Наша любимица Дана породы "боксёр" - полноправный член семьи

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

Одиннадцать лет назад, по многочисленным просьбам нашего единственного сына, мы решились приобрести собаку. Выбор породы в семье даже не обсуждался, потому что наши сердца давно завоевали курносые и весёлые "боксёрчики".

Наша Дануся впервые попала к нам в дом совсем маленькой. Ей исполнился всего лишь один месяц от рождения. Все члены нашей семьи с особой теплотой любят вспоминать то время, когда жёлтый лопоухий комочек был таким беспомощным. Сын маленькой Даночке соорудил специальный домик, где заблаговременно мы положили тряпку с "маминым" запахом. Но среди ночи все проснулись от жалобного писка. Наша маленькая любимица, вероятно, почувствовала себя очень одинокой. С того момента можно смело называть нашу боксёршу "диванной" собакой. Всё диваны, кресла и кровати - это любимые места на выбор нашей питомицы.

Так незаметно и пролетели 11 лет, наполненные радостями, заботами, и волнениями. Наша Дана является полноправным членом семьи. Так как мы помним, что всегда в ответе за тех, кого приручаем, то приходилось за эти годы и лечить болезни, и даже делать несколько операций. Каждый раз, когда Дануся серьёзно заболевала, все члены семьи по очереди дежурили возле неё. Бывали грустные моменты, когда даже приходилось кормить её из пипетки. Очень больно нам было смотреть в её необыкновенные "еврейские" глаза с извечной печалью, поэтому мы старались сделать всё возможное, чтобы вылечить нашу любимицу.

С уверенностью могу сказать, что Дана - это "душа" нашего дома. Столько радости и положительных эмоций она привнесла в нашу семью. Часто мы называем её домашним психологом. Бывает, придёшь домой уставшей или расстроенной после работы, а около дверей встречает источник радости и положительных эмоций с игрушкой в пасти. И куда деваются потом эти расстройства?! Самое поразительное, что она очень чутко реагирует на наши настроения. Если ей говоришь о том, что не хочется с ней играть, она сразу перестаёт "приставать".

Часто на улице, когда мы гуляем, к нам подходят прохожие и говорят: " Какая страшная у вас псина!". На что мы всегда отвечаем: "Страшная снаружи - добрая внутри", потому что для нас Дануся - самая красивая, любимая и родная собака.

  Наша любимица  Дана породы "боксёр" - полноправный член семьи
  Наша любимица  Дана породы "боксёр" - полноправный член семьи
  Наша любимица  Дана породы "боксёр" - полноправный член семьи
Аватар пользователя Ирина C
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 2

Боксер -любимая порода всей нашей семьи! У нас тоже более 10 лет дома жил боксер по кличке Барри, которого мы взяли совсем маленьким щеночком для наших тогда еще не совсем взрослых сыновей. С тех пор прошло уже много лет и, к сожалению,пса уже нет в живых,но мы всегда с теплотой и любовью вспоминаем о нем, как о самом настоящем члене семьи, удивительном, добрейшем псе с устрашающей мордой, но с душой игривого щенка. После смерти Барри решили никогда больше не заводить в доме собак, потому что слишком больно терять этих самых преданных и верных друзей.

dsc00563.jpg 01-10-05_1837.jpg 11-03-06_1627.jpg
Аватар пользователя Yalka8
Не в сети
Регистрация: 21/07/2019
Сообщения: 13

Я всегда думала, что боксеры если не слишком агрессивные, то и никак не добрые. А прочитала историю Даны и удивилась. И собака вовсе не страшная: милая мордочка, ясные глаза. Единственное, что мне непонятно: вы не стрижете своему питомцу когти? Мне кажется, даже собаке они мешают, не говоря уже о том, что они могут царапать пол и мебель.

Аватар пользователя marinamoskva139
Не в сети
Регистрация: 12/07/2020
Сообщения: 3

У меня собака боксер Лада, сейчас ей 13 лет и она больна раком молочной железы. А такая красавица она была в 2013 году

marina_366.jpg
Аватар пользователя marinamoskva139
Не в сети
Регистрация: 12/07/2020
Сообщения: 3

Сегодня усыпили собаку, у нее был рак молочной железы

img-20200712-wa0003.jpg