mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Может ли дексаметазон быть причиной слабости конечностей у собаки

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

№ 1

У бульдога была сильная аллергия и ветврач уколол ему дексаметозон. Утром у песы прошла вся краснота, а вот отказали лапы. С трудом погуляли, приходилось переносить собаку с места на место. Вызвали доктора, но он сказал, что состояние собаки не связано с приемом лекарства. Через сутки все прошло, бегаем как прежде. Что это могло быть, неужели дексаметазон причина?

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Участник 1

В моей практике такого не случалось. Возможно сама инъекция прошла неудачно. Игла вошла куда то не туда? Возможно. Рекомендую обратиться к Tella. У ней скорее всего больше опыта по таким вопросам.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Участник 1

На моей практике тоже не было подобных осложнений на фоне инъекций дексаметазона. Вряд ли лекарство стало причиной слабости конечностей, тем более вводили его однократно. Если бы при инъекции иглой задели нерв, сосуд и т.п., отказала бы одна нога, с таким я сталкивалась, но обе! Нет, такого не встречала.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Участник 1

Возможно, на токсичный аппарат отреагировали почки, и сильно болели, пока препарат выходил из организма. Когда оставшееся количество осталось переносимым, работа почек нормализовалась, и слабость конечностей исчезла.

Еще вариант. У собаки мог банально болеть кишечник - тогда животное будет ставить лапы как бы "под себя". Только в этом случае я никак не могу связать неприятности с пищеварением с ведением препарата.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.