Настоящий друг и защитник Рэда

Аватар пользователя Наталья Султанова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 7

О немецкой овчарке мечтала с самого детства. После очередной серии Комиссара Рекса родители хватались за голову - начиналась промывка мозгов: «ну купииите мне собачку!». На тот момент у меня уже была собака – американский кокер-спаниель, поэтому все мои просьбы благополучно игнорировались. После трагической гибели спаниеля, овчарки, да и вообще любой другой собаки не хотелось долго.
Щенок - помесь немецкой овчарки и дворняжки в моей жизни появилась в конце 11-го класса - этаким лопоухим увальнем, стремительно ворвался в тихую и размеренную жизнь девушки, грезившей только о гуляниях, парнях и новых модных шмотках. И началось… Уборка, прививки, почасовая кормежка и выгуливание.
Однажды пришла я после школы, решила покормить мою Рэдку. Аппетит у нее был мягко говоря плохой. Я испугалась. Думаю, не подхватила ли она какую заразу!? Выхожу значит на задний двор, и, вижу кучу перьев, хаотично покрывающую все видимое пространство. Пришлось оплакивать гибель одной из курочек и скрепя сердцем наказывать собаку.
В полгода пришла пора дрессуры. В ее невинных глазках я видела совершенно искреннее непонимание - " Ну чего же хочет от меня эта хозяйка??". При виде лакомства сразу же наступали минуты просветления. На речке она носилась с радостным лаем, наивно полагая, что все полотенца и постилки отдыхающие стелют только для нее. Я же научилась быстро и профессионально просить прощение у взбешенных отдыхающих.
С тех пор прошло 7 лет. Для меня она не только настоящий друг, но и защитник. Ей не нужно ничего объяснять - моя Рэда самостоятельно оценивает ситуацию и быстро принимает нужное решение - будь то опасный момент или просто нужно быстро "сделать тапки" если нашкодила. Команды начала понимать с пятого или шестого раза - особых хитростей применять не понадобилось. Терпение и труд – все перетрут, кажется, так говориться))) Кстати, она хитрая и своевольная. Уж у нее то есть характер. Она любит детей - мой трехлетний племянник чуть ли ни голову ей в пасть засовывал - Рэдка все героически стерпела, а в следующий раз покорно исполняла прихоти маленького человечка. Обожает кататься в машине, правда после этого приходиться пылесосить весь салон - ну что не сделаешь ради любимого питомца.

Настоящий друг и защитник Рэда
Настоящий друг и защитник Рэда
Настоящий друг и защитник Рэда
Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Ваша Рада - сплошное очарование. А еще она очень похожа на Бакса. Это пес, который оставил глубокий след в моем сердце. Два года назад мы (волонтеры зоозащитной организации) подобрали его на остановке. Его сбила машина. Мы сразу поняли, что дела плохи, так как пес не вставал. Отвезли в клинику сделали рентген и врач, осмотрев снимок, сказал, что собаку лучше усыпить, так как вероятнее всего поврежден позвоночник. Это чревато большими проблемами: отказ задних лап, проблемы с мочеиспусканием и испражнением. Но я влюбилась в мальчишку (ему было примерно 2 года) и отвезла на временную передержку. Началось лечение - каждый день я делала ему инъекции, капельницы, ставила катетер, меняла подгузники. Единственное, что Бакс делал сам - это отменно кушал. Так пролетел месяц. И мы начали пробовать вставать, затем прохаживаться. А еще через месяц Бакс бежал навстречу и весело вилял хвостом. После этого я поверила в то, что чудеса все таки случаются.

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Елена Hel71, вы очень добрый человек. на таких людях держится еще мир. Слава Богу что вы смогли выходить и вылечить Бакса ) я всегда восхищаюсь такими людьми как вы ) вашему упорству и вере. Спасибо вам, что вы есть !

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Милена, спасибо за добрые слова!