Может ли жить акита-ину в квартире?

Аватар пользователя mashutka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2015
Сообщения: 5

Здравствуйте! Думаем, какую породу завести, нескольких выбрали. Одна из них - акита.
Только не знаем, как ей будет житься в картире и как квартира будет страдать от этой собаки.
И маленький ребенок у нас еще есть, это не проблема?

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Акита ину - это практически тот же шпиц, только большой и японский. Думаю, что при должном воспитании с ребенком точно такая собака уживется, а вот гулять с ней придется подольше, если заводите в квартире.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Собаки породы акита-ину считаются очень преданными и дружелюбными! Но еще важную роль в поведении собаки играет правильное воспитание и дрессировка! Если вы найдете правильный подход и верное воспитание, тогда никакие неприятности вашей квартире не грозят! А с детьми они очень хорошо ладят! Если вы готовы проявлять внимание и терпение тогда да, заводите акиту!

Аватар пользователя mashutka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2015
Сообщения: 5

Спасибо за ответы. Часто пишут, они агрессивные и глупые. Это правда?

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Любая собака может стать агрессивной и глупой, если с ней не заниматься или допускать ошибки в дрессировке. Порода не простая, к ней нужен особый подход. Если вы не уверены в своих силах и возможностях, то подумайте о другой породе. Отнюдь не отговариваю. Многое зависит от наследственности, поэтому берите щенка у проверенных заводчиков с репутацией. Хорошо бы проконсультироваться с опытным кинологом, знающим именно эту породу. А в будущем пройти обучение в школе со щенком.

Аватар пользователя mashutka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2015
Сообщения: 5

Спасибо.А её трудно дрессировать и будет ли она слушаться.Говорят, что будет стараться убежать с поводка.

Аватар пользователя О-ля-ля
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 3

У этой породы есть все задатки и компаньона, и охранника,и даже служебной собачки. Всё зависит от того как вы её воспитаете. кто вам нужен. А дрессировать всех собак трудно, нужно умение и знание, поэтому лучше обратиться за помощью к кинологу

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Дрессировать сложно любую собаку! Ведь дрессировки требуют терпения, сдержанности и усидчивости! Но если вы все правильно сделаете, то будете вознаграждены преданностью, послушанием и дружелюбием вашего питомца!

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Вы не уточнили, сколько комнат в вашей квартире? Если же одна, то все на куче и еще с ребенком вам будет очень тяжело. Но если же больше, то смело заводите. Ребенок подрастет и станет для него лучшим другом. Будет кому выгуливать и еще сам на свежем воздухе постоянно будет.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Если позволяет жилплощадь, почему бы не завести акита-ину? Но не забывайте, собаки этой породы долго взрослеют, т.е. любят подвижные игры, поэтому на прогулке хорошо бы побегать, побаловаться с питомцем. Акита любят детей, привязываются к хозяину. Характер у собак независимый, поэтому надо приучать выполнять команды, но лучше, чтобы этим занимался специалист.

Аватар пользователя mashutka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2015
Сообщения: 5

Спасибо всем за ответы.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

В моем понимании, собака - это еще один ребенок. Поэтому, заводить нового друга нужно в том случае, если есть свободное время и терпение. Если нет - будете злиться и жалеть. Потому что ухода не мало.