Наш любимый охранник

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Расскажу Вам смешную историю как мой пес развлекается с моим хозяйством.В моем хозяйстве имеется десять кур и один петух. Приучили мы их заходить в курятник не в обычную дверь а по лестнице, которая идет в маленькое окошко в виде форточки. Однажды придя домой мы не могли долгое время понять где делся наш любимый пес. И тут нас зовет соседка которая рассказывает нам страшную историю. Слышит она как у нас во дворе все куры и петух кричат не своим голосом. Смотрит она через забор а наш пес гоняется за петухом и догнав его подкидывает его вверх и отпускает. Так же он резвится и с курами. Накричав на собаку, она поняла что он оставил их в покои. После этого он залез под загороду, где гуляют куры, прошел по лестнице и провалился в курятник. Таким образом он ждал нас пока мы его не обнаружили в сарае. Всех кур он загнал под бревна, где сам показывал где они спрятались. В итоге пришлось всю загороду обкладывать асбоцементными столбами что бы ему было не так легко делать подкопы и выпускать кур.

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

Какой хороший пес! Мой алабай тоже любит поиграть с курами. Правда за неимением своих, он играет с соседскими, когда они шляются по нашему огороду, а псу удается выбраться за забор. Они играют в прятки и в догонялки. По правилам этих игр проигравшего съедают.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Хохотала вслух, заинтриговала домашних. Пришлось Ваш коммент вслух читать - стали смеятся все, а тут звонок по телефону... Пришлось и по телефону зачитывать Ваш опус. Может и немного черный юмор, но мой респект - настроение подняли.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Жесток наш мир.  ((( Собаки хищники, для них птица добыча. Собаке нет дела, что ты любишь курочек и заботишься о них. Собак мы тоже любим. Не будешь же ругать лохматых хулиганов за то, что они поддаются инстинктам заложенным самой природой. Если на участке есть куры и собака, то их надо изолировать друг от друга любыми способами. А если собака пообедала соседской птичкой, то соседу будет наука. Нечего пускать кур чужой огород топтать, если его охраняет пес.

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Это было у свекрови. Как-то курица вывела цыплят в собачьей будке, знала, что туда никто не полезет и не украдёт яйца. Так вдвоём и высидели, а потом и жили там. Пёс, разумеется, не был против.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Моя Бэги предпочитает присаживаться на кур. И делает это виртуозно. Куры почему - то никогда не убегают. А вот с водоплавающими птицами у неё сложились другие отношения. Наверно собака считает наш пруд своей собственностью. Это я так говорю наш пруд, на самом деле он конечно общественный и в нём часто плавают чужие утки и гуси. И вот на них - то Беги и охотится. Она их прогоняет, а самых неповоротливых может и сцапать. Однажды притащила утку уже убитую. А я и не знала, что моя собака может убивать.
Но это не смешная история, а смешная история приключилась с баранами. Племянница решила сходить в ларёк и взяла с собой собаку. Как назло они попали в момент, когда пригоняют стадо в деревню. У нас в стаде пасутся все животные и коровы с быками и бараны с козами. Так вот два барашка потеряли свою мамку и приняли Бэги за овцу. С громким блеянием барашки бросились к собаке, та в ужасе рванула домой, племянница, держась за поводок следом, ели, ели успевая.
Моя мама в это время выходила от соседей, и видит эту кавалькаду. Собака успешно её обогнула, племянница бабушку то - же смогла обежать, а вот один из барашков нет. Маман оказалась в луже посреди главной улицы. Увидев всё из окна, я выбежала на улицу. Собака, увидев меня, рванула в лобовую. Через несколько секунд в траве валялась уже я, и племянница. За спиной у меня рычала собака, а впереди жалобно блеяли два барашка. Всё обошлось и никто, ничего не сломал. Но с тех пор, уже взрослая собака осторожно обходит овец, недолюбливает их немного.

Аватар пользователя marek
Не в сети
Регистрация: 16/12/2012
Сообщения: 1

Сразу видно Вам с собакой скучать не приходиться.Я со своим псом, часто выезжаю на природу и под одной деревней, регулярно пасутся лошади. Мой Красс уже по заведенному обыкновению бежит за ними метров 200, затем весь маленький табун разворачивается и бежит вслед за успокаиваются и спокойно гуляют по полю.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Я представляю как Вам благодарен хозяин лошадей, когда Ваш пес так заигрывает с табуном. Тема дружбы собаки с курами, гусями понятна и у каждого по своему интересная. А вот кто подскажет как подружить котика с собачкой, вот это для нас стало проблемой. Когда у нас стали табуном бегать мыши в сарае, а потом и перебрались в дом, стал вопрос завести кошку. Сразу повезло в том что у соседей родились котята и мы приносили слепого котенка нашему собаке, таким образом приучили его к тому что кот будет так же членом нашей семьи. Но с возрастом наш кот потолстел, стал очень ленивым, и мы решили приобрести еще себе котенка-девочку. И что из того вышло, так это целая война. Кот взрослый через три дня смерился и признал малявку девочку, а вот наш пес ну ни в какую не хочет с ней подружиться. Так мало того что он агрессивно настроен к чужому котенку так и малышка сычит так на собаку что не удержишь их обоих. И вот до сегодняшнего времени котенок сидит на окне и рассматривает нашего пса как тот бегает по двору, а пес периодически через стекло скалит на него зубы. И как их померить просто нет сил.