Немецкая овчарка и туалет во дворе.

Аватар пользователя Zyklon
Не в сети
Регистрация: 20/11/2016
Сообщения: 4

Подскажите, пожалуйста, как приучить 10-месячного щенка ходить во дворе в туалет в одно место. Гадит по всему двору, страшное дело (( Читал, что можно воспользоваться средством "Приучение к туалету", но в зоомагазине сказали, что на улице это не поможет.
Спасибо за ответы и советы!

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Не думаю, что это возможно. Собаки, выбирая место для своих делишек, руководствуются многими факторами. В том числе и запахами. Которых вчера не было, а сегодня есть. А завтра будут в другом месте.

Если что - можно носить с собой пакет и совочек. Очень цивильно и по европейски! )

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Надо быть проще в данной ситуации и смотреть на щенка, как на маленького человека в собачьем обличи. Просто ткните его носом в его экскременты, после чего укажите правильное место.

Аватар пользователя Zyklon
Не в сети
Регистрация: 20/11/2016
Сообщения: 4

Вантик, avu Спасибо за ответы и советы!
У меня свой дом и двор возле него, поэтому с пакетиками нет смысла ходить. а хожу с лопаткой и совочком) Носом тыкал- не помогает. Ходит гадить куда попало. Плохо то, что у меня маленькие дети, которые гуляют во дворе и могут влезть в какашки. Вот и хотел приучить своего пса к одному месту.
Хвалю и поощряю его, когда ходит в нужное место.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Странно. У нас тоже свой дом с участком, и собаки сами выбрали уголок и ходят туда какать. Может, у вас просто маленькая еще щеня?

Еще, мне кажется, можно собирать какашки совком и относить в то место, которое вам хотелось бы видеть собакиным "туалетом". Чтобы был соответствующий запах.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Сделайте выгул собаки контролируемым делом по времени и территории. Не давайте ему бегать по всему двору, а при помощи поводка ограничьте эту территорию до определённого постоянного места. Отрабатывая каждодневно эту систему получите результат. На ограниченной поводком или же привязью из цепи территории собака уж точно выберет единственное место для справления нужды, да и к порядку привыкнет.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

У меня в голове лишь один способ приучить - это посадить на цепь. И вообще заниматься воспитанием нужно с первых месяцев, так как последующее воспитание является нецелесообразным. В возрасте 10 месяцев собаки становятся практически неуправляемыми.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Самое эффективное, это приучить собаку к туалету за пределами двора. Если вы организуете регулярный выгул за пределами 2-3 раза в день, то собака не будет гадить во дворе, что и решит вашу проблему.
Утром, встаете пораньше, и выводите щенка за пределы участка, там бурно хвалите за все пописы, можно с вкусняшками. Поначалу лучше выводить почаще, как только видите, что собирается в туалет, достаточно быстро пес сообразит, что за пределами участка хвалят,а тут нет, что есть какой то график, к которому вы придете постепенно и будет терпеть. Главное гуляйте регулярно, не пропуская, не забывая и тогда добьетесь желаемого результата.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Попробуйте сменить место расположения будки, обычно помогает, может сейчас собачий домик не по феншую стоит (не смейтесь, животные очень чувствуют магнитные волны). У нас две собаки - одна комнатная (шпиц), вторая смесь овчарки с дворнягой - уличная, так вторая тоже гадила по двору пока не переставили будку от забора поближе к центру двора. Сразу перестала, теперь ходит в одно место, проблем нет.