам и терпения!