Можно ли отдать собаку другим хозяевам?

Аватар пользователя luydmilas
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Прошу не кидать в меня сразу камни, а выслушать и помочь советом. У нас американская акита, Беня, 5 лет. Живем мы в частном доме и Бенечка живет в вольере во дворе. Произошло так, что мой муж много лет занимался своим бизнесом, но в кризис разорился и сейчас мы вынуждены продать дом и уехать в другой город. Там мы сможем купить только квартиру, дом не потянем. Что делать с собакой, я не знаю. Есть вариант оставить здесь, присылать деньги на содержание и корм, соседи не против ее взять, она их хорошо знает, они собачники. Но у меня сердце кровью обливается, что я предам свою девочку. В квартиру взять не смогу, у нас маленький ребенок, а Беня агрессивно относится к детям, по крайней мере к чужим. оставить своего ребенка с ней я не смогу, не знаю, что можно будет от нее ожидать. Если только закрывать ее одну в комнате, но это не жизнь, а заточение, она привыкла жить на улице. Как быть, не знаю. Если я отдам ее другим людям, сможет ли она жить с таким предательством?

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Здравствуйте! Не переживайте Вы так. Это не предательство. В конце концов Вы же ее не выбрасываете на улицу или на помойку. Собака привыкнет. А тяжелее всего перенести разлуку придется скорее Вам, а не собаке)))). Мне самой пришлось пройти через это. Я свою собаку отдала в деревню и как раз по причине того, что ей было лучше на воле, а не в квартире.Теперь вижусь с ней периодически.

Аватар пользователя luydmilas
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Спасибо Вам! Я ее очень люблю!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Очень жаль, что так случилось... Странно, что Вы не пресекли "нелюбовь собаки к детям" во время воспитания собаки, ведь это было бы разумным в любом случае, а теперь проблем бы просто не возникло.
Сейчас же ОТДАТЬ собаку будет ЛУЧШЕ, чем бросить её просто на улице.

Аватар пользователя luydmilas
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Соседские дети бегают по улице и дразнят Беню, и поэтому у нее выработалась нелюбовь к ним и как это можно было пресечь, я не знаю. у нас ребенок не давно родился, на него Беня вроде без негатива смотрит, но рисковать я не хочу. А на счет того, что вы сказали "Сейчас же ОТДАТЬ собаку будет ЛУЧШЕ, чем бросить её просто на улице", то я ни за что на свете ее не выброшу на улицу. Я наоборот помогаю животным, и многих пристроила. На данный момент у меня 3 кошки, которых я подобрала на улице. и ни кого на улице не оставлю

Аватар пользователя Bams
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 1

Конечно, лучше отдать собаку людям, которых вы знаете.
У меня у знакомого жила раньше овчарка в доме, а после, зачем-то они взяли дом кошку. К слову, Марго терпеть не может кошек, ни на вид, ни на запах, ни на упоминание. Но они зачем-то мучают и собаку и кошку. Собаку закрывают в комнате иногда, кошка в другой. В итоге это только страдание для животного.
Я думаю, что лучше отдать собачку в хорошие руки, не переживайте, это не будет предательством. Если это будут ваши знакомые вы всегда будете знать как там ваша девочка.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Разные бывают в жизни ситуации и порой приходится принимать непростые решения. Вполне могу понять Ваши чувства и сомнения, но надо помнить, что у сотен собак меняются хозяева и они продолжают вполне нормально жить.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

В этой ситуации конечно лучше отдать собаку. Тем более что Вы ее знакомым людям отдаете, и собака на них реагирует нормально. А то, что собака, живущая в вольере негативно реагирует на детей, лично для меня не новость, ведь это собака для охраны.

Аватар пользователя Шурочка87
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 2

Вообще я противница оставлять животных, все же вы ее семья, ей будет сложно. Но в вашей ситуации правильнее всего будет оставить собаку у соседей и сохранить привычный для нее образ жизни.

Аватар пользователя Марина Хиренко
Не в сети
Регистрация: 29/05/2017
Сообщения: 10

Многие животные, приехавши в село погостить, не хотят уезжать назад в город. Что-то в деревнях их держит, то ли свобода, то ли природа и чистый воздух.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если Вы отдали собаку в хорошие руки, то будьте спокойны - у неё будет достойная собачья жизнь! У многих собак судьба куда хуже!

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

Можете сколько угодно тешить себя, но предательство оно и есть предательство. Собака переживет, ей в отличие от вас не так долго хранить эту память.А вам бы на будущее все же осознать, что однажды взяв на себя ответственность за чью то жизнь надо быть уверенным что это навсегда. Я желаю вашему ангелу побыстрее вас забыть и принять новый дом. А вы помнить будете всю жизнь ее, поверьте. Хочется сказать тем, кто выбирает себе питомца. Смотрите на породу, на ценник и прочие глупости, а задумываться надо сразу о другом. А с кем мы его оставим, когда будем в отпуск уезжать, а как он поладит с другими домашними животными, а что если дети и аллергия, а вдруг переезд на Филлипины что с ним тогда??? Не думают люди поддавшись сиюминутному порыву взять "это милое пушистое чудо", вот и появляются на наших улицах отряды никому не нужных бродяг.
Добра Вам! Не предавайте больше друзей.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Увы! Никто из нас не может сказать о чем- либо" навсегда". Обстоятельства., иногда от нас не зависящие, могут кардинально поменять жизнь. надеюсь, что Ваша ситуация решилась.Вы принимали решение, учитывая интересы собаки, особенности ее характера и не надо ставить на себя клеймо предателя.

Аватар пользователя luydmilas
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Я с Вами совершенно согласна, поэтому не смогла оставить свою собаку, мы купили квартиру и договорились со знакомыми, которые живут в 5 минутах езды от нас в частном доме, поставили у них вольер. Утром и вечером я заезжаю кормить и гулять с Беней.

img_20170818_173631_799.jpg
Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

Какой серьезный дружочек. Я очень рада за вас обоих.

Аватар пользователя Blueberry
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 20

Ради блага собаки и ее лучшей жизни отдайте. Потому что конечно жизнь в запертой комнате намного большее предательство.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вообще-то скажите огромное спасибо тем людям, которые согласятся взять Вашу собаку. В принципе можно и в нормальный приют сдать, а уже оттуда её кто-нибудь заберёт.

Аватар пользователя luydmilas
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Я не смогла оставить свою собаку, мы купили квартиру и договорились со знакомыми, которые живут в 5 минутах езды от нас в частном доме, поставили у них вольер. Утром и вечером я заезжаю кормить и гулять с Беней.

img_20170818_173631_799.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Видела Ваш вопрос раньше, но так и не придумала, что посоветовать в этой непростой ситуации. Я очень рада, что Вы приняли правильное и мудрое решение. Для меня оставить свою собаку - это все-таки предательство по отношению к ней. С трудом представляю, как с этим жить.
Сейчас Ваша собака хоть и живкт в чужом дворе, но хотя бы ежедневно видит Вас и знает, что ее не бросили. Ведь для собаки именно это самое страшное.
А Беня у Вас - красавица!

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Как же Вам повезло, что ситуация решилась, очень сложно оставлять "своих", как бы там ни было, собачья душа становится родной и предать её, в силу даже самых непреодолимых ситуаций, кроваво больно. Очень хочется побольше таких вот историй с "хеппи эндом" и поменьше забытых и брошенных, которые потом вспоминаются всё реже и реже, но иногда приходят в снах, а до утра ещё очень долго, остаётся одно, пить кофе, ждать рассвет и переживать снова и снова эту пытку невообразимого расставания. Кажется, что сделали мало, что было необходимо решить ситуацию по другому, что-то придумать, предпринять, но не допустить разлуки. К сожалению, время не вернуть назад и не переделать сделанное однажды. Пусть нас всех отведёт судьба от подобных трагедий. Счастья Вам!

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Поступайте так как подсказывает Ваше сердце. А я даже и не знаю как бы поступил. К ним ведь сильно привыкаешь. Отдать то соседям можно если уверен в них и что собачке с новыми хозяевами будет так же хорошо как и с вами

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Думаю, вы напрасно переживаете. Если у Бени с Вашими соседями сложились нормальные отношения. то она со временем адаптируется к новым условиям. Я это пишу не голословно. У нас сейчас живет колли,который достался нам в возрасте 2-х лет, т.к. в семье родился ребенок и на собаку не хватало времени. Он прекрасно переориентировался и по-моему мы все счастливы. Если возникают какие-то проблемы с адаптацией, то сейчас есть специалисты зоопсихологи, которые помогут справиться с проблемами. Будут вопросы, пишите в личку.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Вас не кто не может осуждать. Собака конечно будет скучать, может перестать есть и выть начать. Все же зависит от ее харакьера, но тяжело питомцу будет все равно,не год она с вами прожила!