Непонятно

Аватар пользователя tara
Не в сети
Регистрация: 09/12/2015
Сообщения: 2

Подскажите,взяла девочку подростка.у хозяйки своя собака доберман.сказала что эту девочку держать не может.но как я поняла что это метис добермана и овчарки.потому что хвост есть.но он закругляется.хотя хозяйка сказала что нашла ее...что это может значить?

Непонятно
Непонятно
Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Лично я не совсем понял вопрос, что вы хотите узнать? Почему хвост закругляется или нашла ее? Хвост может закруглятся из- за строения организма собаки. У меня был кокер тоже с закругленным хвостом, просто поздно хвост убрали, ему уже год был.

Аватар пользователя tara
Не в сети
Регистрация: 09/12/2015
Сообщения: 2

Я не знаю просто как дальше себя вести.что делать.много страностей

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Каких странностей? В поведение собаки или что Вас настораживает. По фото собака на 100% метис добермана и овчарки, это правда. А в общем хвост, чтобы вы знали это такой определитель психического состояния собаки.У многих пород собак хвост даже в состоянии покоя немного изогнут кверху, то есть закругляется.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Я бы не стала делать выводов о происхождении собаки исходя из фото, тем более на 100%. Если там в предках только немец и доберман, то откуда взялась белая отметина на груди? По-моему, тут вообще не реально угадать предков. Да и надо ли?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Окраска, такая как в добермана, но утверждать, что это метис этих двух пород по фото очень сложно. И выводы могут быть не правильными.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Интересно зачем вам знать какая порода собаки? Вы же не хотите стать заводчиком - это там нужна родословная. Примите на веру что сказала хозяйка.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Однозначно, чистые щенки добермана и овчарки выглядят совсем по другому. вас интересует какая это порода? или же какой уход нужен за ним? Сформулируйте пожалуйста вопрос по конкретнее.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Вот и мне не понятно, что "непонятно". Хвостик у собаки и не овчарки, и не добермана. И страшного, и странного в том ничего нет. Проще будет у самой хозяйки выведать происхождение и титул, теперь уже Вашего питомца, да в том большой необходимости не вижу. Чистоты породы я не наблюдаю, зато глаза добрые и умные тут в полной мере присутствуют. И вести себя Вам надо также - соответствовать.
Доберман и овчарка - прекрасные сторожевые псы, по отношению к своей семье - они преданны и послушны, любящие своих хозяев. Такие же характеристики будут и у метисика, а дальнейшие черты характера будут зависеть от условий содержания и Вашего воспитания собаки.

Аватар пользователя andryuxa2013
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 22

По фото судя по симпотичной мордашке этой собаченки добермана здесь вообще не видно, вылитая овчарка.

Аватар пользователя Kanzas
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 11

Вполне так честная очаровательная дворняга, что означает, что характер и привычки у нее могут быть любыми, свойственными как доберману, так и овчарке, так и еще парочке пород, затесавшихся в ее генеалогическое древо.
Если она, когда ластится, мягко пожевывает руки - это как раз от овчарки, это их фишка.
Если вы имеете в виду, какую линию дрессуры выбрать, то начните с ОКД, а дальше по характеру и особенностям собаки инструктор расскажет, что делать.
Если вопрос о кормлении, то из сухого корма подойдет как универсальный, так и предназначенный для собак крупных пород. Из натурального те же рекомендации, что и к любым другим собакам.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

А почему не понятно ЧТО делать? Любить, растить, заботиться и радоваться такому прелестному созданию. Разве для этого важна порода?

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Что Вас беспокоит не пойму. Собачка у Вас красивая, глазки умные. Любите её и радуйтесь жизни. А кто, с кем, и от кого этот малыш пусть Вас это не беспокоит.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Воспитывайте питомца. Не так важно, от кого щенок. Правильное поведение собаки зависит от хозяина, а судя по взгляду, щенок имеет неплохой ум и будет всё схватывать на лету.