Намордники для собак

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Сейчас в продаже есть много разных намордников для собак. Мне бы хотелось узнать мнение специалистов и владельцев собак, какие намордники лучше или больше вам нравятся? Все дело в том, что я использую для своей собаки обычный намордник из ткани, но мне кажется, он ей не очень нравится и не очень удобен. Поэтому решила рассмотреть другие варианты – намордники для собак из кожи или пластиковые намордники для собак. Кто ими пользовался, расскажите, в чем плюсы и минусы таких намордников?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Согласна с вами. Правильный выбор намордника для собаки очень важен, так как она проводит в нем много времени. По закону мы должны надевать намордник на собак, когда находимся в общественных местах или в общественном транспорте. Намордник для собаки не должен быть ей мал, натирать нос, давить на глаза, быть причиной раздражения кожи или провоцировать удушье. В наморднике собака должна свободно пить воду.

Еще очень важно, чтоб собаке не было жарко в наморднике. Все зависит от того, что у вас за собака. Важен размер собаки, форма морды собаки. Собак ведь много разных, поэтому и намордники для собак разные. Только на практике можно подобрать удобный намордник, который подойдет собаке. При выборе намордника для собаки важно учитывать, из какого материала он сделан, можно брать разные намордники на разные сезоны. Материал должен быть качественным и дышащим.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мы для Корсики купили нейлоновый намордник, он очень удобный, легко стирается, не трет. Внизу на таком наморднике есть кольцо, за него можно цеплять поводок, получается что-то типа халти. Собака не тянет и ей очень удобно управлять, например если собака пытается что понюхать, то ты тянешь за поводок, то автоматически отдергиваешь ее морду от ненужного объекта.

1175_0.jpg
Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Если вашей собаке неудобно в наморднике, может вам сшить намордник для собаки на заказ. У нас была похожая проблема. Мы никак не могли выбрать подходящий намордник в магазине, поэтому решили сшить на заказ. Теперь у нас хороший качественный намордник, который отлично подходит собаке, так как сшит по размеру. Поэтому я всем советую шить намордники для собак на заказ.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Намордники для собак делают из кожи, металла, пластика, ткани и синтетики. Выбирая намордник собаке, следует учитывать его форму. В наморднике собака должна иметь возможность открыть рот и высунуть язык. Собаки очень часто высовывают язык и неправильно лишать их этой важной потребности.

Есть специальные петельные намордники, которые жестко фиксируют челюсть собаки. Такие намордники можно использовать на приеме у ветеринара, но постоянно в них ходить собаке нельзя. Еще есть модели намордников, которые используют во время тренировок и для дрессировки. Необходимо учитывать специфику таких намордников, они не предназначены для повседневного использования.

Ни в коем случае не покупайте собаке намордник из металлической сетки. Такой намордник может травмировать собаку, а зимой привести к обморожениям. Прежде, чем купить намордник в магазине померяйте его на собаку. Только убедившись, что намордник подходит и собака чувствует себя в нем комфортно, можно купить намордник для собак.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Для каждой конкретной породы собак есть свой особый тип намордника. Это надо учитывать, когда покупаешь намордник для собак. В наморднике у собаки должна быть возможность открыть рот, высунуть язык и даже облизать нос. В этом случае намордник подходит собаке. Если вы решите взять глухой намордник для собак из кожи, стоит помнить, что в нем собаке будет тяжело дышать, потому что он плохо вентилируется. Синтетический намордник для собак из жесткой ткани может натирать нос. Многие специалисты рекомендуют покупать пластиковый намордник сетку. В нем собака свободно дышит, его легко мыть, он безопасен в морозы.

Аватар пользователя Belokurov88
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 9

Любой намордник у собаки может вызывать дискомфорт и это очевидно, так как для животного намордник это чужеродное тело, тем более на лице собаки, у собаки это наверно самое чувствительно место. Для человека намордник собаки сравним с тем же противогазом, я думаю, не многим было бы приятно носить долгое время противогаз – это как минимум неудобно. Если все же выбирать намордник, я думаю, лучший будет вариант намордника, сделанный из кожи – для собаки он будет более удобен, чем металлический или пластмассовый, так как кожа по своей структуре будет мягче - чем остальные намордники. Намордник, конечно, не самая удобная вещь, но с намордником все равно безопасней как для собаки, так и для человека – будет меньше вероятности непредвиденных ситуаций.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Существуют сетчатые намордники для собак, если собака не агрессивная, то он подойдет идеально, они легкие, просторные и долговечные.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

Идеального намордника для собаки не существует...но все таки, приходится выбирать и одевать, так что если уж смотреть, то конечно железный лучше, во-первых не прикасается к морде собаки и не волнует ее лишний раз, потому как тряпочные, это вообще ужас. Как для лошадей прям сделаны.

Аватар пользователя WildPokemon
Не в сети
Регистрация: 14/05/2014
Сообщения: 1

Моя собака (немецкая овчарка) бегает в наморднике из кожи, не замечал чтоб он её тер или приносил какой либо дискомфорт.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Наш эрдель-терьер относительно спокойно "переносит" кожаный намордник. Мы покупали не слишком закрытый - пасть может открыть и язык, словно шарфик, болтается. Перед выходом на улицу, он вещи свои берет - поводок, мячик и таскается с ними по квартире, пока я собираюсь. Намордник же, принципиально, нести не хочет, сразу глухим-слепым становится. Потом еще немного поворчит, пока одену. Зато, когда снимаем, то радости его нет предела.

Аватар пользователя Жанна22
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 9

Любая собака не любит намордники. Я предпочитаю одевать своей собаке кожаный намордник, хотя у нас их три разных (ткань, кожа, пластик). Мне кажется, что моей собаке в кожаном более комфортно.

Аватар пользователя Каття
Не в сети
Регистрация: 06/06/2014
Сообщения: 2

Намордник для собаки - как одежда для человека, вещь очень индивидуальная. Даже если взять собак одной породы, вкусы и переносимость намордника зависят от характера собаки. Надо попробовать разные,чтобы определить, какой именно подойдёт.

Аватар пользователя Алёна Симферополь
Не в сети
Регистрация: 29/03/2020
Сообщения: 2

При покупки этого аксессуара для своего питомца, я исходила из:
1.Габаритов и строения челюсти своего животного (у меня метис).
2.Привычек моего питомца (любит подбирать веточки с земли и грызть их).
3.Внешнего вида самого изделия (что бы подходи животному, как мне кажется).
4.Индевидуальных характеристик животного (сначала был менее агрессивный, но после полового созревания стал проявлять больше агрессии по отношению к другим собакам, меньшим по габаритам чем он).
У меня животное средних размером (метис болонки и пинчера) для своего любимца остановилась на петле, и животному удобно и мне спокойнее..

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Я несколько вариантов перепробовал и в итоге взял такой... Тут один форумчанин правильно написал на счет свободного дыхания и высунутого языка, я бы рекомендовал именно таким способом выбирать намордник, иначе на долгой прогулке будут проблемы. А летом вообще у собаки может быть обезвоживание, так что имейте ввиду!

6e3fb515932f5ff92da80b2da339b306.jpg
Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

Намордник нужно выбирать учитывая породы собаки. А так же относитесь серьезно к материалу, из чего сделан намордник. Чтобы вашему питомцу было комфортно. Я сама не очень хорошо отношусь к намордникам, но иногда придётся одевать намордник. Поэтому выбираю очень тщательно, чтобы моему псу было максимально комфортно

Аватар пользователя elenapopova43
Не в сети
Регистрация: 15/05/2021
Сообщения: 2

Доброе утро! У моего персика глухой кожаный намордник. Одеваем редко. Мне он очень нравится. Выбирала намордник с дрессировщиками. Персик себя чувствует в нем комфортно. До этого намордника покупала разные не глухие. Меняли во время взросления перса. Все не нравилось. Он стесняется ходить в наморднике. Многие собаки себя так ведут. Конечно лучше с профессионалами выбирать амуницию для своего друга.

Аватар пользователя Елена Фоменко
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 13

Расскажите по подробнее о самочувствии пса в жару, не натирает ли такой намордник, не вызывает аллергических реакций? Многие знакомые собачники по этим причинам отказались от таких намордников, а у меня пол года будет жить овчарка сестры, вот я и хотела подобрать что то по настоящему правильное и качественное для нее.