можно ли французским бульдогам сладкие фрукты?

Аватар пользователя Dimarik
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 19

у моего франц.бульдога аллергия на всякого рода сладости. а ему можно давать к примеру сладкое яблоко.... не вызовит ли это аллергию???

Аватар пользователя Екатерина Евгеньевна
Не в сети
Регистрация: 11/05/2013
Сообщения: 1

Советую Вам не рисковать, если у Вашего питомца аллергия. Из кормов растительного происхождения рекомендуются овощи, зелень и корнеплоды. Собаке необходимо давать овощи в виде салатов, например, тертую морковь, свеклу, капусту. На фрукты возможна аллергия. Из зелени необходимо отдавать предпочтение салату, крапиве, укропу. Витаминов очень много, так что не стоит рисковать вам с яблоками.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

Аллергия может быть на что угодно. Есть ли она на что-то определенное, можно выяснить только опытным путем.

Аватар пользователя lyusi6
Не в сети
Регистрация: 15/05/2013
Сообщения: 4

Я бы не рисковала давать сырое,у моей сразу краснеют ушки. А вот запеченные яблоки даю,ушки в норме.

Аватар пользователя akostiuk09
Не в сети
Регистрация: 07/09/2015
Сообщения: 1

Мы также кушаем запеченые яблоки, иногда даю банан. Летом могу дать немного нектарина или персика, цитрусовые и экзотические - табу для нас. У Жули на многие продукы аллергия, при этом врач не мог сразу сказать на что именно. Поэтому пришлось все проверять в малых количествах.

Аватар пользователя Edelweiss
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 6

Аллергии свойственна наследственность, но это не означает, что у Вашей собаки будет аллергия нате же продукты, что у мамы или папы. Аллергию провоцирует в большом количестве продукты, которые создают проблему углеводного обмена. Так, что экзотические фрукты, собачье печенье, различные косточки с красителями и другие пищевые добавки являются аллергенами. Часто владельцы собак балуют их этими прелестями и затем у их питомца неприятности со здоровьем. Надо обратиться к местному ветеринару и решать проблему один раз.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Лучше не экспериментировать. Если есть аллергия, то даже яблоко может вызвать непредвиденные последствия. Зачем так рисковать. Но лучше узнать у ветврача, на что конкретно может быть аллергия.

Аватар пользователя Byaka
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 16

А мы хорошо реагируем на многие фрукты. Даю иногда зеленые яблочки, несладкие бананы по кусочку, клубнику и киви. Апельсины и мандарины - табу. Уши и морда оранжевые становятся.

Аватар пользователя a-sight
Не в сети
Регистрация: 19/05/2013
Сообщения: 14

Вы не уточнили, на какого рода сладости у вашего питомца аллергия. Если это сладости с вашего стола (печенье, конфеты и т.д.), то они категорически запрещены любым собакам. Определить, на что конкретнj аллергия, можно опытным путем. Вводите по одному новому продукту раз в неделю и смотрите на реакцию животного. Из фруктов собакам категорически запрещены виноград и авокадо, и поосторожнее с очень сладкими сортами фруктов.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Аллергию могут вызывать компоненты. которые входят в любые магазинные сладости: шоколад, ароматизаторы, эмульгаторы и прочая химия. Моя собака с большим удовольствием ест сушеный банан и яблоко, инжир, финики,чернослив. Иногда даю сухие. иногда слегка размачиваю в теплой воде. Аллергии не наблюдаю.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Яблоко я бы не назвала сладостями, это просто фрукт, попробуйте маленький кусочек дать проверьте реакцию. Можно вообще не рисковать, дать морковку. А вообще без яблока собака прекрасно может обойтись, мне повезло моя ест все и никакой реакции.

Аватар пользователя lenenok86
Не в сети
Регистрация: 31/05/2013
Сообщения: 5

Здравствуйте, конечно сладкое собакам давать нельзя, но как мне кажется яблоко, это не очень аллергенный продукт, и если Ваша собака любит их, то почему бы ее не порадовать. Попробуйте давать по чуть-чуть, посмотрите на реакцию организма. Мой пес очень любит разные фрукты и овощи, например: яблоки, абрикосы, дыни, арбузы, морковку, картошку, огурцы.... И все это в свежем виде, и с большим удовольствием. Здоровья Вам и Вашей собаки.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Попробуйте дать вашей собаке, маленький кусочек обычного нашего (не импортного) кислого яблока. Посмотрите на реакцию, а в общем собакам фрукты давать не рекомендуется.