Нежелательная вязка

Аватар пользователя елена koko
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 2

Поделитесь опытом! У меня кабель и сука Джек Расселл терьеры. У девочки течка, утром произошло страшное, обе мои собаки оказались за воротами(как это случилась отдельная история). У девочки период зачатия, накануне видела их с нашим мальчиком в замке. Так вот ,собаки были на улице без присмотра около 15 минут, убежали и вернулись они вместе. У меня вопрос: Мог ли наш кобель подпустить к суке бездомного кабеля? На нашем мальчике никаких следов драки. Через десять минут после возвращения обнаружила их опять в замке.Мальчик последние дни от нее не отходит , целый день как хвостик. Подскажите,кто что думает, я очень обеспокоена, места себе не нахожу! Мог ли наш кобель подпустить к ней дворового паразита? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Аватар пользователя 1Сергей1
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 8

Очень сильно в этом сомневаюсь. Вряд ли кабель подпустил бы кого то. И не обязательно должны остаться следы драки. Не переживайте, все будет хорошо!

Аватар пользователя елена koko
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 2

Спасибо огромное!

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

В любом случае, будьте предельно осторожны в такие периоды!
У меня тоже живут кобель и сука.
Так вот ОНА - злобно бросается на всех, пробегающих мимо наших ворот, кобелей, а он - спокойно лежит и наблюдает за этим.
Запомните, у собак, как и у людей, нет чёткого определения, как ДОЛЖНО БЫТЬ.

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Так как сука находилась в замке с кабелем еще до момента выхода за ворота, вам не стоит переживать. Сперматозоиды находятся в процессе оплодотворения, попадание жидкости из вне, например от дворового паразита не приведет к смешиванию. Гарантирую, родятся породистые щенки!

Аватар пользователя Анна Токарчак
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 5

Не стоит паниковать, если бы произошла нежелательная вязка и ваш мальчик не защитил свою мадам, то дворовой кабель не отстал бы и прибежал к Вашему двору снова. Инстинкты сильнее, они бы победили страх перед соперником.

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

За 15 минут определенно ничего не могло случится, у собак все конечно быстрее происходит но все же не так просто. Даже если сука случайно и встретила кобеля за это время то вероятность скрещивания 1%, нужно обнюхать друг друга, да еще и в замке должны были по стоять,и все это за 15 минут, думаю вы зря волнуетесь))

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

Обычно, когда во дворе течная сука, то за воротами очередь из желающих стоит, и подвывают, и подкоп устраивают )) А уж если сука за ворота убежала и прибежала обратно без "эскорта", то будьте спокойны - ни с кем она не повязалась. Присутствие (или отсутствие) "своего" кавалера в данном случае не имеет значения.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

За 15 минут могло произойти очень многое. Ваш кобель мог подпустить и другого кобеля и не обязательно на нем будут следы драки. Так что в помете вы можете ожидать все что угодно, а то что собаки до этого были в замке еще ни чего не означает.

Вам на будущее уделяйте больше внимание течной суке, даже на своем дворе, так как и она может убежать и к ней могут придти в гости. И вообще не стоит так халатно относиться к вязке, все таки стоит держать кобеля и суку отдельно и вязку проводить под присмотром, конечно если вы не ставите себе единственной целью получить прибыль с щенков.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Я бы отметила, что следить за сукой следует не только с точки зрения получения качественных щенков и последующей прибыли, но и из соображений банального беспокойства за собаку. Если суку повяжет крупный кобель (а она не откажет, если в охоте, а ее однопородный кавалер не сможет отогнать крупного соперника ввиду разницы в размерах), дама может впоследствии попросту не разродиться, т.к. щенки унаследуют крупные размеры отца и не пройдут по материнским родовым путям. В итоге дело закончится либо кесаревым, что плохо и для суки, и для щенков, либо вообще гибелью девочки в родах. Какой любящий хозяин это допустит?

Аватар пользователя vera0911
Не в сети
Регистрация: 21/11/2014
Сообщения: 5

Вряд ли какая-то дворовая собака успела за столь короткое время,тем более с ней был "друг".Он не допустил бы бегая сам за сукой.Так,что не переживайте,щенки у вас будут чистой породы.

Аватар пользователя Nataly0704
Не в сети
Регистрация: 24/12/2014
Сообщения: 4

Теоретически все могло случиться, но 15 мин. для этого маловато. Тем более девочка была в сопровождении. В любом случае, вы это увидите.

Аватар пользователя ИгорьС
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 11

Полностью поддерживаю отсутствие следов драки. Может кобель "извращенец", а предыдущий замок не дает 100%. Срывать не советую.

Аватар пользователя Nikolai1
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 13

На самом деле могло быть все что угодно. Все таки собаки, как и люди абсолютно разные по поведению. Просто в следующий раз будьте внимательней.