Наша дворняжка Мартышка - это внезапный подарок судьбы

Аватар пользователя gerda666
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

В нашем доме уже есть хорошая большая собака Барон (алабай), которого мы называем Мишка из-за его белой мягкой шерсти. Однако я хочу рассказать историю об еще одной обитательнице нашего дома, которая появилась у нас внезапно. Каждый день я начала замечать, что возле наших ворот постоянно лежит черная небольшая собака, и когда я выходила из дома, она очень жалостливо на меня смотрела, вот я и начала постепенно выносить ей небольшие косточки.

Сначала она боялась заходить к нам во двор, но уже через некоторое время даже разрешала себя гладить. Удивительно то, что она была чистой и ухоженной, но ошейника не было, и она постоянно была у нас, а не бежала к себе домой. Дети начали с ней играться, и называть ее Мартышкой, поскольку она была очень шустрой и резвой.

Уже через несколько месяцев она настолько к нам привязалась, что ходит за мной буквально по пятам. Даже когда я хожу в магазин или наращивать ногти, она всегда лежит возле двери парикмахерской и ждет меня. У меня есть огород, и особо нянчиться с ней некогда, и я думала о том, чтобы ее кому-нибудь отдать, а вскоре и случай такой подвернулся.

Однажды друг моего мужа пришел к нам в гости, и, увидев Мартышку, сказал, что у него недавно умерла собака, очень похожая на нее. Вот мы и предложили ему забрать. Он очень быстро согласился, и забрал ее вечером с собой. Однако выйдя во двор на следующее утро, я с изумлением увидела, что Мартышка спит в своем любимом месте – на лавочке под навесом. Звоним Сергею, а он и сказал, что привез ее домой, но она металась по двору и не могла найти себе места, а утром он вообще ее не нашел.

Вот так вот и осталась Мартышка в нашем доме. Я до сих пор не знаю, откуда она, и даже, что за порода, предполагаю, что дворняжка, хотя у нее короткая шерсть и длинные уши. Причем она всегда чистая, и ее не надо ни стричь, ни мыть, что очень меня радует. Раньше, конечно, у меня возникал вопрос, почему она не бежит к себе домой, но сейчас Мартышка стала практически членом семьи, которого мы очень любим.

Наша дворняжка Мартышка - это внезапный подарок судьбы
Наша дворняжка Мартышка - это внезапный подарок судьбы
Наша дворняжка Мартышка - это внезапный подарок судьбы
Аватар пользователя uk17
Не в сети
Регистрация: 19/06/2014
Сообщения: 1

Собаки (особенно беcпородные) очень хорошо чувствуют людей. Значит, в вашем доме Мартышка нашла так нужную ей доброту и защиту.

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

История тронула до глубины души, поскольку очень люблю собак и не могу остаться равнодушной к участи брошенных "лохматиков".
Это замечательно, что вы дали приют бездомной симпатяге!
Она, и правда, такая лапочка! А вам это - непременно зачтётся, поверьте

Аватар пользователя Сентябрина
Не в сети
Регистрация: 23/08/2014
Сообщения: 6

Похожа на нашу Найду. Даже история чем-то похожа: сопровождала в магазин, отдавали, потому что попросили, вернулась. Почему в прошедшем времени ? Сбила её машина в прошлом году. У нас трасса за углом. Так... Вспомнилось. Даже слёзы...

Аватар пользователя Настенька_Умница
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 29

Значит эта собака идеально подходит именно вам, раз она так легко нашла в вас родственную душу и даже убегала от хозяина. Прямо как в книге из нашего детства - Лесси.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Хорошо, когда у собак есть выбор - с кем из хозяев остаться. Конечно, она почувствовала в вас родственную душу, свою семью. И вы замечательные, что не прогнали, а пригрели и дали чудное имя.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Ваша история сиз тех, когда собака сама выбрала себе хозяев, и правильно сделали, что с первых дней не отогнали её от своего двора. Это, действительно, подарок судьбы.