Не могу выбрать между двумя породами! Помогите!

Аватар пользователя Anna_161
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 3

Добрый день.
Выбор пал на две породы собак (с полом уже вопрос решен, это будет девочка), а именно: бигль и лабрадор ретривер.
Собака будет жить в квартире, днем ей придется быть одной. В остальном, минусов для животного я не вижу, гулять, дрессировать, ухаживать я готова.
Мой основной страх это то, что собаке придется оставаться днем одной, не хотелось бы вернуться домой, где все вверх дном).
Может у вас есть хорошие идеи по поводу альтернативной породы для меня?
П.С. Таксы, болонки, пудели и т. д. не рассматриваются )
Заранее всем спасибо!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

И та, и другая порода не относится к флегматикам. И в доме у вас набедокурит любой щенок, пока не вырастет. Самой спокойной, самой флегматичной и самой созерцательной породой для дома, пожалуй, является английский бульдог. А если выбирать из двух названных вами, то лабрадор - ретривер, однозначно. В бигле очень сильны охотничьи крови и темперамент у него бешеный. Вашему дому придется несладко и после того, как собака вырастет.

Аватар пользователя Фаворитка
Не в сети
Регистрация: 11/04/2013
Сообщения: 12

Обычно, когда дома не кого нет, собаки обычно спят. У меня тоже не самая спокойная, особенно резвая в детстве была (могла всю ночь гуляться или нас сонных кусать). Так что разгуливаться любая порода будет, когда хозяева дома.

Аватар пользователя Anna_161
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 3

Спасибо за советы!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Anna а может Вам стоит обратить внимание на такую породу как мопс или английский бульдог. Это породы для «ленивых» не требую длительного выгула, дома в основном спят, когда остаются одни.
Конечно, пока щенок не вырастит, дома в Ваше отсутствие могут быть устроены небольшие беспорядки, но их отсутствие не гарантирует не одна порода. Щенок это всегда ребенок и ему тоже бывает скучно, и он ищет, чем себя развлечь.

Аватар пользователя Anna_161
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 3

У знакомых есть мопс, мне он не нравится, он хрюкает и пускает слюни )
А бульдоги, ну они какие-то страшненькие, так что тоже пожалуй нет. Но все равно спасибо за совет.
На самом деле мне кажется я уже определилась с породой, это будет лабрадор.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Лабрадор прекрасная порода, направленная на человека. Необычайно умные и добрые собаки. Но среди них тоже часто попадаются собаки очень слюнявые, ну или может мне просто так везло) В любом случае, это индивидуальная особенность организма.

Аватар пользователя Vasilisa
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 9

Лабрадоры очень хорошие собаки. Они спокойные, милые и добрые. А щенки такие безжалостные, что сердиться не будет хотеться на беспорядок во время своего отсутствия. А со временем все решает воспитание)

Аватар пользователя SMEXmad
Не в сети
Регистрация: 22/04/2013
Сообщения: 3

Вам скорее не с породой, а с возрастом собаки стоит определиться. Если хотите целый дом - берите щенка от трех месяцев и старше. В этом возрасте собака уже немного спокойнее (немного!), большой плюс в том, что возни с пеленками и лужами, при правильном подходе, уже не будет. Есть одно но,рассчитывайте на то, что первую неделю вам придется провести с щенком дома, чтобы приучить ходить в туалет на улицу и, так сказать, ознакомить с правилами поведения в квартире. + кормить ребенка следует 3 раза в день, соответственно гулять 3, а лучше 4 раза в день. Ну и самое главное правило, чем активнее и веселее прогулка, тем целее дом.:) Когда моей маламутке было три месяца, мы с ней бегали по утрам и вечерам так, что весь день она спала без задних лап.
А кого все-таки брать... кто к душе ближе - того и берите! Сходите на ближайшую площадку для выгула собак, возможно там увидите анонсированные вами породы, пообщаетесь, посмотрите.

Аватар пользователя nika-nevagno
Не в сети
Регистрация: 28/04/2013
Сообщения: 13

согласна с вами на счет лабрадора. удивительно добрая, приветливая собака.
но я поклонник афганских борзых.это самая красивая собака.
по красоте ей нет равных.всю жизнь провела с афганами(хотя сейчас другие породы),собаки, которые , в принципе, не агрессивны.со щенками такие же проблемы, как и с другими породами.По мере взросления у них появляются щеточки на морде-напоминают дворняжку. А взрослая собака вам неудобств не доставит, потому что любит спать. Разве что чесать надо раз в неделю,выгуливать и не менять корм.(с сухого на домашний и обратно)немного затратно - ботиночки: в сухую и во влажную погоду; корм; чулок, чтоб ушки не пачкались и не мешали;шампунь.
Многие считают,что они глупые!Ни чуть!Эти собаки скорее размерены в движениях и интеллигенты.
Я получаю огромное эстетическое удовольствие просто от того, как они ходят, бегают, смотрят.
При этом, выходя на улицу, вы соберете все взгляды.

dscf0517.jpg
Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

А я бы не советовала афганца, хоть и обожаю их. На мой взгляд, это не та собака, которая подходит для сидения в доме целый день в одиночестве. Да и квартиру вверх дном юный афган может перевернуть не хуже профессиональной дворняги ))

А что касается вычесывания шерсти.. пока шерсть меняется можно не просто замаяться, можно с ума сойти. День не расчешешь, уже колтунится, а чесаться почему-то не все собаки любят ;) А репяхи?

И гулять афганцам нужно много. А исходя из того, что изначально планируется собаке целый день сидеть дома и гулять только утром и вечером, то лучше выбрать породу не "парикмахерскую", чтоб вернувшись с работы автор могла сразу на прогулку, а не тратить это время на расчесывание.

Я бы афганца советовала скорее большой дружной семье с достаточно большими детьми (старшеклассниками или студентами), чтоб погулять-выбегать днем, покормить и причесать. Тем более, что одно из достоинств характера афгана в том, что это именно общая семейная собака (а не строго "собака одного хозяина").

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

А про ньюфаундленда думали?

Аватар пользователя nika-nevagno
Не в сети
Регистрация: 28/04/2013
Сообщения: 13

моя мама одна вырастила 3х афганов, при этом работала на 2х работах и ходила с ними на постоянные выставки. каждое воскресенье или субботу расчесывала
это не семейная собака,но в семье может содержаться.она выбирает себе хозяина. и подчиняется и радуется только ему в большей степени. последний раз брали афгана для папы, он выбрал меня.слушался только меня.радовался только моему приходу. гуляли утром где то минут 40, вечером часа полтора. тоже от погоды зависит.
на счет шерсти.шерсть может быть проблемной в 2 х случаях, если корм несбалансированный или собаке уколы гормональные ставили.а так с шерстью не должно быть проблем.
афганы лентяи-любят спать по -царски много.это не овчарка, которая без работы жить не может.но бегать надо с афганом,либо как я к велику привязывать и ездить

Аватар пользователя anzhela1707
Не в сети
Регистрация: 11/05/2013
Сообщения: 3

А я бы из этих двух пород выбрала бы бигль, одтдавая предпочение более редкой породе.А на счет охотничих устремлений биглья.то их не больше чем у лабрадора или спаниеля,или пуделя.Зато ,какой красавчик и более компактный.Желаю приобрести Вам собачку ,которая наилутше Вам будет подходить,выбирайте не разумом ,а сердцем!!!

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Бигль в квартире?! НЕ желательно! Это порода охотник , гипер активная .А в городе вряд ли есть возможность погонятся за лисой ! Если выбирать из двух пород то лабрик!

Аватар пользователя rodi2011
Не в сети
Регистрация: 22/06/2013
Сообщения: 1

В выборе собаки все зависит от того, что вы от нее ждете. Если вам нужна спокойная(менее активная), то вам может подойти американский бульдог, который хорошо подходит семьям у которых есть дети, но их есть 2е линии: амер.бульдог джонсон - более спокойны, менее активны, амер.бульдог классика(стандарт)- очень активны и более агрессивны. А из двух собак - лучше лабрадор. Говорю вам как заводчик и тренер.

Аватар пользователя Свет-Ка
Не в сети
Регистрация: 26/06/2013
Сообщения: 37

Мне бигль больше нравиться (чем лабр.), но в квартире ....один...не пойдёт!!! Квартиру разгромят точно такса, Джек Рассел ну и боксёр (у меня) это 100 пудов!!! Бульдоги как и советовали само то, агрессивных (я по крайней мере) не видела!!! А то что они страшненькие не правда, присмотритесь. . .милахи. . .)))

Аватар пользователя NewmaN
Не в сети
Регистрация: 20/07/2013
Сообщения: 3

добрый день)
возьмите себе, например, милую немецкую овчарку, она и дома может жить, да и нрав у них покладистый, тем более, раз Вы будете дрессировать и гулять с ней (подразумевается проводить с ней очень много времени), то я думаю встречая Вас с работы она и пакеты если что у Вас примет) с детьми они ладят прекрасно, по собственному опыту знаю. Приходилось и так, что мой знакомый, оставлял ребёнка, которому на тот момент было 10 лет (всё-таки ещё не самостоятельный) с собакой и ничего, дома всегда было уютно и не "верх дном". Да и приятно когда тебя встречает немножко лохматая, ушастенькая и миловидная собака)

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Я когда собирался покупать собаку, старался выбирать ту, которая не линяет, и не имеет запаха, а это, ведь, немаловажный фактор. Ведь, если у человека аллергия на собачью шерсть, то, что тогда со своим четвероногим другом делать? Кому его отдавать?