Мост Радуги

Аватар пользователя Elol
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 73

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm

Мост Радуги
Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Очень красивый рассказ. Это правильно, что есть такие произведения. Каждый, у кого есть собака рано или поздно сталкивается с потерей своего четвероного любимца. Понять, как это тяжело может только тот, кто это пережил. История про мост радуги создана в утешение людям. Она дает надежду, что мы еще встретимся со своими любимыми собаками, что наши питомцы счастливы в новом мире. Это чудесно.

Аватар пользователя Tasha
Не в сети
Регистрация: 11/03/2013
Сообщения: 113

А помните в "Мастер и Маргарита" Прокуратору Понтию Пилату дали не рай или ад, а покой.
Но вместе с собакой. Так, что наверно в легенде о Мосте Радуги, что то есть.
И достаточно часто животные не хотят жить после смерти хозяев.
У моих знакомых овчарка после смерти сына, после похорон легла и больше не встала, умерла через два дня. Ушла вслед за любимым хозяином. Просто не захотела больше жить.

Аватар пользователя Elol
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 73

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом,отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Всё, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Её придётся оставить здесь.
И путешественник пошёл мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдётся косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врёт он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей

Аватар пользователя savoleg
Не в сети
Регистрация: 27/04/2013
Сообщения: 1

Животные после смерти не попадают в рай (или ад), это места для людей. Но очень хочется верить что твой любимец продолжит свою жизнь в другом месте, где ему будет хорошо даже без опеки хозяина...

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Честное слово, я по хорошему завидую вашей уверенности. Только почему вы уверены, что животные не сопровождают своих хозяев после смерти? Из каких-то теологических источников? Каких именно?

Мне правда интересно - ведь вы четко ЗНАЕТЕ об этом.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Хочется верить, что так и есть. Встретить Там не только любимых людей, ушедших раньше, но и любимых животных. Это было бы очень хорошо и справедливо. Очень поэтичная легенда, ее надо рассказывать деткам, для которых смерть любимого животного часто есть сильнейший стресс, потому что это первое реальное соприкосновение со смертью.

Аватар пользователя Elol
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 73

Оливетти, Вы очень правы. Гибель мое первой собаки - это было ужасно. И до сих пор помню все до мельчайших подробностей. Я и сейчас захожу в тот парк, где она лежит, стою под тем самым деревом, хотя прошло уже много-много лет... Я уверена - мы с ней обязательно встретимся. Там... на Мосту Радуги...

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Считается, что бессмертна только человеческая душа, а у животных души нет. Есть чувства, но нет веры, которая и делает душу бессмертной. Так пишут. Но ведь наверняка никто не знает, есть-ли у собаки душа. В любом случае собака навсегда остается в душе у своего хозяина, он не сможет ее забыть. Никогда: ни в этой жизни, ни после. Именно поэтому на картинах, изображающих рай, есть не только люди, но и животные.

Аватар пользователя змейка
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 1

прошла уже неделя, как я одинока...во время моей командировки собака была под присмотром мамы и мужа.Однажды вечером на прогулке выскочил огромный пес из-за угла дома и накинулся на Мотю. Муж руками разжимал челюсти этого пса, но раны были несовместимые с жизнью. Через ночь Моти не стало....Не могу писать и жить без слез, не хочу приходить домой.На время отвлекал внук, но теперь он уехал. И пусто, и боль утраты очень острая...Прочитала о мосте радуги, хочется верить...

Аватар пользователя Лесенок
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 12

Читаю и плачу... Очень больно терять любимцев