Немецкий овчаренок. Постановка ушей.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

Здравствуйте.
Такой вопрос (может, конечно, перестраховываюсь...):
Щенок немецкой, возраст 46 дней. Посмотрите на уши - мне казалось, такая стадия постановки ушей, должна быть где-то в 4 месяца, но не в 1.5. С чем может быть связано? Стоит ли принимать какие-то меры?

Немецкий овчаренок. Постановка ушей.
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

То есть вы думаете, что они поднимаются рано? Ничего подобного! Еще сто раз упадут по очереди - каждое утро может вставать с разными ушами. Но кальций жуйте, это я вам правильно посоветовала раньше.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Моя овчарка в маленьком возрасте, свои уши поставила в 1,2, так что не нужно поднимать панику и ни с чем не связано. Будьте спокойны, все у вас нормально!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

У меня было две овчарки и уши вставали по разному. У одной - так как у вашего щенка, а у другой - висели два тоненьких листочка и никто не верил что эти уши встанут - но выросла красивая мощная овчарка.

Аватар пользователя Umca
Не в сети
Регистрация: 28/01/2014
Сообщения: 6

я тоже своего покупала лопоухого мне посоветовали давать шкорлупу от яиц и желатин подмешивала ему в еду щас такой красавец бегает !!!

pa142055.jpg p4222856.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Желатин - чудесный совет. Но яичная скорлупа совсем ни к чему. То есть, собака ее переварит, и она выйдет из организма - только не сразу. Имеет свойство накапливаться в разных отделах кишечника и затруднять пищеварение. А вот минералы, из которых она состоит, организм не усвоит. Вообще, нисколько.

Да и зачем утруждаться собирательством скорлупы и насилованием кофемолки? Существует масса чудесных минеральных добавок, созданных профессионалами - достаточно изучить вопрос в Гугле или местной ветеринарной аптеке.

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

По поводу скорлупы - дельный совет. Сказать откровенно, долго думал наоборот и постоянно давал, потом прочитал статью, а вы - еще одно подтверждение.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Кальций со скорлупы усваивается только в сочетании с лимоном, плюс ее нужно прожарить в духовку(а это запах я вам скажу).Так что у меня сомнение по поводу ее целесообразности для собак.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

И для людей, знаете, скорлупа не очень) Зачем себе добавлять забот, если есть витаминные комплексы? Мне не понятно.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

Спасибо всем за информацию! Будем наблюдать дальше

Аватар пользователя rom4ikh
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 31

Уши у овчарки могут пониматься в возрасте от одного до пяти месяцев. Если это происходит слишком поздно - тогда есть повод для беспокойства. А в вашем случае всё в порядке.

Аватар пользователя Степан
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 5

Мне подарили немку в возрасте 1.2 мес., ушки уже стояли. А в 2013 году к нам приблудилась, примерно, трехмесячная, тоже немка. Ушки у нее стояли по разному, левое хорошо, а правое переменно, то стояло, то падало. Мы ее подкормили, подавали витаминчиков, и все стало с ушками нормально. Да вот беда, в возрасте 9 - 10 месяцев переболела она энтеритом, очень тяжело, но мы спасли ее. И вот с тех пор это же ушко все время падает. Может кто посоветует, есть ли способ вернуть его на место?

Аватар пользователя Марго_159
Не в сети
Регистрация: 10/04/2014
Сообщения: 1

А у моей девочке ушки встали почти к двум месяцам. По началу очень переживала, думала сломались, так как меня пугали тем, что если много гладить щенка по головке ушки не смогут встать))))

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Когда моя овчарка была щенком, то сама выискивала и грызла свеклу.Её можно давать в сыром виде. Кроме массы полезных веществ там есть кальций. Уши вставали сами. После того, как, немчик стала взрослой интерес к этому овощу у неё пропал.

Аватар пользователя KaRl MarkS
Не в сети
Регистрация: 25/07/2013
Сообщения: 6

У моей овчарки ушки так и не встали. Всё потому что видимо на тот момент мы даже не догадывались о том, что собаке необходим кальций. Поэтому лучше вовремя задумываться над этим.

Аватар пользователя katty55
Не в сети
Регистрация: 29/04/2014
Сообщения: 7

Совершенно не переживайте. У нас тоже в 1,5 месяца начали ушки понемногу подниматься, потом неожиданно почти полностью упали. Потом опять поднялись. И так несколько раз. Потом В пять месяцев ушки встали, но одно стояло полностью, а второе только на половину, мы уже были уверенны, что таким он у нас и останется)) Но нет, постепенно месяцам к семи, выровнялись оба ушка и теперь красавец. Только обязательно давайте ему витамины, минеральные добавки, содержащие кальций и янтарную кислоту.

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Рановато конечно, встречный вопрос-проведите пальцами по ребрам щенка вдоль всего корпуса, есть ли там шишечки, если есть, значит у щенка детский рахит, необходимо увеличить количество кисломолочных продуктов в рационе и подавать комплексные витамины для немецких овчарок от месяца до шести с большим содержанием кальция в них. Кстати, скорлупу давать можно ежедневно на кончике ножа, перемолов ее (высушенную) в порошок на кофемолке и добавляя в любой кисломолочный продукт.

Аватар пользователя Alex2009281
Не в сети
Регистрация: 31/03/2014
Сообщения: 17

Вам то всего полтора месяца, не переживайте. Приобретите в зоомагазине витаминный комплекс для щенков и давайте. У меня у первого добера не сразу ушки стали, приходилось брать палочки от мороженого и лейкопластырем приклеивать с внутренней стороны. Но это было после 4 месяцев

Аватар пользователя obcharka94
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 49

Моя собака рожала щенков много раз. На маленьких овчарят насмотрелась. Каждый щенок это индивидуальность, как и человек. У оного малыша встают рано и оба ушка, а других правое или левое, завтра наоборот. Когда щенок подрастет и окрепнет ушки у него будут как струночки стоять. Кальций и витамины давать необходимо обязательно. А скорлупа из яиц это пережитки прошлого, когда проблемы были с медикаментами, пришли к такому способу. А щенок ваш очень симпатичный.

Аватар пользователя Akulina
Не в сети
Регистрация: 28/04/2014
Сообщения: 11

Уши у немецких овчарок - очень болезненная тема для их хозяев. Все почему-то думают, что уже в возрасте двух месяцев они должны подняться и больше не падать. На самом деле, в половине случаев уши поднимаются только к 4-6 месяцам, а до этого возможны различные варианты и различная степень их подъёма.