Мышцы собаки

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Мышцы собаки имеют важное значение для нормальной жизни наших четвероногих друзей. Тонус мышц, определяющий фактор здорового состояния животного. Чтоб поддерживать мышцы собаки в порядке, ей требуется много физических упражнений, длительные активные прогулки и игры с хозяином или другими собаками. Именно поэтому так важно предоставить собаке возможность гулять, играть и бегать. Есть собаки, у которых хорошо развита мускулатура и им требуется много физических упражнений, чтоб поддерживать мышцы в тонусе. А есть такие породы, которым достаточно минимального набора движений, чтоб чувствовать себя прекрасно. Если собака мало гуляет и двигается, то мышечная ткань слабеет, прибывает количество жировой ткани. Такие собаки страдают ожирением, и как результат различными заболеваниями. Каждый хозяин собаки должен заботиться о ее физическом состоянии и тонусе мышц.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

Точно сказано. У короткошерстных крупных собак мышцы хорошо заметны и если они в тонусе, то собака выглядит очень красиво. Собакам важны прогулки и игры. Моя собака обожает бегать и играть. По возможности я всегда стараюсь зайти с ней на тренировочную площадку, чтоб у нее была возможность потренировать все группы мышц. Еще мы в хорошую погоду выезжаем за город, где собака может бегать без поводка. Там она нарезает такие круги, но никогда не скрывается из поля зрения. Даже не понятно кто следит внимательней, хозяин за собакой или собака за хозяином. Стоит скрыться из виду, она начинает нервничать и искать. Проблем с мышцами у нас нет. Надеюсь и дальше не будет.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Есть отдельная категория собак, для которых особенно важно состояние мышц: доберманы, питбули, бультерьеры, стаффорды, ротвейлеры. Это сильные мощные и красивые собаки, но их внешний вид напрямую зависит от состояния мускулатуры. Для таких собак, чтоб поддерживать форму, придумано много различных видов спорта и отдельных упражнений. Мышцы собаки можно накачать, если дать ей таскать шину за собой или другой груз, висеть на канате отличная тренировка для мышц, бег одна из лучших тренировок не только мышечной системы, но и сердечно-сосудистой. Во время любых тренировок следует помнить про сердце собак и не позволять им перенапрягаться.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Очень хорошо можно раскачать собаку при помощи воды. Можно давать ей плавать, но например наша Корсика плавает как топорик. Мы загоняли ее по грудь в воду и так ходили или бегали. Еще для формирования мышц кроме нагрузок очень важно правильно питание собаки. В пище должно быть много белка.

Аватар пользователя Анютка
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Сообщения: 21

Для выставочных собак очень важна мышечная масса. Вот поэтому и придумывают спортивные игры и различные тренировки для собак. Если мышцы собаки слабые и плохо натренированы, это сразу бросается в глаза. Состояние и тонус мышц зависит не только от физических упражнений, но от правильного питания, достаточного количества витаминов. Помочь развить мышцы собаке поможет плавание и бег за велосипедом. Такие тренировки повышают выносливость и укрепляют мышцы, делают тело собаки красивым.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Может физические тренировки собаке полезны, но тут стоит обойтись без фанатизма. Если хозяин будет постоянно гонять собаку, он посадит ей сердце и другие органы. От усиленных тренировок случалось собаки даже умирали. Когда у собаки хорошая генетика, то и мышцы собаки в порядке. Тело выглядит красивым и мускулистым. Вдаваться в крайности не стоит. Малоподвижный образ жизни собаке также вреден, как усиленные нагрузки. Все должно быть в меру.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Петрович, а на Аве ваша(вашей собаки) фотка? Такая очаровашка...

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Да нет, на аватарке не моя собака. Раньше у нас жил бульдог. Очаровательный пес. Дочь вышла замуж и забрала собаку с собой. Без собаки жить стало скучно, вот жена и взяла мопса. Наш конечно не столь симпатичный как этот, но тоже довольно милый.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Я видела очень красивых мускулистых собак, покрытых короткой блестящей шерстью. Этим зрелищем нельзя не восхищаться. Сразу задумываешься, сколько трудов надо потратить хозяину, чтоб собака была в такой прекрасной форме. У собак, как у людей, которые занимаются бодибилдингом, без правильного питания и регулярных тренировок, красивого тела не возможно добиться. Даже если генетика хорошая, не давая собаке необходимых тренировок, можно загубить прекрасный экземпляр. Красота собак целиком лежит на плечах их хозяев. Одних собак красит пушистая шелковистая шерсть и других упругие рельефные мышцы. И то и другое требует ухода и внимания хозяина.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Мне тоже очень нравятся собаки с хорошо развитой мускулатурой, особенно это бойцовым псам идет. У меня овчарка постоянно плавает и гоняет с апортом, грудак хороший, но пес в целом легкий, до 35 кг. У нас появились Фила Бразилейру, и я, честно сказать, при первом взгляде в ужасе была - огромный размер и кожа висит и болтается складками. Это так и надо? Очень похожи на мастино, но у тех и складочки красивые и с мускулатурой порядок, как правило.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Не знаю о чем вы говорите, на мой взгляд фила бразильера очень красивые, мощные и мускулистые собаки. Может ваша фила еще очень молода, у щенков есть складочки, но у взрослых особей их вроде не бывает.

фила бразильера фила бразильера фила бразильера щенок