Может ли собака удушить другую собаку!? Помогите советом!

Аватар пользователя Ксения18
Не в сети
Регистрация: 03/05/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте. Живем в посёлке. У нас три собаки. Две на привязи и одна бегает. Вечером Мама увидела, что кто-то бегает по территории. Вышла на улицу, а там что то светлое на 4 лапах сидит рядом с нашим Байкалом(собакой на привязи). Пошла за папой. Пошли смотреть, а он уже мертвый. Ни крови, ни следов драки. Похоже на удушение. Буквально 30 мин назад собака была жива. Собаки наши не лаяли почему-то. И Байкала небыло слышно. Он даже не пискнул когда все это происходило. Подскажите могла ли это сделать собака (задушить в смысле). Или может животное дикое..лиса там или ещё кто. Просто по посёлку бегает одна бездомная..ее подкармливают..она как раз светлая, но в уме не укладывается, что могла такое сделать. По росту они примерно одинаковые.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Большая собака запросто могла удушить Вашего пса. Особенно если эта собака волкодав или бойцовская собака. Единственное, что мне не понятно, почему собаки не облаяли чужака зашедшего, а территорию.

Аватар пользователя ylianka
Не в сети
Регистрация: 30/04/2018
Сообщения: 5

к сожалению может, у нас такой случай в селе был...

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

К сожалению, крупные породы собак на это способны. У нас в городе в частном секторе также были такие единичные случаи. Но у Вас ведь аж три собаки было, и очень странно, что никто из них не подал голоса и не слышно было никаких звуков. Будьте бдительны теперь с оставшимися собачками, понаблюдайте за их поведением

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Для бойцовских пород не проблема задушить другую собаку. У меня, например, лабрадор. Так вот, соседский стафф однажды чуть Флая не задушил, помогло лишь то, что хозяин вовремя появился. В прошлом месяце другой стафф тоже чуть не задушил моего пса, на сей раз брат вовремя среагировал. Соседская сучка стаффа мертвой хваткой положила почти всех кошек в округе. Так что вариант с собакой я бы не отрицала. А если на собаке много шерсти, то след от укуса можете и не найти.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Вполне может быть, что Вашу собаку задушил пес. Большие собаки на такое способны, тем более если она бездомная. Это у них инстинкт выживания и возможно эта собака душит не в первой, раз Ваша даже не пикнула. Лучшее не подкармливайте, а то зачастит к Вам. Очень жаль Вашего питомца, берегите себя и других собачек.

Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

Мне это кажется странным. Я даже себе не могу представить как собака может удушить. Я представляю когда собака лапой царапается, зубами кусается, но вот на удушье никогда не слышала и не видела, то собаки на это способны. Хотя я знаю не одну породу собаки. Но, кто знает, тут многие сталкивались с такими ситуациями, наверное так они и есть. 

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

У нас во дворе кавказец удушил дворнягу, довольно крупную, за считанные секунды. Хозяйка кавказца, алкашка, все время ходит с ним без поводка и намордника. На замечания не реагирует. Пожаловались в полицию- пару дней одевала намордник. Мотивирует свое поведение тем, что пес очень спокойный. Однако собаку задушил.
Так что вполне возможно , что и Вашу собаку задушила другая собака. Будьте осторожнее и по возможности вычислите и отловите бродячую, отдайте в приют.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Все это возможно. Я не раз видел, как собаки душат других собак и довольно быстро все происходит. Даже мой собака крупный не ладил с теми, кто на привязи дворняжки. И постоянно на них нападал. Но при этом был лай другой собаки и немецкой тоже самки. А у вас собаки даже не лаяли при таком поведении. Это очень удивительно. Так как они должны быть лаять если заходит чужак и это однозначно.