Непонятные выделения у собаки

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Помогите пожалуйста, что может быть с моим чихом! К ветеринару я смогу отвезти его только завтра... А может уже сегодня можно ему чем-то помочь...

Дней пять назад я заметила, что у него слезятся глазки. Стала протирать специальной влажной салфеткой для глаз, промывала чаем. Но сегодня во время обработки глаз заметила в уголке глаза желтоватый комочек. Что это может быть гной или слизь, мне не ясно. Сразу мелькнула мысль, что это конъюнктивит! И стало очень-очень страшно! Мало того, что собаку жалко до слез, но ведь в доме маленький ребёнок. Вдруг это заразно?

Ладно, но это только половина беды... Когда мы глаза обрабатывали, я пса своего посадила себе на колени на его попку. С глазами закончила и заметила, что у него ещё из половых органов выделения. Желтовато-беловатые с небольшой прозеленью. Что это может быть, я просто ума не приложу! Ну скорее всего воспаление есть... Видимо, мы его где-то застудили! И последние две недели он дрожал часто. Я думала, что у него стресс, а скорее всего он плохо себя чувствовал!

Очень страшно, если воспаление мочеполовой системы, ведь это так тяжело вылечить. Правда, он писает как и раньше. Только сегодня родителям диван пометил...

Жалко его, не могу просто! До завтрашнего похода в ветлечебницу я испереживаюсь...

Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

Уважаемая Vida, не советую без ветеринара принимать каких-либо кардинальных действий. Глазки протирать продолжайте, а вот насчет выделений, скорее всего, это - баланопостит, но могут быть и камешки и все, что угодно. Если у собаки проблемы с мочеспусканием(болезненость, задержка или отсутствие оного), то к врачу нужно СРОЧНО!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Почему вы предположили стресс, были причины? Не меняли ли питание в последнее время? Каково состояние слизистых, цвет меня интересует. Нет ли покраснения глаз? Аппетит нормальный?

Под ваше описание подходит много заболеваний, поэтому необходим личный осмотр специалиста. Будет лучше, если сдадите кровь, хотя бы общий анализ. В любом случае сильно не переживайте, болезнь находится в начальной стадии, завтра пойдете к врачу, он назначит лечение и собака быстро поправится. Сами пока ничего не предпринимайте, не давайте никаких лекарств - это может затруднить диагностику. Глазки и препуций можно промывать крепко заваренным чаем.

До постановки диагноза не допускайте контакта с ребенком. Скорее всего это банальная простуда на фоне прорыва иммунитета или аллергическая реакция на корм, но лучше перестраховаться.

Аватар пользователя Юльчик
Не в сети
Регистрация: 26/11/2012
Сообщения: 2

Здравствуйте 'моей любимице 6 месяццев порода нем овч ... хотя это не важно ведь в болезнях нет пород. Болезнь протекает уже три дня возможности пока попасть к ветеринару нет -поноса нет слизистые носа и пасти чистые слизистые глаз чистые но покрасневшии два с половиной дня ничего ни ест но и то воды отказывается рвота с желочью но без запаха не сходила по большому полтора суток мочеиспускание отсутствует сутки последний раз моча была чистая светлая как обычно рвет тоже не часто раз в сутки и в основном ночью от света не прячется от. Меня не отходит любую команду готова выполнить но видно что ей очень тяжело и болезнено. При поднятии на руки подскуливае как будто тело болит недавно на моих глазах болело два щенка чумкой один умер болезнь проходила не. Одновремено есть схожесть симптомов болезни с моей любимицей.но и много. Отсутствует. Да и еще моя красата стала впадать. В крепкий сон раньше этого небыло .Может это просто кишечное отравление. ? Впринцепе рвать она начала когда мы Андрюха перевили на сухой корм.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Ох, да вы что, надо к ветеринару срочно! Воду не пьет, рвота, конечно у нее обезвоживание уже полное, спит, потому что сил нет уже. В туалет не ходит, потому что нечем просто. У нас были кишечные отравления, там понос обычно всегда бывает. Тут что-то другое. Вы пока хотя бы насильно поить водичкой пробуйте и ко врачу везите, не тяните.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Сходили мы к ветеринару. Все оказалось, не так плохо. С глазками ничего страшного, надо продолжать промывать. А вот по поводу выделений из половых органов - действительно есть небольшое воспаление. Но мы его заметили на ранней стадии, так что вылечим! Далеко это воспаление не пошло.

С глазами беда приключилась, оказывается, потому что мои родители покормили собаку со стола. Не выглядела я... К сожалению, они считают, что раз собачка смотрит, надо что-то ей сунуть, переубеждать бесполезно, только если собаку с кухни увести, то это поможет...

Аватар пользователя BOSI
Не в сети
Регистрация: 09/12/2013
Сообщения: 1

У меня белый немецкий боксер. Возраст 2 года. Первая течка была в 1год и 2месяца. Вторая течка обычно бывает через 6 месяцев, но у нас не было. Меня это беспокоит,что нам необходимо предпринять, посоветуйте,на что обратить внимание.

Аватар пользователя venecuanka
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 28

у меня йоркширский терьер и была похожая ситуация. Ветеринар сказал,что ничего страшного.у молодых собак течка иногда проходит незаметно от хозяина.мы 2-ую течку пропустили,зато через 6 месяцев была третья.