моя собака не ест

Аватар пользователя svetuldk
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 4

Щенок алабая очень плохо ест.очень активный.делаем систему ест неделаю не ест.устала.

моя собака не ест
Аватар пользователя Хисимэль
Не в сети
Регистрация: 08/01/2013
Сообщения: 25

Что за система?

И что именно плохо ест?

Аватар пользователя Tatiana2013
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 4

А вы его глистогонили? Если щенок не ест, у него потеря аппетита или рвота,это первый признак глистов.Может лучше его к ветеринару отвести? И что за система?

Аватар пользователя svetuldk
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 4

Да глистогонили.систему немогу сказать какую назначение делали в вет клинике для поджелудки.может за целый день сьесть куриеое мясо и все.ест один раз в день и то выборочно либо мясо немного либа корм сухой когда как.молочку иногда кефир и то грам сто.кормлю силой иногда открываю пасть и кормлю ложкой.а что делать боюсь потерять ее.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

В первую очередь, нужно больше обращать внимание на качество еды, а не на количество. Алабаи мало едят, если щенок мало ест и при этом остается игривым, значит все нормально. Но, вот если щенок вялый и мало ест, тогда нужно обратиться в ветеринарную клинику, может даже в несколько ветеринарных клиник, для более точного диагноза.

Аватар пользователя svetuldk
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 4

Спасибо.попробую

Аватар пользователя Алена 2013
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 8

Вам нужно срочно к ветеринару, нельзя сидеть и ждать неизвестно чего, потеря аппетита может быть по самым разнообразным причинам, однако болезнь самая частая и наиболее распространенная из них. Если потерять время, подождать пару дней, то может стать уже поздно что-либо делать.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Скорее всего, ваша собака приболела. Нужно сделать прививки разные. И желательно дать таблетки от глистов. Возможно, именно это и есть причина.

Аватар пользователя vera69
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 22

Вы определитесь с кормом для собаки. Выберите корм натуральный или сухой и конечно срочно к врачу. Поспрашивайте у знакомых хорошего ветеринара.

Аватар пользователя svetuldk
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 4

Спасибо.но увы в вет клинику обращались и не в одну.говорят что все нормально.собака активная не температурит.глистогонные давала.но проблема есть рядом дворнчги она с ними играет целыми днями пока на цепь садить жалко.может от них глистами повторно заражается незнаю.прививки для ее возраста сделаны все.незнаю говопят что алабаи должны быть худоваты для суставов полезно.но все же она ест очень мало.

Аватар пользователя EKurbatova
Не в сети
Регистрация: 07/04/2013
Сообщения: 12

У нас была похожая ситуация, когда собака еще была щенком. Я не знала чем и как ее накормить. Сухой корм она не воспринимала совсем. Приходилось ей готовить отдельно: мясо, овощи, крупа и тд...Представляете, стоишь у плиты, готовишь ей, "балансируешь" значит, а она подойде, понюхает и отходит))) Я тоже по врачам, ответ был один-собака здорова. Нашелся врач, который все мне обхяснил. Ни в коем случае нельзя ходить за собакой с плошкой, ложкой и тд. Также еда не должна стоять у собаки целый день. Ставится миска с едой на 15-20 минут. Если собака не поела, миска убираетя до следующего принятия пищи, и никаких вкусняшек!!! Да, жестко, но действенно. Если собака здорова, то голодной не останется и быстро смекнет что к чему. Конечно обязательно нужно исключить болезни. Собака немного покапризничает и начнет есть. Ведь они как дети: многие дети плохо кушают и чем больше их заставляют, тем хуже они едят. Зато сейчас ест все)

Аватар пользователя Chudenushko
Не в сети
Регистрация: 06/11/2012
Сообщения: 36

У моей собаки появилась странная привычка не доедать из миски 1/3 еды. И хочу отметить, что абсолютно все равно, что там насыпано! Не можем понять причину. Когда стоим над ним и просим доесть – доедает. Но только мы оставим его самого с миской так, и перестает есть.

Аватар пользователя vera69
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 22

Есть простой, проверенный годами способ)) Вы свою собаку не заставляйте доедать до конца. Пусть сама себе норму установит, сколько захочет съесть, столько пусть и ест. Ещё, может быть, нет аппетита, потому что лето и жарко.

Аватар пользователя Ена
Не в сети
Регистрация: 20/05/2014
Сообщения: 4

У нас тоже алабай. Сталкивались с аналогичной проблемой. Собака начала нормально кушать после того как стали доливать в еду рыбий жир. Ещё кормили пивными дрожжами из аптеки, для улучшения аппетита. Собака снова стала кушать.

Аватар пользователя Richard
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 67

Причин может быть много. В первую очередь все зависит от энергозатрат, если собака постоянно дома, тем более в маленькой квартире, двигается мало как результат и ест мало, 2 раз в день достаточно, собака сама будет определять для себя норму. Попробуйте выгуливать чаще, чтобы ваш питомец двигался, аппетит улучшится. Кроме того, могут быть глисты, частая проблема у всех животных, аппетит может значительно ухудшится. Еще советую пересмотреть рацион питания, чем вы кормите своего алабая, к примеру, ошибка многих это трубчатые кости, давать их собакам категорически запрещено, они крошатся на мелкие кусочки и режут желудок и всю пищеварительную систему, в результате практически полное отсутствие аппетита

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Собака однозначно приболела. Потеря аппетита до такого уровня, говорит о том, что она больна. В таком случае самолечение не поможет. Нужно вызывать ветеринара.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

В данном случае, я бы верила ветеринаром. Наверное, это особенность Вашей собаки. Единственное, что можно посоветовать это витамины, капли, которые стимулируют аппетит.

Аватар пользователя AssA-A
Не в сети
Регистрация: 11/06/2014
Сообщения: 9

Все правильно вам ветеринар говорил, здоровая собака сама определяет, сколько она съест и повода для паники, если щенок активный, абсолютно нет.
А вообще, что для алабаев, что для других пород, миска с кормом не остается в свободном доступе на целый день, не съел минут за пятнадцать, все, убрали ее до следующей кормежки. Кстати, азиаты не едят много, вот такая у них особенность), где-то в возрасте шести-восьми месяцев они переходят на одноразовое питание и пытаться накормить их бесполезно. Знаю, это хорошо), у моих родственников алабай, периодически в свое время, оставлялся на меня. Характерная порода:) с попытками построить всех и вся. Поэтому не переживайте так, ваш питомец, активный -бегает, играет, пьет? значит с ним все в порядке.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

А Вам очень хочется в жару есть? так лето, ведь...не переживайте, каждое живое существо реагирует на смену температуры...пройдет жара и будет все кушать.

Аватар пользователя andreykn
Не в сети
Регистрация: 26/06/2014
Сообщения: 7

Самое первое-это проверить вашу собаку на наличие болезней. В основном щенки очень активны и непривередливы к еде. Если болезней не обнаружится, тогда постарайтесь разнообразить еду и посмотрите на её поведение. Кроме того,обратитесь к ветеринару, чтобы выписал диету, более питательную и подходящую вашей породе.

Аватар пользователя zannerkrips
Не в сети
Регистрация: 20/08/2014
Сообщения: 2

С нашим та же песня. Ест через раз, иногда может пару дней от еды вообще отказываться. Но причина в конце концов была выявлена, капризнику просто напросто надоело питаться одним и тем же, поэтому теперь каждые три дня меняем собачий паштет на консерву для котов (он его дико обожает) или же полусваренное мясо. А вообще попробуйте дать собаке Бифитрилак, он способствует пробуждению аппетита, помогает при отравлениях и т.д. Можно купить в любом ветеринарном магазине)

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

Моей собаке 10 лет, девочка уже в возрасте, все 10 лет наблюдала аналогичную картину то неделю хорошо кушает, то миска почти не тронутая остается. Ходили и к ветеринарам и пробовали разные корма и варила сама еду, если не хочет то не заставишь. Со временем я успокоилась и поняла что это не болезнь и не глисты просто у собаки такой аппетит. Думаю что с вашим псом тоже все в порядке, не волнуйтесь))

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

Дело такого рода, что мы сами приучаем животных, к какому либо специальному питанию, а потом трудности начинают возникать. Сама с этим столкнулась, по сему и говорю так, проще давать, что либо со своего стола, и питание будет естественное, и вам меньше мороки.