Незапланированная беременность?

Аватар пользователя Any99
Не в сети
Регистрация: 17/09/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте, ситуация такая -кобель лабрадор 10 лет, ни разу не вязавшийся и сука дворянка 3 года, тоже не вязавшаяся. На последних днях течки все таки повязались. 3 раза, с разницей в сутки-двое. Не уследили( не совсем понятно, процесс для кобеля закончился успешно или нет, но сейчас, прошло почти 2месяца с момента первой случки, у суки при надавливании на сосок идет молозиво.Ведет себя странно. Беременность? Или есть шанс что ложная?

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, это скоро станет совершенно понятно, если родятся щенки, значит молозиво не зря, если не родятся, значит ложняк, осталось ждать совсем не долго, собака носит беременность до 65 дней, может конечно немного переносить, но не до трёх месяцев точно. Есть ли у животного другие признаки беременности - живот (обычно на таком сроке уже ходит волнами), смена характера, устраивает ли она берлогу-укрытие?

Аватар пользователя ritaa
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 14

В данном случае бОльшая вероятность, что у дворянки скоро будут щенки. Хотя, на таком сроке уже должен быть явно выпирать живот!

Аватар пользователя sir-loki
Не в сети
Регистрация: 07/09/2013
Сообщения: 12

Три раза с такой разницей? Шансы на ложную беременность, конечно, есть, но минимальные.
По поведению ложную от настоящей не отличить. Попробуйте аккуратно прощупать живот. На таком сроке щенки уже должны ощущаться.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

На последних днях течки? Думаю, что беременность вероятна. А живот может и не сильно расти, если там 1-2 щенка. Что скорее всего, ведь яйцеклетки живут не так уж долго. Но так как у дворян этот инстинкт более развит, чем у породистых, то какая-то яйцеклетка могла и выжить подольше. Так что тут либо ждать, либо УЗИ делать.

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

Доброго времени суток!
У нас кажется беда случилась, сука чихуа 7 лет ранее не рожала (породистая, берегли не разводили) связалась с метисом йорка и кого то непонятного вдвое больше себя (она 2500, он килограмм 6),сам момент случки не видела, но они так получилось полдня вместе просидели (течку не заметила, оставила у сестры). Не знаю что делать,ждать когда ясно станет беременна или нет и делать стерилизацию (боюсь наркоз не выдержит да и страшно резать ее) или есть какие препараты которыё можно дать (сегодня 3тий день). В клиники звонила, говорят нет у них в наличии ничего такого (под заказ). Подскажите что нибудь у кого такая ситуация была. Берегла ее все 7 лет и вот такое случилось, думала старенькая уже и вообще течки не будет больше.

Аватар пользователя petsinform
Не в сети
Регистрация: 30/10/2018
Сообщения: 14

Any99, а УЗИ делать не пробовали? Тогда наверняка будет все ясно. Потому как надавливай не надавливай - наличие молока абсолютно спокойно может быть признаком ложной щенности (в простонародье ложка). К сожалению очень большой процент сук этим страдает.