Не могу приучить к улице

Аватар пользователя Nira
Не в сети
Регистрация: 09/07/2014
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста, нормально ли, что щенок золотистого ретривера в 4 месяца, продолжает писять дома, несмотря на ежедневные прогулки по 4-5 раз в сутки

Аватар пользователя Alla1105
Не в сети
Регистрация: 22/06/2014
Сообщения: 95

Здравствуйте, не переживайте, это действительно нормально. Собачка еще маленькая и может не полностью себя контролировать, особенно во время игр или радостных для нее моментов. К полугоду это, обычно,полностью проходит. Но все равно не переставать рассказывать (ни в коем случае не ругать!) любимцу, что так делать плохо, и надо пи-пи на улице... растите здоровенькие!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Если щенок на улице тоже писает, а не только дома, значит всё нормально. По большому он уже просится? Важно, что бы собака понимала, что туалет на улице, а не дома. Понаблюдайте за щенком, когда он описывается и почему. Я долго за своей подтирала, когда не успевала вывести на улицу. В пять месяцев она перестала писать дома, но по ночам я несколько раз вставала выгуливала щенка. Бэшка уже сама будила скулёжем, не хотела дома писать. Щенки конечно индивидуальны, но все терпеть долго не умеют, не могут физически.

Аватар пользователя andreykn
Не в сети
Регистрация: 26/06/2014
Сообщения: 7

Действительно такое поведение щенка является нормальным. Главное не бить его за то, что он писает дома.Иначе в будущем он вам может отомстить.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Вы хотели щенка заставить писать именно на улице? Естественные надобности справляются по мере необходимости, так что все нормально с псом.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я думаю, что щенок ещё всё-таи маловат и не может контролировать себя. Особенно если заиграется, радуется, малыш может описаться от счастья и удовольствия. Ругать его сильно не нужно, надо просто быть настойчивым и водить на улицу своего щенка.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Может вы выгуливаете щенка не в "его время"? Попробуйте сменить режим прогулок или выходите в то время, когда он обычно делает лужу дома.

Аватар пользователя Ya_Nochka
Не в сети
Регистрация: 13/07/2014
Сообщения: 2

с наибольшей вероятностью ,чтоб избежать лужи в доме,щенка желательно выводить на улицу сразу после пробуждения,и после того как покушал,я свою пока она маленькой еще была к газетке приучала,а потом с каждым днем передвигала ее ближе к выходу..Главное не ругать собаку,если не сразу обнаружили лужу,и не тыкать носом,собака воспринимает это как,хозяин не с того ни с сего оторвали ,например, меня от пищащей игрушки,позвал к себе и отругал,значит ругают ,наверное за то что я подошел(последнее действие),значит в другой раз подходить не буду.Либо сразу на месте преступления выносить на улицу,чтоб у него связь вырабатывалась в голове Писать=улица,либо если дела сделаны,то ругать пока он не "отошел от кассы")

Аватар пользователя Светлана Иванова
Не в сети
Регистрация: 09/04/2014
Сообщения: 28

Ваш песик еще очень маленький. Некоторые породы собак могут справлять нужду дома до возраста 1 год, правда это бывает редко. Ваш песик со временем станет это делать дома все реже и реже, так как мочевой пузырь растягивается и собака уже может терпеть и контролировать свои потребности. А сейчас постарайтесь по-чаще гулять с щенком. И ни в коем случае не наказывайте его за лужи - нужно строгим голосом говорить нельзя, плохая собака или что-то подобное, чтобы песик понимал что это плохо, но не орать на него.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Ваша собачка подрастет, и будет справлять свою нужду только на улице. У нас пекинесик до 6 месяцев писал и дома, и на улице. Как только Кузя стал поднимать лапку, перестал писать дома. Теперь все дела делает только на прогулке.

Аватар пользователя prada99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 43

В принципе для такого возраста щенка это нормально, но чтоб сократить такие неприятные моменты, попробуйте выгуливать его минут через 15-20 после кормления.

Аватар пользователя gula11
Не в сети
Регистрация: 02/06/2014
Сообщения: 8

Если щенок на улице тоже писает значит всё нормально. Нужно время и он научиться. Наберитесь терпения.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Некоторые животные могут называться домашними (привыкли к дому и все тут), но если на прогулку выходят, справляют надобности там, то все в норме. Со временем больше пес будет гулять.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Наверное у всех бывают такие проблемы по началу, не торопитесь, все у вас образуется. У него же должна пройти адаптация?

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Это нормально. Наш лабрадор продолжал писать дома почти до года, хотя выгуливали часто. Щенок, как младенец, еще не умеет все держать под контролем. Продолжайте и дальше чаще гулять. Главное, чтобы прогулки были в одно и то же время.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Переживать нужно тогда, когда щенок перерастет "детский" возраст и будет продолжать это делать. Тогда остается констатировать, что вы плохо его обучили или это генетически передалось.

Аватар пользователя tanyacharkina
Не в сети
Регистрация: 18/12/2014
Сообщения: 9

у нас было так : старшая собака - французский бульдог, гадил в квартире до 9 месяцев, а младшая собака - ампит, перестал гадить в 5 месяцев.Учили обоих одинаковыми методами и способами, а результат разный. Так что это индивидуально. Главное, наберитесь терпения.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте! Для щеночка такого возраста вполне нормально, что он не просится на улицу. Он еще маленький, поэтому не ругайте его, а наберитесь терпения. На данный момент вам просто нужно ему ласково объяснять, где нужно делать свои дела. Также необходимо убирать и следить за тем, чтобы не было специфического запаха. Для этого для мытья полов лучше использовать хлорсодержащие средства для нейтрализации этого запаха. Наберитесь терпения и уже ближе к полугоду вы сами не заметите, как у ваш питомец будет проситься на улицу. Успехов ВАМ!!!