необходимо общение

Аватар пользователя ni2711
Не в сети
Регистрация: 17/03/2011
Сообщения: 2

Доброго времени суток! Хочу узнать, есть ли какие то организации, которые предоставляют возможность пообщаться с собаками? Наверно вопрос звучит странно, но дело в том что у моего сына астма и держать животных дома мы не можем, но ребёнок очень любит собак. Думаю что если бы была возможность раз в неделю, несколько часов погулять и поиграть с собакой, вреда для здоровья ребёнка не было бы, а вот пользы было бы много. Да и мы, родители тоже с удовольствием приняли бы участие в подобном мероприятии. Заранее благодарю!

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

И Вам всего доброго ! Да. Такие организации есть. Это все питомники и приюты для бездомных животных. Все они в основном только за, чтобы люди ходили, помогали, убирали, гуляли и играли с собаками. Вы из какого города? Тут на сайте есть целый раздел отведенный для приютов http://mydog.su/priyuti посмотрите, может там есть и ваш город.

Аватар пользователя ni2711
Не в сети
Регистрация: 17/03/2011
Сообщения: 2

Огромное спасибо за ответ! Мы живём в Балашихе, думаю что даже если в нашем городе подобных организаций не найдётся, то ради такого дела можно поездить в Москву. В любом случае то, что у нас есть надежда пообщаться с животными, приятно греет душу!

Аватар пользователя Belka
Не в сети
Регистрация: 09/08/2010
Сообщения: 218

Везде, наверно, есть приюты для собак, которые создаются частными лицами, а не государством. Другое дело - как узнать о них. Денег для пиара и рекламы у них, скорей всего, нет. Посмотрите местные газеты, расклеенные объявления на улицах и т.п. Обязательно найдете!

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Есть то они есть, но не все помощи просят. Чаще они закрытого типа бывают... Но попробовать в принципе можно.

Аватар пользователя Елена0379
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 19

Общение с собаками полезно для детишек. Конечно, если собака адекватная и не агрессивная. Пообщаться можно и в питомниках, приютах и у знакомых, у кого есть это животное дома. А ещё есть центры канистерапии. Так называется лечение общением с собаками. Чаще в таких центрах работают лабрадоры. Такое общение очень помогает деткам больным аутизмом. Собаки их лечат...Да и вообще от них много позитива. Моя дочка первый раз в жизни засмеялась в четыре месяца, когда увидела, как скачут по дому наш пудель и котёнок. Они играли так!

Аватар пользователя Елена Селезнева
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 11

А кого-то знакомого с собачкой нет? Чтобы например с собакой пошли гулять и вы вышли и встретились и ребенок пообщался бы с ней.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Недавно видела в новостях, что в Киеве открыли кафе для любителей кошек, в котором можно "пообщаться" с представителями семейства кошачьих. Такие заведения уже стали нормой в Японии. Было бы неплохо, если бы создали аналогичные кафе для общения с собаками. Но мне кажется это сделать сложнее, потому что собак, в отличие от кошек, кто-то должен выгуливать. Хотя, наверное, это могут делать и сами посетители.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Вам надо идти на площадку, где дрессируют и выгуливают собак. Если есть выбор, то лучше туда, где гуляют уже взрослые и воспитанные собаки. Попробуйте сначала сходить без ребёнка и всё разузнать, познакомьтесь с кинологом или просто с хозяевами собак. У вас появятся новые знакомые и возможность общаться с собаками любых пород.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Мне кажется, что лучше всего подружится с чужой собакой в парке, на прогулке. На свежем воздухе практически нивелируется вероятность астматического приступа вследствие такого контакта.

Собачники, в большинстве своем, люди не общительные, если речь идет о незнакомцах с детьми. Но разговорить можно - особенно если подготовится, знать что-то о породе и задать вопросы о ней же. К примеру, расспросить о поведенческих особенностях.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мне кажется, во всех городских домах живут собачники. Посидите вечерком у подъезда. Вы увидите, какие собаки живут в Вашем доме. Поговорите с хозяевами. Думаю, что они не откажут Вашему ребенку в общении со своей собакой.
Как Вам правильно посоветовали, сначала сами поговорите с хозяином, объясните ситуацию. Только наберитесь терпения, чужая собака не сразу испытает любовь к чужому ребенку. Поговорите с ребенком, объясните ему, что собака - чужая и ей тоже нужно время, чтобы привыкнуть. Не нужно сразу лезть к собаке с ласками и играми.
Моя прошлая собака не слишком любила чужих детей. Нет, она их не кусала, не лаяла на них. Но при их приближении старалась отойти в сторонку. У нас во дворе был один мальчик. который по ней просто с ума сходил. Все время хотел чем-нибудь угостить и погладить. Я сначала не разрешала. Но парнишка был очень настойчивым. Он стоял рядом со мной, разговаривал с собакой. Через неделю я разрешила мальчику погладить Тосю. Потом он стал играть с ней мячик.
А потом мальчик переехал в другое место. Так моя собака еще долго "замирала" при виде похожих мальчишек, скучала по Кирюше.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

В последние дни было много сообщений в прессе о новой собаке Барака Обамы. Меня поразил тот факт, что она гипоаллергенная - точнее, ее шерсть. До этого я не слышала о существовании таких собак. Это информация на будущее - если малыш перерастет астму и когда-нибудь захочет завести собаку. Вот цитата:
Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, их шерсть гипоаллергенна, а это было обязательным условием, поскольку у 10-летней дочери президента Малии аллергия на собак.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

К счастью, шерсть экзотической португальской водяной собаки не отличается от пуделиной, поэтому можно существенно сэкономить на покупке щенка :)

У меня есть знакомая семья, которые несмотря на астму решились завести собаку, как раз пуделя. Правда, пуделя этого на всякий случай регулярно пылесосят. Мне не очень верится, но знакомые утверждают, что собака не возражает. Зато со здоровьем даже лучше стало, может просто совпало, а может то, что мальчик благодаря собаке меньше времени дома проводит.

Но гиппоалергенность шерсти, увы, не панацея. Даже голая собака может вызвать аллергическую реакцию, есть же еще слюна, частички эпидермиса. В каждом случае все очень индивидуально.

Автору:
не советую обращаться в первый попавшийся приют. Боюсь, что астматику это никак не может быть полезно. И не факт, что ребенок не получит и психологическую травму. В любом случае, сначала сходите на разведку сами, без ребенка.

Соглашусь, что лучше всего осторожно отлавливать адекватных собачников в парке. Только обязательно поговорите с хозяином, прежде чем подходить к собаке. Можно и к кинологу на площадке подойти.