Неизвестный диагноз!!!

Аватар пользователя Лена саха якутия
Не в сети
Регистрация: 21/05/2014
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста что делать!!! У нас собачка йорк 2 года мальчик. 2 месяца назад у него стали разъезжаться лапки в разные стороны, начал клонить голову в бок на левую сторону. Была нарушена координация движений.Малыш кушал как обычно и ходил в туалет.Вет врач предположила, что он мог где-то удариться назначила нам корвалол 1/2т. 1 раз в день, мексидол 1/ 4 т. 2 раза в день.Улучшений видимых не последовало нам назначили финлепсин 1/4 т. 1раз в день.Вроде бы ему стало лучше, но три дня назад все пошло на ухудшение.Нам назначили опять мексидол 1/4 т. 1 раз в день.у него все повторилось, только голову стал заворачивать в правую сторону намного сильнее, хуже стал кушать. Нам назначили уколы Лазикс, дексаметазон и давать трихопол 1 р.в день 1/4 т., и дюфалак суспензия 2 кубика. Улучшений нет. Уколы ставим уже три дня. Пересмотрела весь интернет есть похожие случаи, ставят диагноз микроинсульт. У нас негде сделать МРТ(надо ехать в Новосибирск) Мы живем в Якутии. Незнаем как переживет перелет. Подскажите что делать!!!!!!

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Судя по симптомам - однозначно неврологического характера болезнь.
На микроинсульт тоже очень похоже, но больше похоже на аналог человеческого Рассеянного склероза.
Лечение были правильное, теперь нужно обследование для уточнения. Может быть кроме вышеназванных и опухоль мозга, злокачественная или доброкачественная, которая в процессе роста начала сдавливать мозг, провоцируя эти симптомы.
Почему именно МРТ? КТ, компьютерной томографии, у вас нет? Её делать проще, а результат бывает очевиднее МТР.

Аватар пользователя Виталий Бум
Не в сети
Регистрация: 11/03/2014
Сообщения: 1

Добрый день!
Елена, очень Вам сочувствую.. Но к сожалению очень сложно поставить диагноз без профессионала.. У моей собаки такое было, только она уже была старая и ей стало сложно ходить.. Почитал в интернете, действительно похоже на инсульт, если Вам дорога Ваша собачка нужно ехать в Новосибирск за профессиональной помощью..

Аватар пользователя андрей79
Не в сети
Регистрация: 29/05/2014
Сообщения: 3

Бывает и такое что это последствия прививок – иммунитет ослаблен, нужны витамины. А если это травма, то подержите голову и посмотрите внимательно на его глазное яблоко. Если глаза “ как бы плавают” как у пьяного, то это скорей всего травма головы. И самое важное, посветите фонариком на зрачки. Если они не сужаются, скорей всего внутричерепное давление и без снимка не обойтись, лучше его сделать, а то заколете всякими препаратами, которые может совсем не к чему.

Аватар пользователя Анна Токарчак
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 5

В редких случаях, осложнения после укуса клеща дают похожие осложнения. Не находили ли Вы паразита на теле песика накануне заболевания? Какие анализы назначал доктор?