Немецкая овчарка

Аватар пользователя Мила Дмитриева
Не в сети
Регистрация: 23/12/2016
Сообщения: 2

Вяжу н/о, но собака не беременеет. Мазок сдавали, узи делали, "женихов меняли". А результата нет. Собаке уже 6 лет. Вязать начали с 2х лет. Может у кого нибудь была подобная проблема. Спасибо.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Вам в идеале надо обратиться обратиться к врачу-репродуктологу, если он конечно есть в вашем городе.
некорректное время вязки

Вы очень правильно пытались определить фертильный период, т.е наиболее подходящий для оплодотворения. Для этого надо определить корректно время овуляции
клинические признаки кобель
2)однако метод вагинальных мазков не определяет овуляцию, определяет только пик эстрогенов точность 65%, поэтому для собак с такими проблемами как у вас это не очень подходящий метод.
3) есть метод определение уровня прогестерона, у него точность 85%. Правда требуется несколько измерений с интервалом 1-5 дней.
4) 95% точности даёт сочетание исследования уровня прогестерона+узи. Но желательно чтобы узи делал врач-репродуктолог, корректно сделать узи может далеко не каждый врач

Даже если вы правильно определили фертильный период, это не является гарантом оплодотворения.
Виной могут быть:
1) врожденные или приобретенные проблемы генитального тракта (особенности анатомического строения, непроходимость труб) они иногда поддаются иногда хирургическому лечению;
2)воспалит. заболевания мочеполовой системы;
3)генетические факторы ( тут к сожалению нужны дорогостоящие исследования, которые чаще всего доступны только за рубежом).
4) гормональные нарушения (могут провоцироваться кистой матки, новообразованиями в матке).

Кстати немецкие овчарки предрасположены к лютеиновой недостаточности. (снижение уровня прогестерона во время беременности)

Если даже оплодотворение и произошло, плод (зиготта) может погибнуть и рассосаться, и вы и врачи даже не узнаете о том наступила ли беременность. Кстати немецкие овчарки предрасположены к лютеиновой недостаточности (снижение уровня прогестерона во время беременности), что приводит к гибели и рассасыванию плода. Корректируется приёмом прогестерона.
Причин как вы видите много, найти какая именно у вашей собаки не так просто, поэтому и желательно обратиться именно к репродуктологу.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Надо было раньше её лечением заниматься, что уж теперь. Лучше перестать мучить своего преклонного любимца-уже поздно.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Боюсь, что уже поздно. Вероятность того, что лечение принесет результат, небольшая.Но, можно попробовать. Если раньше не лечили, то попытаться стоит. А вот, если лечение уже проводилось и безуспешно, то эффекта уже не будет.

Аватар пользователя Мила Дмитриева
Не в сети
Регистрация: 23/12/2016
Сообщения: 2

Спасибо всем, кто откликнулся. Лечением своей собаки я занималась. Все.что назначали, делали. И УЗИ и мн. другое. Задала вопрос заводчице, она к сожалению промолчала. Собака шикарная,умница. "Очеловеченная".

dsc08078.jpg