Наше плюшевое чудо - шар-пей Фейри

Нет ответов
Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

В нашей семье шар-пеи в прямом смысле слова "передаются по наследству". Первой появилась Некси (бабушка Фейри), затем Ума (мама), ну а теперь у нас живет Фейри или, как все ласково ее называют Фея. В помёте родилось пятеро щенков, из которых - четверо мальчишек, и единственная девчушка. Ну кем же ей быть, как не Феей или Принцессой?! Всех щенки, как и полагается, жили у нас до месячного возраста, чему мы все были безмерно рады. Компания - то, что надо! Как у нас было весело - не передать словами.
Как только у малышей открылись глазки, каждый начал проявлять свой характер. И наша Фея, естественно, всегда была в центре внимания. Щенки шар-пеев - это сплошное плюшевое очарование, на них можно смотреть часами и гладить "велюровые" щечки. Когда пришло время расставаться с мальчишками, было и волнительно, и грустно. Но, к счастью, все они попали к ответственным и добрым людям.
Фея стала для нашей семьи всеобщей любимицей. Ну а она, как это у собак принято, вскоре сделала свой выбор - ее любимцем стал мой супруг. Об этих трепетных отношениях можно написать целый роман. Каким-то необыкновенным чутьем Фея чувствует, когда муж должен вернуться с работы. За несколько минут до его прихода она укладывается возле входной двери, кладет морду на передние лапы и пристально смотрит на дверь. Нам не удавалось отвлечь ее даже вкусняшкой-косточкой. Как только супруг открывает дверь, Фея от радости чуть ли не сбивает его с ног. Затем она "наматывает" несколько кругов по квартире, и принимается за "поцелуи" с радостным повизгиванием. Она часами лежит у него в ногах и всегда сопровождает своего хозяина во время завтрака и ужина. А слово "рыбалка" для нее - настоящее собачье счастье. В любую погоду Фея отправляется вместе с друзьями мужа на речку и всегда с гордым видом возвращается домой с уловом.
Шар-пей - это порода особенная во всех отношениях. Они отлично ладят с маленьким детьми и находят общий язык со своими сородичами. Бытует мнение, что шар-пеи - весьма агрессивные и не поддаются дрессировке. Я с уверенностью заявляю, что на самом деле это абсолютно не соответствует действительности. Наша Фея - милейшее существо, настоящий и преданный друг. Она обожает, когда вся семья дома, и не любит оставаться одна. Её глаза полны радости от того, что она – рядом с любимым хозяином. Я считаю, что характер собаки – это заслуга её хозяина. Наша Фея не имеет выставочных наград и титулов. Она – собака для души, она - наш эликсир, который дарит нам тепло и любовь.

Наше плюшевое чудо - шар-пей Фейри
Наше плюшевое чудо - шар-пей Фейри
Наше плюшевое чудо - шар-пей Фейри
Наше плюшевое чудо - шар-пей Фейри