mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Не с первого дня дома.

№ 1

Здравствуйте, вчера мы зарезервировали девочку таксу, поедим за ней 20 августа. Но это в другом городе, и забрав ее мы еще пробудем в гостях у друзей. Так как мне еще нужно купить принадлежности для школы. Не скажется ли смена обстановки(когда уже приедем домой)на ее поведении?

ответ для Akita-inu aka Lulu

Ну, в любом случае собаке будет трудно приспособиться к новым условиям. Хотя тут многое и зависит от характера собаки, ведь бывают крайне пугливые щенки, которые боятся буквально всего, а есть те, которые с удовольствием стремятся познать что-то новое. Но на вашем месте я бы максимально сократила время пребывания у друзей.

ответ для Lidgy

Ну мне кажется, таксы по натуре своей любят все иследовать)
Но думаю все поскорее привезти ее домой

ответ для Akita-inu aka Lulu

Для малышки будет одинаковым стрессом поехать в дом к вашим друзьям, или сразу к вам домой. Конечно, чем меньше перемещений- тем лучше. Вы должны быть готовы к тому, что щенок первое время будет плакать и скучать по своей прежней семье.

Для щенка, которого забрали от матери, любая смена обстановки будет являться стрессом. И ваша задача- сделать все для того, чтобы малыш чувствовал себя в безопасности. Вы- теперь ее новая семья и мама. Самое главное- по возможности не оставляйте ее одну в незнакомом для нее доме, и проводите больше времени вместе, играйте, ложитесь рядом с ней на пол. Скорее всего малышка еще ни разу не оставалась одна, с ней всегда была ее мама-такса и другие щенки. Попросите у заводчика (продавца) подстилочку, на которой спали щенки, она сохранит их запах, и поможет ребенку во время адаптации к новому месту.

ответ для Akita-inu aka Lulu

В любом случае, где бы вы не находились с щеночком, нужно по приезду домой окружить его лаской и заботой, не жалеть на это времени. Тогда малышка намного легче перенесет стресс от смены обстановки и хозяев.

ответ для Poli27

Да, я тоже подумала о подстилке. Времени я буду много проводить с новым членом семьи. Спасибо за комментарий)

ответ для Olechka-lulu

Да, спасибо)

ответ для Akita-inu aka Lulu

Ничего страшного с ней не будет. Она ведь еще очень маленькая. Собака забудет свои первые дни. Потом же будет постоянство.

ответ для Akita-inu aka Lulu

В основном все собаки не в первом доме воспитываются)) Тут главное, чтобы щенок сразу почувствовал себя в своей тарелке, чтобы его ничто не пугало и не настораживало... Добро и ласка сделают его новое место жительства комфортным и он отблагодарит вас своей любовью сторицей...

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.