Немецкая овчарка Гера

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Гера появилась у меня в мае 2012 года. На странице одной из соцсетей (ох уж эти соцсети!) я увидела, что у моего знакомого появились щенки немецкой овчарки. Трое. Отдавали просто так - мать была без документов. Сердце конечно же, бешено забилось, и через 2 дня я поехала выбирать щенка. Хотя кто еще кого выбирал...
Изначально я ехала за мальчиком, который был одним-единственным. Но он куда-то спрятался в комнате, которую огородили специально для щенков. Ко мне подошли 2 девочки, и самая крупная из них бесцеремонно влезла ко мне на колени. Ее мать, 40-ка килограммовая овчарка, была не в восторге от нашего приезда. Хотя я вообще не боюсь собак, но когда она близко ко мне подошла, я почувствовала шевеление волос на затылке)) затем она смачно лизнула меня в нос и удалилась из комнаты. Валялись от смеха все - хозяйка собаки, мой знакомый, муж...Забрали щенка за символические 500 рублей.
Курьез еще произошел, когда выбирали имя. Первоначально-то думали, что будет Рекс)) мучались, гадали, неделю несчастное создание прожило без имени. Имя Гера нам пришло совершенно случайно на ум. Потом узнали, что так, собственно, зовут ее мать)
За все эти почти 3 года сказать, что я намучалась - это не сказать ничего. Бессонные ночи, приучение к выгулу, дрессировочная площадка, ежедневные гулянки, болезни. Но собаку я хотела очень давно. Хотели собаку? - Теперь расхлебывайте)
У нас 2 медали, кубок и пара грамот. К сожалению то, что наша собака без документов, сильно связывает нам руки в плане хождения на разнообразные выставки и соревнования. В нашей группе собак, которые посещают дрессировщика, всего лишь одна собака без документов. И это - наша Гера.
Я ни дня не жалела, что позволила себе эту маленькую слабость.

Немецкая овчарка Гера
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Да, вот так всегда. Мы думаем, что это мы их выбираем, а на самом деле все совсем на оборот )))Ваша Гера настоящая красотка выросла. Думаю, отсутствие документов совсем не мешает делать ей успешную карьеру в дрессировки и быть преданным другом Вам. А каким видом дрессировки Вы с ней замаетесь?

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

В основном мы ходили на площадку, где занимались послушкой, выступили первый раз в 11 месяцев. Потом, продолжая ходить на ту же площадку, занимались ринговой подготовкой, выступали не раз. По поводу какой-то конкретной дрессуры наша кинолог прискорбно вздыхала, намекая, что собака, в общем-то, безродик. Дело в том, что в нашем городе проводятся мероприятия практически всегда для собак с родословной, без нее не допускают, скорее даже не соревнования, а больше "смотрины". По поводу спорта - есть планы по занятиями скиджорингом, естественно нужна экипировка, или ездовыми видами спорта. Сначала я скептически относилась к ездовым видам спорта с немецкой овчаркой, но после того, как Гера, запряженная в аргамак, прокатила меня с ветерком, мнение поменялось кардинально.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Жаль, конечно, что наличие или отсутствие бумажки, так влияет на занятие спортом в Вашем городе. У нас к соревнованиям допускали все породы не зависимо от наличия документов. В том же аджилити, не крупная дворняжка может показывать очень хорошие результаты. Конечно, на «мир» ее не выпустят, но на уровне города можно и посоревноваться. В любом случае, отсутствие бумажек не мешают Гере быть преданной любимицей семьи.

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Такая умная мордаха! А вы все время ходите с намордником?

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Когда по городу гуляем - всегда в наморднике и на поводке. А если в лесок или на поля выезжаем - он не нужен))

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Очень красивая у Вас собачка. Люблю немецких овчарок, поэтому и себе взяли пёсика этой породы. У нас похожая история. У знакомых появились щеночки поздней осенью, а мы хотели весной брать. Ну, уж, если так получилось, то пришлось взять на зиму. А сейчас уже он у нас четырёхмесячный красавчик. Мы назвали Арчи, тоже без документов, зато красивый и точно знаем, что он действительно чистокровная восточноевропейская немецкая овчарка, так как видели и маму, и папу его.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Спасибо, мне иногда кажется, что моя собака знает, что красивая, и активно пользуется этим) я, конечно, извиняюсь, только вот мне кажется, что восточноевропейская овчарка и немецкая овчарка это несколько разные породы?))

Аватар пользователя Зульфия
Не в сети
Регистрация: 21/07/2015
Сообщения: 8

здравствуйте,давайте знакомится, мы на форуме новички, у нас немец Цербер(без документов).
На фото Гера выглядит улыбчивой,веселой собакой,красивая она у вас.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Красивая собачка) Не расстраивайтесь, что нет документов, зато, у Вас есть верный и хороший друг. А это, между прочим, не купишь не за какие деньги.

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. Жалко, что это часто стало распространяться даже на собачек. Очаровательная у Вас Гера!