Нет течки у суки

Аватар пользователя alla87k
Не в сети
Регистрация: 17/09/2015
Сообщения: 1

Сука йорка, 24 месяца, стандартная, в отличной кондиции, не толстая, не тонкая, небыло ни одной течки. Пропустить врятли могла, в доме два кобеля. По УЗИ отклонений нет, по общему анализу крови, биохимии отклонений нет. До полутора лет петля была прям крошечная, как у щеночка, пол года назад были сделаны два курса Овариовит + Мастеометрин, петля увеличилась до нормального состояния. Течки не было. Периодически она делает садки на других собак, живущих в доме. Подскажите пожалуйста может ли она хоть когда потечь или как это лечить, или что проверять?

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

За весь процесс отвечает гипофиз. А на него влияет множество факторов - даже такой, как иерархия вашей собаки в стае, так как судя по всему она мнит себя мальчиком. (собака стайное животное). Поэтому, скорее всего у нее повышен уровень андрогенов.
Соответственно у вас замешана гормональная дисфункция - может быть нарушение работы надпочечников (отвечают за андрогенный уровень) и щитовидной железы.
Для того чтобы назначать гормональные препараты (которые вам и были назначены), собаке нужно было сделать анализ крови на гормоны.
Вам нужно найти первопричину - надпочечники или щитовидка.
И еще - питание и серьезные физические тренировки?