нежелательная беременность у деревенской собаки

Аватар пользователя Настя лункина
Не в сети
Регистрация: 05/05/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте, форумчане! Есть в деревне брошенная собака, похожая на овчарку. Хозяева уехали в город , а ее бросили на произвол судьбы. Подкармливаем ее мы по соседству ну и еще один дедуля. Всемы городские , в дерене я наша дача.Так вот вопрос такой. Можете меня не осуждать, устала пристраивать щенят. Посоветуйте , пожалуйста таблетки от беременности, ну наподобие контрсекса! Сейчас у нее остался щенок около 2 месяцев. Поэтому она еще не гуляет, правда соседский пес так и ластится к ней. Стерилить не буду , боюсь. Собачка разрешает погладить по голове, но другие вольности не позволяет. так вот какие есть самые лучшие противозачаточные таблетки, которые помогают надолго и как ей давать в какое время. Считаю это лучше чем она по 10-12 щенят рожает, мучается ! Помогите пожалуйста.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Есть много интернет-магазинов, которые продают контрацептивы для собак. Думаю, мне как новичку не разрешено здесь ставить ссылки. Я могу вам рекомендовать например, таблетки Контсекс. Сама стала свидетелем, когда мой сосед давала своей собаке такие таблетки. Они действительно эффективны. И цена не такая уж и дорогая. 

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Хорошо зарекомендовали себя ещё капли Секс-контроль и Стоп-интим. Можно ещё решить проблему вашей деревенской собаки с помощью таблеток Экс-5. Но приём всех этих препаратов тоже не так уж безвреден, есть ряд противопоказаний и нужно чётко следовать по инструкции. На счёт стерилизации собаки всё-таки стоит подумать, если собака не старая, то это вполне имеет смысл.

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

Также можно воспользоваться уколом, у них более длительный период действия. Посмотрите в интернете. Но если собака не подпустит, то остаются только таблетки и капли. Лучше всего если вы проконсультируетесь у ветеринара. Врач вам порекомендует нужный препарат, самого длительного действия, что бы вы могли уехать и не переживать, что по приезду придется нянчиться.

Аватар пользователя Настя лункина
Не в сети
Регистрация: 05/05/2019
Сообщения: 2

всем спасибо за советы) Уколы не возможно мне сделать! а вот есть ли таблетки, которые можно давать 2 дня? цена не вопрос! суббота и воскресенье? в собе точно больше 20 кг. хотя бы отсрочить течку. месяца на 3 три. А?

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Ну порекомендовать вам можно только самый эффективный на мой взгляд вид контрацептива - это внутримышечная инъекция. Название не думаю, что стоит писать, так как все же это запрещено на сайте, но вот что вам следует сделать с собакой, так это вводить в момент нарастания половой активности собаки внутримышечную инъекцию. Сейчас именно такого вида контрацептив начал приобретать популярность. Первично введенный препарат действует 3 месяца, затем уже 5 месяцев, а потом будет достаточно и 1-2 укола в год. Думаю мой совет вам помог.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Самое длительное воздействие конечно же у уколов. Наша таблетки просто "выплевывала". Так как тут собака дикая, я бы наверно лучше отвезла бы ее на стерилизацию. Что тут боятся? С таблетками можно "проворонить" начал течки у собаки, а стерилизацию сделаете один раз и забудете, чем два раза в год боятся получить наследство. У собаки может быть куча противопоказаний к использованию таблеток-те же заболевания половой системы, сбои гормональные и тд. Так можно собаку вообще убить(.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

На стерилизацию не отвезешь, собакаи же не подпускает к себе, может, разве только  в пищу подмешать снотворное и тогда уже отвезти на стерилизацию. В нашей местности есть люди, точно не знаю из какого сообщества, которые приезжают по звонку  и на месте стерилизуют бездомных животных. Выезжают, правда, если животных, хотя бы, не менее 3-х особей, Нужно Вам попробовать узнать, может в Вашем городе оказывают такие услуги.

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

здравствуйте. попробуйте приручить собаку, чтобы она далась поставить укол. Я своей собачке и кошке ставила уколы, действие хватало на пол года, в ветаптеке спросите просто укол для собаки и все, они дадут. я никогда не заморачивалась по поводу названия. Но у всех этих припорошив есть побочные действия, кошка у меня начала выделять постоянную жидкость и пришлось стерилизовать, а у собаки все хорошо, тем более что собака ваша уже приносила приплод, поэтому ей не так это страшно

Аватар пользователя Пионерка
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 19

Если получится приручить, то тогда уж не укол надежнее, а стерилизация. Пока да, можно препаратами пробовать. Но как только собака пошла на контакт, сразу на операцию. Это единственный точный метод предотвращения нежелательного потомства. Мы с напарницей уже не меньше 40-ка бездомных собак стерилизовали. Часть из них, понятное дело, сначала в руки не давались.