Не заходит в вольер.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня взрослая молодая немецкая овчарка. Самец. Раньше после прогулки он сам заходил в вольер. Вчера и поз вчера я его туда силой затаскивал. Но как-то не обратил на это внимания. Сегодня все повторилось. В чем может быть причина такого поведения? Как решить проблему?

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Варианта два: или что-то не так в вольере или очень хорошо гуляете и просто собака не хочет заходить в ограниченное пространство. Какого размера вольер? Может что-то меняли в последнее время в обстановке пса? Обратите внимание на поведение собаки в вольере, может оно подскажет вам в чем причина такого поведения. Нашу немку, например, летом в вольер загонишь только тогда, когда она выкупается и вымотается: собаки молодые - энергии у них много и на открытой местности они чувствует себя значительно лучше, тем более, что это немцы)))

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Размер вольера 3 на 3,5 метра. Там всегда чисто и очень уютно. Создается такое впечатление, что он туда боится заходить. Но когда зайдет, то ведет себя как обычно.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Мне кажется, что собаку, все таки, что-то напугало.
Вот у моих друзей был случай - их соседи держали живность, и понятное дело, что - где живность, там и грызуны. И вот в один прекрасный момент, один из грызунов, а конкретнее - крыса, перебежала жить в будку к ихнему Рексу, в результате, собака не то, чтобы в будку заходить боялась, она даже к вольеру боялась подходить. После этого, у собаки был длительный эмоциональный кризис, но все со временем устаканилось, и она вновь перешла шить в свою родную будку. С грызунами, соседи начали вести более серьезную войну, поэтому подобных историй больше не случалось.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может и напугало, но что именно мне трудно представить. Точно, что не грызуны он ох обще любит. Сейчас уде немного начал привыкать к вольеру, но четко видно, что он собаке не нравится.