Наш верный друг умер за соседа, мы его не забудем никогда...

Аватар пользователя Snejana1515
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 12

Это было лет 8 назад. Но эту историю я не забуду никогда...
У нас было 2 собаки: одна простая дворняжка, а второй бультерьер. Джулия была старой обычной дворняжкой, а Лорд породистым щенком. Мой папа очень любил Лорда. Когда папа приходил с работы, снимал носки, а Лорд в зубах нёс их на стирку. Он был очень умный пёс!
Как-то ночью у нашего соседа хотели украсть машину: сняли ворота и покатили её вниз , но через метров 30 сработала сигнализация. Угонщики убежали. У соседей наших собаки не было. Лаяли только наши собаки, как говорил дядя Игорь, что изначально проснулся от лая наших собак, а потом уже и сигнализацию услышал.
Проснувшись с утра мой папа сначала не мог понять в чём дело, поскольку Лорд лежал не в будке как обычно, а на земле и не резвился как всегда. Но подойдя к будке увидел, что возле него лежит половина сосиски, в надрезе которой были таблетки. У Джулии тоже рядом лежала сосиска, но нетронутая. Джулия её не стала есть, а Лорд съел половину. Папа отвёз его к ветеринару, но уже было поздно. Нам выписали уколы и таблетки, но к сожалению Лорд умер.
До сих пор эта картинка перед глазами, как лежит он у папы на коленях, а из глаз текут слёзы. папа тогда вместе с ним плакал.К утру папа заснул, а Лорд умер...
У дяди Игоря после этой истории появилась овчарка.

Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Очень печальная история. В кино часто показывают, как обойти собак охранников, отвлечь кусочком мяса или бросить кость. С экрана это выглядит смешно. Не понимаю людей, которые вот так жестоко поступают с собаками, не задумываясь, что собака охраняет имущество, потому что ей это положена. Она так устроена. Как можно погубить живое существо, из каких-то вещей. Также они не задумываются, что кто-то любит эту собаку, что для кого-то она друг. Очень, очень тяжело слушать такие истории.

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

Таких тварей нужно ловить и судить судом Линча. Только тихо, чтоб никто не видел, кроме тех, кому надо. Кувалдой перибить коленные чашечки, раздробить пальцы на руках. Воры иного не заслуживают. Даже смерти нужно быть достойным. однако, это всего лишь мой праведный гнев, а правда жизни, она иная. Вот по этому я стараюсь выходить на разборки с воришками без собак, чтоб твари меня боялись, а не псов. А кстати, как у соседа, попытки угона еще были?

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Тот кто не имеет у себя собак тот никогда не поймет какое горе для хозяина потерять своего питомца. Да еще если после такого случая. Жаль что собака умерла так по глупости. И еще очень обидно что воры только и пользуются такими методами что бы им не мешали делать свое дело наши охранники. У меня мой собака прежний так же умирал на глазах, правда от болезни, но все равно этого просто никогда не забыть. Я помню он дождался пока мы пришли с работы, попрощался и на руках умер. Я всю ночь проплакала и на следующий день не пошла на работу. После трагедии еще долгое время ходила к нему на могилу и все не верила что он там лежит, просто все время жду его и с памяти он никуда не уходит. Есть черта у человека, который любит животных, это большая привязанность. И когда его не стает, очень тяжело переживать расставание с любимцем на всю жизнь. Я это понимаю сердцем и душой.

.

Аватар пользователя Pooh
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 10

solncekot, сама год назад столкнулась в первый раз с потерей любимой собаки, ушла в момент, сердце остановилось во время кормления, только хрюкала от удовольствия(фр.булька) и вдруг настала тишина...Рыдаю ,как вспоминаю, до сих пор...Но как всегда человек ищет утешения в своём горе. Я, например,зная нашу с ней привязанность(подобранец была и самая благодарная, понимающая и преданная собака в мире, на которую даже ни разу цикнуть не пришлось, настолько идеальна была) верю в то, что она вернётся...Я не буду искать, она сама придёт...

Аватар пользователя букварь
Не в сети
Регистрация: 18/11/2012
Сообщения: 12

Ну блин и тема((((жалко((((