Может укусить неожиданно

Аватар пользователя Vadim123
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 11

Собака породы немецкая овчарка по возрасту полтора года, у неё выработалась привычка, а именно может неожиданно укусить за запястье руки, хотя длительное время с чужим человеком ведет себя приветливо.

Аватар пользователя Ольга С.
Не в сети
Регистрация: 06/09/2015
Сообщения: 10

Доброго дня! Возможно, у вашей собаки «переходный возраст». Она сейчас определяет, образно говоря, кто «Вожак стаи». У моего пса (колли, вроде добродушная порода) в полтора-два года была в чем-то аналогичная проблема, кусаться стал, права свои качать. Немного пожестче поговорите, наказать как-то (не бить только, конечно!). Обычно проходит. Момент, главное, не упустите, если изменения в поведении именно в этом. А может с поводком у вашего питомца какие-то нелады? И она за руку поэтому хватает?

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Соглашусь, у моего кавказца было также, он определял насколько далеко о мог зайти. решили дело как обычно, баллончиком с сжатым воздухом на него пшикали.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Ваша собака по видимому не видит в вас вожака и начинает доминировать. Нужно быть жёстче с собакой, показать, что вы вожак, а не она, за её непослушания повысить на неё голос, лишить любимого лакомства. Если вы не будете серьёзно заниматься дрессировкой собаки, то дальше её поведение станет ещё хуже.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Прежде чем определить способ борьбы с этим действием, нужно определить причины такого поведения. В какие именно моменты он кусается? Во веря игры, дрессировки или просто лежит и вдруг подходит и кусает? Может собака пытается таким образом с вами общаться? У нас была похожая проблема. Рекс хватал за запястье и тянул за руку. Что только не делали и ругали и по носу щелкали. Оказалось он таким способом нас звал. Приучили его хватать не за руку, а за одежду. По-началу слишком сильно прикусывать одежду и рывками тянул, потом научился брать и тянуть аккуратно. Может ваш тоже пытается вам таким образом что-то сказать? Но отучать от этого действия нужно в любом случае.