Не хочет ночевать у себя в доме!

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Вот и Лорд мой почти взрослый! Скоро 8 месяцев! Ночью стал выпускать ,но он спит возле нашей двери,чего не хочет в вольер в теплую конуру? вот вопрос,там же комфортнее,нет ветра и т д!

Аватар пользователя Elenka03
Не в сети
Регистрация: 22/02/2015
Сообщения: 1

Попробуйте в вольер ему что-нибудь вкусненькое ложить, кормите его там постоянно, положите туда его любимые вещи, играйте с ним там, со временем пёс прывыкнет и будет там оставаться. Опираясь на свой опыт, могу сказать, что ни одна моя собака в первый день в вольере не ночевала, необходимо время.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Он там целый день,с игрушками и едой! Говорят хочет охранять хозяина!???

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Александр, ну и чему вы удивляетесь? Естественно что Лордику хочется все время находится поблизости от любимых хозяев. А вдруг враги придут?:) Раз не идет в теплую будку, значит ему достаточно комфортно спать возле вашей двери. Замерзнет - пойдет греться. Главное выбор предоставлен, есть возможность если что уйти в тепло.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Спасибо за ответ!А то я продумал ,что забыла про нас! Я так и думал и говорили,что инстинкт охранять своих родных,ласковее стал! Раньше не любил ,когда гладят,сейчас и прижимается и любит ласку!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Не, не забыла, на память пока не жалуюсь:) Готовимся к садово-огородному сезону, расширяем хозяйство, строимся, ремонтируемся... в общем свободного времени не много остается. А Лордик возмужал, прямо кобель уже. Видно что правильно выращен, вы молодец Александр!

Щенки вообще особо ласку не ценят, им интереснее поиграть, местность пообследовать, набедокурить:) С возрастом ветер в ж...., то есть в голове утихает и все внимание переключается на хозяина и работу по охране.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Спасибо! Жена начала ревновать к нему

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Нашему щенку 3,5 месяца. Сначала на целый день стали выпускать на улицу: ходил стонал, домой просился, тоже под дверью лежал, в будку не шёл. Через недельку привык, уже и домой не сильно хочет заходить, запускали только ночевать. А буквально неделю назад и мы тоже начали на ночь оставлять на улице, у нас уже тепло. Спит в будке, всё в порядке. И ваш со временем привыкнет.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Хорошо, что у Вас тепло и щенок быстро привык оставаться на улице. Но вообще так поступать не стоит. Чаще всего собака простужаются именно при таком режиме, когда в холод на весь день их выгоняют на улицу, а но ночь забирают в дом. Организм не успевает перестроиться, подшёрсток тоже нормально не нарастает из-за постоянной смены температуры и собака начинает болеть.

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

Думаю не чего нет страшного в таком выборе собаки, спит где больше ей хочется, но смысла закрывать нет, так как будет скулить. Но могу сказать с уверенностью, что когда будет действительно холодно, то будет спать в вольере.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Если перефразировать классику, то "Пути собачьи неисповедимы". Если ЭТО не наносит вред питомцу и окружающим, если ЭТО не мешает нормальному течению жизни и не создает особых неудобств - мы всегда идем на поводу у нашей собаки. В конце концов ему виднее, как правильно "родину любить", лишь бы при этом родина любила его) Те, кто наблюдает за поступками собак подольше, уже свыклись с тем, что 90% поступков и движений, привычек и действий питомцев не имеет человеческого объяснения. В общем, когда я выхожу ночью покурить и, открывая двери, скидываю своего Грома, дремлющего на пороге - я ему говорю "молодец! охранник, защитник" и мы оба радостно виляем хвостами при этом))

Аватар пользователя Maglll
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 4

Не знаю насчет домов, живу в квартире, но когда я только купила своего обожаемого лабродорчика, то на ночь, и на время ухода из дома, всегда зарывала в клетке, что бы не напакостила. Позже, когда моя любимая Куна успокоилась и стала вести себя боле-менее адекватно, перестала закрывать клетку. Первое время, она спала где угодно, только не в клетке. Но позже, видимо все-таки поняла, что там её "спальное место" и там дйствительно удобнее всего. Теперь только там и спит. И игрушки все время свои тащтит с едой :D

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

А чего переживаете? Постелите собаке теплую постель в том месте, где она спит и все. Это нормальное поведение пса. Собачий инстинкт подсказывает, что нужно оберегать хозяина. Радуйтесь, что пес такой преданный. Моя собака вообще со мной на кровати спала и еще всегда ложилась так, чтобы своей спиной в мою спину опереться. Так она всегда была на чеку.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Собаке надо привыкнуть к вольеру, для этого ее надо приучать той же едой, кладите туда прессованную кость и посмотрите в течение месяца привыкнет.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Это мы, люди, сразу прячемся по домам. А вот ваша собака, видимо, не чувствует потребности в своей конуре именно в этот момент. Но, бывает, что и по объективным причинам пес избегает свое место. Возможно, оно пахнет предыдущей собакой. Это частая причина отказа собаки от своего места.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Моей собаке очень нравилось находиться на открытом пространстве и свежем воздухе, поэтому в будку она заходила только когда уставала или во время сильных холодов. Так что волноваться не стоит: если вольер находится в удобном для собаки месте, то она обязательно вспомнит о своём домике и со временем будет там спать.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А в чем проблема? Собаке лучше знать, где удобнее, спокойнее и она нужнее. Видимо собака очень привязана к хозяину - это хорошо. Не устраивает концертов под дверью - отлично! Позвольте ей чувствовать себя нужной, ведь она стоит на страже, охраняя ваш покой! ))

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Собаки очень преданные,привыкнув к одному месту им сложно потом перестраиваться на другое. Если ему так нравится это место, то не заставляйте его пускай там и сидит.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Собака просто привыкла быть с вами и под дверью все-таки ближе к вам, чем в вольере. Это просто преданность называется)

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Потому что у вас очень умный пёс. Он охраняет вход в жилище хозяина а дом с вольером наверно находятся вдалеке от входа в ваш дом.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Собаки очень преданные существа и привыкнув к одному месту, им сложно перестроиться на другое. Вам нужно учить его теперь ночевать в своем месте, уверена что вскоре он привыкнет. Терпения вам!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Оставьте за собакой выбор где ей находится, пусть сама себе выберет комфортное для ее место. Это же живое существо со своим характером. нет ни чего страшного, что собака выбрало место именно тут. А тем более многие собаки любят спать на улице, в будку не лезут. Вот и моя такая же, в самые сильные морозы все равно спит на снегу и ей это нравится.