Можно ли содержать собаку возле гаража ?

Аватар пользователя nura.cat
Не в сети
Регистрация: 16/10/2013
Сообщения: 2

У нас маленький город,по периметру города идут два ряда гаражей, а дальше посадка.Содержать собаку в квартире не можем, но могли бы сделать вольер возле гаража и обеспечить каждодневные прогулки с уходом.Раньше собака жила в деревне на цепи, обычная дворняжка.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Взрослую собаку теоретически можно, а вот вырастить здорового щенка при таком раскладе практически невозможно. Начнем с того, что малышу нужно обеспечить четырех-пятиразовое кормление. Кроме того, щенку нужно постоянное общение с хозяином, социализация, дрессировка. В щенячьем возрасте формируется характер собаки, психика. В общем оставлять мелкого надолго одного крайне нежелательно.

Есть варианты. Либо доплачиваете заводчику и берете щенка уже подрощенным до полугода, либо подращиваете его сами в квартире, а потом переселяете в вольер. Либо берете уже взрослую собаку из приюта.

Гулять с собакой придется по 2-3 часа в день, кормить дважды, а также заниматься, прививать, лечить и все это независимо от погоды и времени года. Подумайте, хватит ли у вас времени, терпения, желания, средств на все это. Может стоит взять маленькую собачку и держать ее в квартире? Кушают они мало, в повышенных физических нагрузках не нуждаются, много места не занимают.

Аватар пользователя nura.cat
Не в сети
Регистрация: 16/10/2013
Сообщения: 2

у нас взрослая собака, ей 3 года

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

А, ну тогда можно конечно.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

А нельзя ли поставить вольер поближе к дому? Как представила - на отшибе, где могут прогуливаться отморозки всякие, собачий вольер. Или у вас в городке спокойно?

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Бедная собака... Не мучайте животное. Отдайте кому-нибудь, кому она действительно нужна. Жила в любви хозяйской, а теперь будет выброшена на улицу. Бесчеловечно это...

Аватар пользователя odnick777
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 54

Возле гаража в загородке можно содержать уток и кур, но никак не собаку. Собака должна общаться с хозяином, чувствовать, что ее любят и заботятся о ней. А если какой-нибудь не очень умный и добрый человек бросит ей отравленную колбасу, что тогда? На мой взгляд собаку нужно держать дома, а если нет возможности - подыщите ей нового хозяина.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Держать можно. Но собаке будет очень скучно. Она может стать агрессивной. Вы же будете переживать за нее. А вдруг ее будут обижать.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Содержать, конечно, можно, ну нужно ли? Может собаке лучше будет в деревне на цепи? Там все таки есть постоянный контакт с владельцами, да и если что то случится собака на виду. А при тех условиях, что Вы хотите создать, животное не сможет даже получить своевременную помощь, если что то случится.

Аватар пользователя rubshlaukis77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2013
Сообщения: 4

Был такой опыт в детстве - переехали из дома в квартиру ,а собаку временно оставили в вольере возле дома .Конечно кормили ,гуляли ,играли ,но итогом был подкоп и побег пса в квартиру ! Несколько раз отец возвращал собаку на прежнее место ,но пес возвращался ! Ну ,не может собачка без хозяина ! Собака - это член семьи !

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Уж лучше подыщите ей хозяина в частном секторе. Представьте, собака в вольере, вокруг никого, нет а любителей поиздеваться предостаточно, уж поверьте. А бедный пес даже постоять за себя не может. Я так понимаю, что вы хотите собаке добра, чтобы не стала бродячей, но вольер на отшибе - не выход.